Перейти к содержанию

Bitcluster: как живут российские майнинг-отели


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Bitcluster logo

 

Майнинг-отели, предлагающие комфортное и безопасное размещение оборудования для майнеров, набирают популярность, в России их количество приближается к двум десяткам. Для «домашнего» майнера, имеющего от нескольких до двух-трех десятков единиц оборудования, часто бывает комфортнее и в перспективе выгоднее разместить свои фермы или «асики» в специально подготовленном для них помещении, чем терпеть их дома или самому разыскивать помещение и проводить все работы. Разумеется, главные критерии выбора такого «отеля» - надежность предоставляющей услуги организации и квалификация обслуживающего персонала.

 

Российская компания BitCluster одной из первых в России и в мире создала инновационные майнинг-центры, предлагающие размещение оборудования для добычи криптовалют в профессиональных мобильных модулях. Специалисты компании уже успели решить организационные и технические вопросы, собрав по пути все возможные «грабли», и готовы предоставить клиентам действительно качественную услугу.

 

В марте Bitcluster вошла в состав Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

 

Почему криптовалютный рынок нуждается в майнинг-отелях, каковы перспективы их развития в России и за рубежом, и что мешает плодотворному сотрудничеству российских майнеров с китайскими, корреспонденту Bits.media рассказал сооснователь компании BitCluster Сергей Арестов.

 

Сергей Арестов

 

Сергей, как у вас появилась идея заняться майнингом?

 

Год назад мой приятель рассказал мне, что можно добывать криптовалюту на видеокартах и предложил инвестировать 200 000 рублей в тестовый риг на 6 видеокартах AMD Radeon RX470. При этом он посулил мне невероятную окупаемость всего за 4 месяца. Я согласился попробовать. Купить видеокарты оказалось непросто, потому что поставщики и дистрибьютеры завозили их исключительно для геймеров, они не ожидали, что с прилавков всё разметут майнеры-первопроходцы. 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Майнинг-отель" в морских контейнерах?

Ну как бы...
Хорошо хоть не в гаражах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HolodGLD сказал:

"Майнинг-отель" в морских контейнерах?

Ну как бы...
Хорошо хоть не в гаражах...

 

дешево и сердито, предположим отказали здесь в продлении договора или нашлось электричество дешевле - пригнал несколько камазов и кран и увез куда хочеш

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kutulik 

54 минуты назад, kutulik сказал:

 

пригнал несколько камазов и кран и увез куда хочеш

главное чтобы другие люди не пригнали камазы и кран.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, solex сказал:

@kutulik 

главное чтобы другие люди не пригнали камазы и кран.:biggrin:

 

на то у них и договор с полицией и чопом , чтоб таких лихих залетных не приезжало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Вашингтон Ужесточает Борьбу С Майнингом Криптовалют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг с Вашингтоном. Но ушанка мне тоже понравилась.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня интересует самое главное, цена квч 4р написана, а сколько цена аренды полки или за устройство??? А так они красиво говорят не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TAG сказал:
15 часов назад, TAG сказал:

 

Ну меня интересует самое главное, цена квч 4р написана, а сколько цена аренды полки или за устройство??? А так они красиво говорят не более.

Здравствуйте!

Стоимость размещения например на antminer S9 - 5500 рублей в месяц, в эту сумму включено всё (электричество, аренда, обслуживание) никаких скрытых платежей нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 14:24, vania сказал:

Кто нибудь из форумчан размещался у них? Как впечатления?

Добрый день! К сожалению не вижу ниодного ответа наших постояльцев, а искусственные отзывы писать мы не будем. Могу вас заверить, что клинты у нас размещаются и вполне довольны. При необходимости можем попросить рекомендации для вас угодного из наших клиентов а также готовы пригласить вас в гости на площадку размещения!

В 05.04.2018 в 10:54, matorio сказал:

Вещь! Мобильность и надежность. Успехов парням!

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎07‎.‎04‎.‎2018 в 14:12, BitCluster сказал:

 

но так фонимаю фермы к вам не поставить?так как ценников не видно на фермы ( в корпусах железных по 6 вк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Россия опережает европейские страны в развитии майнинг-отелей. Развитие в Европе тормозит высокая цена электричества. Но иногда наши западные коллеги обращаются к нам, чтобы мы продали им контейнеры, привезли их и поставили на мощности. Сейчас мы проходим европейскую сертификацию для поставок контейнеров в Германию." 

 

Ребята молодцы, открыли очень хороший бизнес, раскрутились, а после могут заниматься по сути логистическим ретейлом, если так можно сказать. Купили в Китае мощности, собрали контейнера, переправили в Германию ит.п.

 

А вообще очень хорошая идея, и если можно использовать пока что не самые высокие цены электроэнергии в РФ, по сравнению с ЕС, то нельзя терять такой шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, что правительство не задушит майнинг в России, да и криптовалюты! Тогда наша страна, может, стать ведущей майнинг стран)) А это дополнительные деньги в нашей стране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey Mining сказал:

не задушит майнинг в России

с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на фото первого поста, автоматы стоят не в ящике а прямо прикручены к стеллажам,  это нарушение и можно сделать однозначный вывод, что они не сдавали свой проект по электрике в электронадзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
30.08.2018 в 11:51, bopuki сказал:

на фото первого поста, автоматы стоят не в ящике а прямо прикручены к стеллажам,  это нарушение и можно сделать однозначный вывод, что они не сдавали свой проект по электрике в электронадзор

контейнер вроде как ящик, а не помещение)))

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас много в России компаний, что создали дата центры для майнинга и bitcluster не самая крупная из них. Вопрос в том, удается ли им заработать хоть сколько денег на этом учитывая рынок майнинга на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кому не удастся. Но слушать будут тех, кто смог. И то что совершенно разные возможности, это не волнует. Типа я тоже не пальцем делан лол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitcluster - очередной ICO-скам или горе-бизнесмены?

      Все началось с того, что я посмотрел видеоролик Крипто Шоу, на котором выступал и засыпался на вопросах Ильдар Халиев – технический директор Bitcluster. Данная компания предлагает профессиональную инфраструктуру для майнинга и свое ICO! В видеоролике он как раз про ICO и разглагольствовал. Конечно же, после столь «яркого» выступления я не смог не познакомиться с компанией поближе.   Зашел, значит, я на их первый основной сайт bitcluster.ru Много всего написано, конечно, поэто

      в Общий

    • Майнинг отель bitcluster

      Добрый день товарищи эксперты, помогите пожалуйста с вопросом . Хочу разместить оборудование на bitcluster.ru НО что то карта не ложиться , менеджер как то ведет себя странно, до техподдержки не дозвониться , заподозрил неладное )) скажите пожалуйста работает ли кто с этими товарищами ? bitcluster.ru

      в Общие вопросы по майнингу

    • BitCluster запускает майнинговую ферму мощностью 11.2 МВт в Норильске

      Российская компания BitCluster запускает майнинговую ферму для добычи биткоина мощностью 11.2 МВт в промышленной зоне Норильска. Ферма займет территорию ныне закрытого никелевого завода, принадлежащего Норникелю, производство на котором было остановлено по экологическим причинам в 2016 году. Как сообщила пресс-секретарь BitCluster Татьяна Арестова, мощность предприятия по добыче BTC будет увеличена до 31 МВт в следующем году. Сейчас 150 ASIC-майнеров Bitmain S19 находятся на пути в Нориль

      в Новости криптовалют

    • На что живут разработчики Эфириума

      Боб Саммервилл (Bob Summerwill), один из основателей Эфириума и известная фигура в криптовалютном сообществе, опубликовал в своем блоге текст, озаглавленный «Заявление о конфликте интересов», раскрывающий его доходы и текущие активы.    В преамбуле документа сказано, что его целью является предотвращение любых будущих конфликтов интересов и обвинений в неэтичном поведении. Саммервилл планирует постоянно поддерживать актуальность предоставляемой информации, и помещать хэш актуальной вер

      в Новости криптовалют

    • BitCluster предлагает новый метод отслеживания транзакций Биткоина

      Новый сервис по сопоставлению транзакций и кошельков Биткоина, названный BitCluster, представляет собой инструмент, который не идентифицирует личность пользователя, но способен показать все детали целой серии платежей. Он разработан Дэвидом Декари-Эту (David Décary-Hétu), профессором в Школе Криминологии Университета Монреаля и его коллегой Мэтью Лавуа (Mathieu Lavoie), исследователем крупного финансового учреждения.   Авторы скрипта показывают, что Bitcoin не анонимен, и если личность пользов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...