Перейти к содержанию

На Тайване разрабатываются правила AML и проект налогообложения криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ЦБ Тайваня регулирование криптовалют

 

Центральный банк Тайваня предложил разработать новые правила, благодаря которым биткоин станет подпадать под действующее регулирование по борьбе с отмыванием денег.

 

В ходе встречи с представителями законодательной власти Тайваня у президента центрального банка Ян Чин-Лонга (Yang Chin-long) спросили, как финансовый регулятор будет бороться с существующей «непрозрачностью» торговли биткоином в стране, о чем свидетельствует недавнее падение цен, как сообщает Central News Agency Тайваня.

 

Отвечая на вопросы членов парламента, президент банка сказал, что ЦБ наращивает усилия по мониторингу волатильных движений цены биткоина и предупреждает инвесторов о рисках криптовалютных транзакций. Кроме того, Ян заявил, что центральный банк также рекомендовал Министерству юстиции Тайваня разработать правила регулирования биткоина в соответствии с действующими законодательством по борьбе с отмыванием денег в финансовом секторе.

 

Ранее в этом месяце министр финансов страны Шеу Ю-йер (Sheu Yu-jer) выразил уверенность в том, что криптовалюты, которые рассматриваются как виртуальные товары, должны облагаться налогом, добавив, что его агентство в настоящее время изучает этот вопрос. Кроме того в конце марта стало известно, что Тайвань не будет ужесточать регулирование криптовалют, поэтому скорее всего налоговое бремя в отношении цифровых активов не будет слишком большим.

 

Другие азиатские страны также уделяют повышенное внимание работе индустрии. Вчера было объявлено, что Южная Корея разрабатывает проект налогообложения криптовалют, который увидит свет в первой половине этого года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На Тайване разрабатываются правила AML и проект налогообложения криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • На Тайване арестован основатель криптобиржи ACE Exchange

      Полиция Тайваня сообщила об аресте основателя крупной местной криптобиржи ACE Exchange Дэвида Пана, а также 13 других подозреваемых в мошенничестве. У Пана были конфискованы $6,4 млн. По данным тайваньских правоохранительных органов, Дэвид Пан (David Pan) совместно с сообщником по фамилии Линь (Lin) более трех лет размещали мошенническую рекламу в социальных сетях. В своих объявлениях подозреваемые рекламировали не имеющие ценности криптоактивы, такие как токены MOCT.   Полиция прове

      в Новости криптовалют

    • На Тайване будет создана криптовалютная ассоциация

      Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) представит правила регулирования криптовалютной отрасли уже в ближайшие дни, поэтому 9 местных компаний решили создать криптовалютную ассоциацию. Ожидается, что регулятор обяжет поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) соответствовать требованиям по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма.    Новая ассоциация должна помочь таким компаниям соответствовать требованиям FSC. Уже подана заявка на создание рабочей груп

      в Новости криптовалют

    • На Тайване задержаны 14 подозреваемых в криптовалютном мошенничестве на $5.4 млн

      Полиция Тайваня арестовала четырнадцать граждан, подозреваемых в отмывании денег, обмане инвесторов и криптовалютном мошенничестве на $5.41 млн. Как сообщает издание Bitcoin.com, тайваньский бизнесмен по фамилии Чэнь (Chen) организовал мошенническую криптовалютную схему с использованием ETH, TRX и USDT. Чэнь возглавлял фирму Azure Crypto, базирующуюся в Тайбэе, которая оказывала инвестиционные услуги и работала с цифровыми активами. Следователи пояснили, что Чэнь рекламировал криптовал

      в Новости криптовалют

    • На Тайване блокчейн будут использовать для оформления страховых полисов

      Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) одобрила тестирование пилотного блокчейн-проекта для 11 страховых компаний, чтобы упростить процесс оформления страховых полисов. Люди, владеющие несколькими страховыми полисами, у которых изменяются личные данные, смогут обновить их в централизованной системе, а затем их обновят страховые компании. Кроме того, если держатель полиса обратится за выплатой к одной из страховых компаний, остальные компании также будут оповещены о заявке.  

      в Новости криптовалют

    • На Тайване арестованы 15 подозреваемых в криптовалютном мошенничестве на $8 млн

      Полиция города Синьбэй на Тайване арестовала пятнадцать подозреваемых в организации криптовалютного мошенничества, которое принесло им миллионы долларов, сообщает местное СМИ.   Согласно статье, начальник Бюро уголовных расследований (CIB) Ли Чи-хсун (Li Chi-hsun) заявил на пресс-конференции, что пятнадцать подозреваемых - включая предполагаемого лидера по фамилии Лин - были арестованы в ходе двух отдельных рейдов, проведенных 9 и 17 января.   По сообщениям, арест

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...