Перейти к содержанию

Песочницы по криптовалютам и блокчейну стартуют в инициативных регионах России


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Семинар Парламентской газеты

 

Песочницы для стартапов по криптовалютам и блокчейну вскоре буду запущены в инициативных регионах России.

 

Об этом заявил Дмитрий Сазонов  - депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатор Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям на открытом семинаре для журналистов «Блокчейн-технологии: перспективы и законодательное регулирование», который сегодня прошел в Москве в пресс-центре «Парламентской газеты».

Дмитрий Сазонов:

«Поскольку речь идет о пилотировании, о пилотных проектах, мне кажется, здесь важна инициатива самих регионов. С точки зрения удаленности территорий каждый регион для себя должен изучить преимущества. Есть разного рода технологические особенности, например, в сфере майнинга – есть выделение тепловой энергии как побочный эффект от этой деятельности».



По словам Сазонова, удмуртский Сарапул, Иркутск – города, в которых есть свободная генерация – готовы предоставить мощности для майнинговых ферм.

 

По информации Алексея Мостовщикова, председателя Экспертного совета по экономике и предпринимательству Молодежного парламента Государственной Думы РФ, губернатор Калининграда Артем Алиханов заинтересован в развитии майнинга на территории анклава. Власти готовы понижать тарифы на электроэнергию и делать своеобразные свободные зоны для майнеров. Кроме того, сегодня в Калининграде соцвыплаты переводят на блокчейн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Литература по криптовалютам

      Если кто-нибудь встретит ссылки на полезную литературу по тематике криптовалют, шифропанков, и прочей криптоанархии, скидывайте здесь. Для затравки, сам решил сейчас поискать первоисточники, и некоторые другие интересные материалы, а именно:   Статьи: "b-money" текст рассылки от 1998г., Вэй Дай "Bit Gold" Ник Сабо "ecash" Дэвид Чаум "Bitcoin: Peer-To-Peer Electronic Cash System" Сатоши Накамото (перевод на русский) "Призыв к криптографическому вооружению"  Джулиан Ассанж

      в Общий

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

    • Выгодный переезд: самые дружелюбные к криптовалютам города мира

      Во многих юрисдикциях власти устанавливают всевозможные ограничения и запреты в отношении криптовалют. Но есть и такие города, где инвестиционный и рабочий климат понравится многим криптоэнтузиастам. Ресурс dappGambl в недавно опубликованном исследовании выделяет ряд существенных факторов, на основе которых можно выбрать «доброжелательные» к криптовалютам города. Приведенные в качестве примеров локации относятся к «лучшей среде обитания для криптокитов».    Рассмотрим подробнее го

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...