Перейти к публикации
Montmirail

Объясните нубу)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа)
Возможно мой вопрос покажется нубским... Но все же)
С майнингом я сталкивался только с облачным и на своём гавёненьком процессоре , который выдает аж 0.00001хэшей , поэтому немножк был удивлен..
Сканируя сеть одного замечательного города обнаружил что какой-то гений (или дурак) разместил на целом диапазоне ip адреса по антмайнеру!!!!(может конечно ему кто-то выделил целый диапазон) Вообщем там больше 100 асиков стоит.
Так вот собственно вопрос : ЗАЧЕМ?!?!17171
Почему не купить свитч или хаб с доп. питанием на 30+ портов , подключить все это к домашней сети и создать VPN чтобы удаленно конфигурировать?
Зачем делать так чтобы такие школоло как я могли найти эти майнеры , сбрутить их гидрой и поставить свои кошельки?
У меня собственно две версии (тупые конечно , но не ругайтесь))))
1.Там 13 терахешей и нужен мега интернет чтобы все там работало как надо.(да я нуб, я не знаю сколько нужно мегабит для асиков) По этому - по 1 ip адресу провайдера на asic.

2.Владелец данного проекта блондинка (или блондин) у которого есть бабло и он решил себя попробовать в майнинге самостоятельно, ТИПО НА СВОИХ ОШИБКАХ и тд, ЗАТО САМ!

И так итог.
Каждый 10 летний ребенок может просканить рандомный диапазон ip , и сбрутить ваши (или не ваши))) asic. Если конечно этот случай не уникальный))

Поделиться сообщением

Ну не знаю у меня два тоже есть вопросы .

1 вы реально смогли ломануть их и прописать свои адреса ??

2 если ответ да на первый то зачем писать то об этом радуйся и молчи .

А так да ситуаций куча.

пример вы или работаете  сис админом у провайдера или владелец . У вас 1000 айпи (и за них уже заплачено) . 

Почему не использовать их :) тем более так можно следить за всеми асиками без геморроя. 

Нет ну вообще решение странное согласен. но ваше сообщение поверьте еще более странное :) 

Поделиться сообщением

Вы сами уже знаете ответы на первые два ваши вопроса)
Спасибо за ответ)
И что тут странного?
Это скорее предупреждение , о том что так делать не стоит...)(выставлять всем на показ)

Изменено пользователем Montmirail

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.