Перейти к содержанию

Где найти дешевое электричество в центральном регионе РФ


Komonec

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, moneymaker сказал:

@kutulik это хорошо. Но как быть с охраной.

 

не говори никому что майниш, и никто к тебе не полезет, у нас так просто в чужую ограду не войдеш - не принято у нас так и заборы сплошняком без шелей в порядке вешей, это у вас на западе все со штакетника делают - смотри нихочу, а у нас невмешательство в личную жизнь в порядке вешей, главное соседям не мешай - а будеш мешать, так карабины у каждого третьего есть :biggrin:, у меня по улице из 10 домов в 6 чтонибудь и легальное и нелегальное гденибудь припрятано

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kutulik По шуму и потреблению у соседей вопросы будут, какая-то охрана нужна 100%.

 

Я как-то приехал в новостройку, где майню и меня соседка доставала вопросами почему у меня такое электропотребление и на сколько это опасно, радиация, излучение :huh:

Оказалось, что пришли снимать показания с счетчиков, ну и у соседей спросили, не сломан ли счетчик у вашего соседа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Komonec если ставить на смежных участках в месте где они граничат заборами + хорошую шумку , стены потолше, то до ближайшего соседа будет гдето 40-50 метров (новые участки под строительство  выдают по 16 соток) тяжело на таком расстоянии чтото услышать, также можно подобрать участок возле федеральной трассы так и сам в 10 метрах от майнерской ничего не заметиш.

по поводу потребления - наши соседи такими вопросами не заморачиваются - в чужой карман не принято заглядывать, только у энергосбытовой вопросы могут возникнуть - для этого строиш теплицу и говориш , что любитель круглогодичных помидоров со своей грядки, а растут они там или нет всем безразницы.

 

По поводу энергетиков, еще пару лет назад энергетики чтобы проехаться у нас по деревням выезжали целой оравой, не любили их тогда у нас, теперь всех заставляют выносить счетчики на стену дома , чтоб даже в калитку не заходить.

 

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kutulik вы отважный))) или богатый, что возможность потери дорогостоящего оборудования не останавливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, moneymaker сказал:

@kutulik вы отважный))) или богатый, что возможность потери дорогостоящего оборудования не останавливает))

 

я просто здесь живу уже давно и чужие сюда не залетают, далеко однако, колхоз-деревня мы для них 

а по поводу богатый - несколько асиков меня еще богатым не сделали :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/15/2018 в 01:34, Andrew2014 сказал:

 

Ну во первых граница балансовой принадлежности полюбому у Вас в квартире, во вторых все таки киловольт, а не киловатт и в третьих Вы хоть себе представляете каким образом электричество попадает Вам в квартиру???)))))))))))

Понятие  граница балансовой принадлежности применяется к поселку, а не к его жителям. 

Во-вторых,   киловатт а не киловольт, т.к. в квартиры приходят 440 вольт (ну ладно, 0.440 киловольт)) от кабеля с подстанции (к которой уже киловольты идут от областной сети). 

И в-третьих, как электричество попадает в МОЮ квартиру, я уверен, гораздо лучше понимаю, чем вы. 

Изменено пользователем Wildworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wildworld сказал:

Понятие  граница балансовой принадлежности применяется к поселку, а не к его жителям. 

Во-вторых,   киловатт а не киловольт, т.к. в квартиры приходят 440 вольт (ну ладно, 0.440 киловольт)) от кабеля с подстанции (к которой уже киловольты идут от областной сети). 

И в-третьих, как электричество попадает в МОЮ квартиру, я уверен, гораздо лучше понимаю, чем вы. 

И все таки киловатты идти по кабелю не могут это раз.

У нас в России есть два напряжения, которое подается из РП, ТП на РЩ, ЩО, ВРУ для питания электроустановок это 220 и 380 вольт, как у Вас приходит 440 вольт я понятия не имею, это два.

 

 Граница эксплуатационной ответственности между потребителем - физическим лицом, объединением совладельцев (собственником) многоквартирных домов и/или собственником электрических сетей за техническое состояние и обслуживание сопредельных электроустановок устанавливается: 
1) для квартир многоэтажных домов на выводных клеммах расчетных средств учета этажных или квартирных электрощитков или вводных клеммах коммутационных аппаратов, если последние установленные внутри квартиры; 
2) для индивидуальных домов: 
в случае ответвления от линии электропередачи неизолированным проводом - в точке крепления проводов линии электропередачи к первым изоляторам на здании или на трубостойке (при воздушном вводе); 
в случае кабельного ввода или использования изолированного провода при ответвлении от линии электропередачи - на наконечниках кабеля питания или изолированного провода на вводном устройстве здания, если вводно-распределительное устройство расположенно внутри здания.

 

 

P.S. Если бы Вы представляли себе всю картину электроснабжения жилых домов и квартир, то навряд ли стали бы писать откровенную чушь про электрика, который накинет Вам провода на высоковольтный кабель.....

Изменено пользователем Andrew2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 01:49, alzov сказал:

@moneymaker в топку 5.5 рублей это ужи розетка )  я вот свои 2.6 снижаю и то затраты на ээ неприятны, как вы с 5.5 майните?) без обид но пахнет дуростью)) при больших можностях от 300квт. Спокойно в сибири/урале майнится, покупается земля , 10000 метров у нашего местного ЕКАД стоят порядка 5млн рублей, дальше забор тысяч 500, видеонаблюдение 200к периметр+помещение и строится здание под майнинг от 30к квадратный метр под ключ со скоростью вчера было нужно. А для майна даже огромных мощностей площадь нахер не сдалась, тех же 500 квадратов с головой хватит на все про все включая комнату охраны. Вот и вопрос, у вас там москвичи мамкины совсем считать не умеют?))) все от мамки в наследство досталось, а бизнес в 90 криминалом?))))

вот даже чисто электричеством, возьмём 300квт. У вас 5.5 рублей у нас если себе построить здание ну 3 пусть будет) все же уже не на физика все будет, а на юрика.

300 000*24*30*5.5= 1188000 рублей в месяц просто на свет.

против 

300 000*24*30*3=648000 рублей в месяц за свет.

Итого, разница в месяц практически 

600000 рублей. В год 7200000. Т.е фактически за год чисто электричеством покупка земли и постройка здания окупятся!!! Электричеством карл!!

ух ты.... какие расчеты ....

а Карл три нолика вначале не напрасно приклеил  ??? :wink: 

( наверное все таки 300 а не 300 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrew2014 сказал:

И все таки киловатты идти по кабелю не могут это раз.

У нас в России есть два напряжения, которое подается из РП, ТП на РЩ, ЩО, ВРУ для питания электроустановок это 220 и 380 вольт, как у Вас приходит 440 вольт я понятия не имею, это два.

 

 

балансовая принадлежность разделяется на вводном устройстве, по сегодняшним нормам счетчик должен стоять за забором 

соотвественно от счетчика можно к дому тянуть ЛЮБЫМ проводом, но вся проблема в том , что потребление вам ограничивают автоматом защиты ( который пломбируется, как и счетчик - для ИЖС это 3Ф/25А автомат  - то бишь 15 кВт на участок/дом

Товарищ водимо имеет ввиду, что вдоль дома проходит кабель с руку толщиной и который может выдержать несколько сотен кВт ,

и здесь именно киловатты ( ну или правильнее надо считать амперы) 

киловольты тут точно не причем, 

высоковольтный провод (10кв) обычно бросается воздушкой, а низкое уже закапывают,

тут надо смотреть к ТП идет кабель или от ТП

ну и по напряжению - неправы оба)))) стандарт сейчас 0.4кв или 400 вольт)))):bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexRX сказал:

 

ну и по напряжению - неправы оба)))) стандарт сейчас 0.4кв или 400 вольт)))):bye:

 

Померьте напряжение между двух фаз.... если у Вас окажется 400 вольт, то публично принесу свои извинения, если нет, то извините))))))

 

По поводу кабеля еще раз повторюсь, что по нему киловатты идти не могут!!! 

Напряжение сети по низкой стороне обозначается 0.4 кВ (КИЛОВОЛЬТ), высокой 6 кВ, 10 кВ и т.д., а мощность уже считается в кВт (киловаттах).

И 3Р автомат 25 А держит нагрузку почти в 30 кВт, а не в 15 кВт.

Изменено пользователем Andrew2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrew2014 сказал:

 

Померьте напряжение между двух фаз.... если у Вас окажется 400 вольт, то публично принесу свои извинения, если нет, то извините))))))

 

По поводу кабеля еще раз повторюсь, что по нему киловатты идти не могут!!! 

Напряжение сети по низкой стороне обозначается 0.4 кВ (КИЛОВОЛЬТ), высокой 6 кВ, 10 кВ и т.д., а мощность уже считается в кВт (киловаттах).

И 3Р автомат 25 А держит нагрузку почти в 30 кВт, а не в 15 кВт.

я вас наверное расстрою, но по основному виду деятельности тесно связан с энергетикой и намерился и между фазами и ноль-фаза и вдоль и поперек))))

и электростанции мои механики настраивают на 400 вольт )))) 

 

собственно никто и не говорил что по нему ИДУТ киловатты 

цитата - " У меня подземный кабель-жила на 3 фазы. Идет вдоль ряда домов. Неск сотен киловатт. " 

на точки внимание обратите)))) ИДЕТ кабель ! ( ну... хотя и он ходить не может - он пролегает)))))

ну по его "ощущениям" на несколько сотен киловатт  ( ну то бишь в руку толщиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexRX сказал:

я вас наверное расстрою, но по основному виду деятельности тесно связан с энергетикой и намерился и между фазами и ноль-фаза и вдоль и поперек))))

и электростанции мои механики настраивают на 400 вольт )))) 

 

 

Ладно, забудем про киловатты)))))

Но напряжение между 2-мя фазами равно 380 вольт.

220* корень из 3 или на 1,73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 09:02, Wildworld сказал:

У меня подземный кабель-жила на 3 фазы. Идет вдоль ряда домов. Неск сотен киловатт. По договору, я отвечаю за провода и аппараты защиты от этой жилы до своей кв-ры сам. Т.е. могу нанять  электрика, он поставит мне кабель от жилы на любой ток. В поселке новая подстанция. И да, в области тариф-2 рубля.

 

Шум с воздухом от 4 асиков выводится через вентиляционную трубу Ду10 на крышу. Без всяких доп. вентилей. Стеллаж с асиками стоит в помещении ванной, которую легко оклеить поролоном.

вольтметром попробуйте и вопросов не будет)))

а 220 уже давно 230 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexRX сказал:

вольтметром попробуйте и вопросов не будет)))

а 220 уже давно 230 ....

 

А где то и 180)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrew2014 сказал:

 

А где то и 180)))))))

это да ))))

и каждый пытается стабилизатором "выжать" из провода , то чего там нет)))

в итоге сгорает транс)))

В 14.04.2018 в 09:02, Wildworld сказал:

У меня подземный кабель-жила на 3 фазы. Идет вдоль ряда домов. Неск сотен киловатт. По договору, я отвечаю за провода и аппараты защиты от этой жилы до своей кв-ры сам. Т.е. могу нанять  электрика, он поставит мне кабель от жилы на любой ток. В поселке новая подстанция. И да, в области тариф-2 рубля.

 

Вы платите по счетчику поселковой администрации или напрямую сбытовой компании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если администрации - то узнаете у нее, есть ли свободные мощности и через председателя за ...стакан , вам протянут кабель пожирнее)))

если энегосбыт, то 15кВт по стандарту - если хотите больше, то через заявление на увеличение мощности - вам ОФИЦИАЛЬНО подведут кабель пожирнее - ну и автомат естественно заменят ( опять таки при наличии свободных мощностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Komonec

@Komonec Если тебя интересует не дорогая ЭЭ в СПБ, у меня есть знакомые, которые её предоставляют. До 200 кВт 3,8 р за киловатт + аренда места 15000-20000р месяц, От 200 кВт 3,5 р аренда бесплатно. Если заинтересовало пиши на почту, bitjorj@gmail.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Предоставлю помещения под майнинг оборудование в Тульской области. 3-3.5 рубля за кВт, все включено. Мощность 150 кВт в час. 

Вопросы и предложения на мыло dimart@yandex.ru или скайп dimart_77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Где сейчас заказывать автозапчасти?

      Где сейчас можно заказать запчасти? Как выбрать надежного поставщика? Что же нужно учесть, чтобы не нарваться на мошенников? И как зайти на рынок продавцом? Давайте разберемся! ZetZap — основная площадка, которая пользуется доверием покупателей. Там комфортный сервис и сосредоточено бОльшее количество сэллеров. Нет ни одного склада или поставщика, который бы там не размещался. В чем же плюсы этого сервиса для покупателей? Во-первых, он предоставляет информативную выбо

      в Флейм

×
×
  • Создать...