Перейти к содержанию

prof1983

Рекомендуемые сообщения

Видеопрезентация LibreMoney на Хакатоне CrowdLab 24.07.2014

youtu.be/1FgzMDO-G8k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такая белка...

Принято. :)

Подведение итогов после 31.07.2014

На данный момент вариантов логотипа всего два, не считая первоначального логотипа с буквой L. Так что, думаю, каждый получит премию за свой труд. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведение итогов после 31.07.2014

душевненько)) у меня как раз 31-го День Рождения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо и незаметно вчера выпущен релиз LibreMoney-Alpha1. Внешне мало что есть, но проведено много внутренней работы. Есть возможность зарегистрировать Lm-кошелек и реализован механизм транзакций.

Посмотреть можно тут: libremoney.com .

Исходный код проекта доступен здесь: github.com/libremoney/main

 

 

Мария, поздравляю с прошедшим днем рождения. :)

 

 

Подведем итоги конкурса. Всего участвовало два человека. Мария Куркова и alextattooist. Работы интересные, поэтому каждый из них получает по 100 Lm. :)

 

Мария и alextattooist просьба зарегистрироваться на http://libremoney.com и прислать мне номера ваших LMA кошельков. Система в стадии разработки, Lm-деньги потратить пока нельзя, но для учета распределения первоначальной эмиссии (генезиса) мы используем привязку к номеру кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMA-6UL7-FJV2-X5V3-AVNDE

 

Хорошо. Я сейчас в "командировке" в Новосибирске - вернусь через неделю.

 

 

Чем еще могу помочь?

Помощь нужна по многим направлениям. В частности необходимы: программисты, дизайнеры, маркетологи. :)

Если говорить про дизайн, то скоро будет объявлен конкурс на изготовление иконок с изображением белок. Иконки необходимы для кнопок на libremoney.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки необходимы для кнопок на libremoney.com

А сайт-то того, прикрыли?..

 

 

Возможные причины ограничения доступа:

  1. Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт-то того, прикрыли?..

 Это твой провайдер шалит... Сайт работает... Если у тебя Ростелеком - то он блочит без объяснения все сайты с темами криптовалюты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим следующую ситуацию:

Предположим я написал какую-то программу и хочу ее продать за ЛМ (это же труд, так почему бы мне не получить ЛМ в качестве вознаграждения за труд). По описанию процедуры получения монет автора, мне необходимо выставить проект на написание этой программы, собрать желающих чтобы они оплатили требуемую мне сумму, указать срок выполнения проекта. После того как все будет выполнено я смогу получить ЛМ за продажу и определенную оценку. Это все, конечно, хорошо, но, во-первых, быстро найти тех людей, которым моя программа была бы нужна для того, чтобы они ее оплатили, зачастую, невозможно, во-вторых, требуется большая реклама этой программы для того, чтобы опять же найти покупателей. А потенциальные покупатели могут месяцами не появляться в инете, или даже появившись просто не увидеть такой проект. А программа-то уже написана, готова, но денег нет. В таком случае мне было бы, к примеру, гораздо проще выставить эту программу на своем сайте в интернет-магазине указав цену в ЛМ и получив за нее (возможно) гораздо больше денег в течении длительного времени за счет постоянных продаж а не одноразовой продажи. Но мерчанта как такового вроде как проектом не предусмотрено.... В связи с чем вопрос к автору проекта: Будет ли мерчант и возможно ли будет продавать свой труд просто в интернет-магазине? 

Изменено пользователем nauandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Сейчас я нахожусь в "командировке". На все вопросы буду отвечать по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая видеопрезентация готова ! Мы счастливы — проект развивается и эту презентацию нам удалось реализовать с помощью краудфандига ! Присоединяйтесь , нам очень нужны партнеры !

youtu.be/uVR2btiHrtQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно что будет побуждать людей, находящихся в сообществе и обладающих Lm-валютой, спонсировать проекты? На кикстартере, например, все происходит на добровольных началах. К чему я это всё...? К тому что если не заинтересовать инвесторов, то никто спонсировать проекты и не будет, потому что будет работать биржа...и держатели Lm валюты лучше ее продадут за битки, чем отдадут безвозместно кому-то на доброе дело. Вот такие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А программа-то уже написана, готова, но денег нет. В таком случае мне было бы, к примеру, гораздо проще выставить эту программу на своем сайте в интернет-магазине ... В связи с чем вопрос к автору проекта: Будет ли мерчант и возможно ли будет продавать свой труд просто в интернет-магазине?

Если работа уже выполнена и есть желание продавать обычным способом, то конечно можно просто продавать результат своего труд в интернет-магазине. Для этого можно использовать систему оплаты как на основе LibreMoney, так и на основе других систем. Ведь LibreMoney - это такая же система транзакций, как и любые другие. Ничего особо нового тут нет. Единственное принципиальное отличие валюты LibreMoney - это то, что эмиссия возможна только за полезные крауд-проекты. Другими словами, LibreMoney обеспечена реальным трудом людей. В остальном, LibreMoney - это обычная криптовалюта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно что будет побуждать людей, находящихся в сообществе и обладающих Lm-валютой, спонсировать проекты?

У всех людей есть желание оставить свой след в истории. Это заложено природой. Поэтому люди зачастую отдают свои деньги в поддержку интересных и перспективных проектов, взамен получая лишь осознание причастия к созданию великого дела. Как правило причастие к делу выражается в виде имени в титрах или размещения логотипа компании (если это фильм и иная медийная продукция) или это постер с автографом и т.п. То есть вкладчик (спонсор) получает скорее не товар или услугу, а удовольствие от причастности. Это называется словом краудфандинг.

 

Тем не менее, не все готовы жертвовать, а многие люди хотят вкладывать с целью получения будущей прибыли. Это люди - инвесторы. В системе LibreMoney есть механизм для совместного инвестирования (краудинвестинга). Более того, есть еще и механизм краудсорсинга. Это когда есть возможность вкладывать не только деньги, но и своё время (свой труд). Подробнее описано здесь: http://libremoney.org/article/398/ (Механизм венчурного краудинвестирования в LibreMoney).

Изменено пользователем prof1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и держатели Lm валюты лучше ее продадут за битки, чем отдадут безвозместно кому-то на доброе дело. Вот такие мысли...

Держители денег вообще скорее всего не отдадут их безвоздмезно кому-то на доброе дело... Однако это не мешает общественному меценатству существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меценатство (пожертвования) - это в природе человека существует, но не является основой для спонсорства. Спонсор (вкладчик, инвестор) - это человек который хочет получить за свои вложения какие-то блага. При обычном краудфандинге спонсор получает какой-то товар или услугу от автора проекта. Это можно сравнить с форвардной сделкой (отложенная покупка).

 

Лично мне интересно вкладывать свои силы и деньги в развитие технологий с целью получения прибыли. То есть инвестировать. Система LibreMoney спроектирована так, что позволяет делать краудинвестинговые проекты. Когда вкладчик (инвестор) крауд-проекта получает не товар или услугу, а долю в проекте. По сути, LibreMoney - это большая площадка для венчурного финансирования. Это интересно как предпринимателям (стартаперам), венчурным инвесторам и людям желающим просто инвестировать в интересные технологические проекты.

 

При это система полностью открыта и децентрализованна. При всем при этом, у нас есть предложение как для существующих краудфандинговых площадок, так и для тех, кто только создаёт свою площадку.

 

В данный момент ведем активное продвижение в зарубежных группах и сообществах (на англ и итальянском). Необходимо развивать сообщество, создавать материалы, объясняющие механизмы работы системы. Но самое главное - нам необходимы JavaScript программисты, понимающие window.crypto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Майнинг в LibreMoney сложный, но доступный каждому. 

  

Считаю такую постановку вопроса неверной. Для русича слово сложный означает ЛОЖНЫЙ. Если под сложностью понимается ресурсоёмкий (майнинг) тогда считаю необходимым поправить свое написание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Напишу так: "Майнинг" в LibreMoney трудный и ресурсоёмкий. Для "добычи" новых денег в LibreMoney необходим главный ресурс - труд человека (предпринимателя, стартапера). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходила встреча LibreMoney в Москве. Гуляли по парку, общались, засняли на видео живой талисман нашего проекта. :)

s_1408968697_9771478_1b1ce384b1.png

http://youtu.be/YfkzgVshDbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! только обнаружил вашу ветку, идеи во многом схожи https://forum.bits.media/index.php?/topic/9249-paevoi-investitcionnyi-fond/

немного не понял ситуацию с финансированием стартапов... то есть если есть проект люди оценивают идею, скидываются либрой и/или происходит доп эмиссия выделяются средства на это дело, предположим что стартапер обанкротился не вышло у него ничего, куда деваются выделенная ему либра? Он просто выводит её к примеру на бирже и всё?

Или каким образом например обеспечена валюта если например стартапер выпустил фильм? Каким образом будет этот фильм обеспечивать ценность этой валюты после его выхода?

Изменено пользователем pifcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеи во многом схожи 9249-paevoi-investitcionnyi-fond

Прочитал. Да, действительно. :)

 

Более того, сейчас все больше и больше людей приходят к мыслям о краудинвестинге. В частности есть:

vcstart.com - VCStart - это платформа коллективных инвестиций, на которой авторы IT-стартапов и десятки тысяч частных инвесторов со всего мира могут найти друг друга!

ininin.ru - Информационная Инфраструктура Инноваций - по сути, предлагается совместное финансирование стартапов (краудинвестинг/краудсорсинг).

 

Но все такие системы предполагают наличие централизованного управления. Даже если предполагается выпуск своей внутренней "валюты" для инвестирования, то эмиссия производится централизованно, администратором ресурса.

 

Но наш проект уникальный. LibreMoney - это одновременно и краудсорсинг/краудфандинг/краудинвестинг и криптовалюта. При чем эмиссия LibreMoney производится только за успешно выполненные крауд-проекты. Поэтому мы говорим, что LibreMoney - это обеспеченная валюта. А чтобы защитить систему от пустых денег вводим "репутацию" пользователей, сообщества и "репутацию" этих сообществ. Таким образом получаем свободную децентрализованную эко-систему для возможности свободно трудится, создавая не материальные ценности (стартапы, фильмы, музыку, OpenSource программы, технологии). Со своей инфраструктурой и со своей валютой. Более того, есть предложение даже создать своё свободное государство. Есть варианты как это сделать.

 

 

то есть если есть проект люди оценивают идею, скидываются либрой

Да. Именно так. Если у человека нет в наличие Lm-денег, то их можно приобрести на бирже.

 

А так же, есть вариант, когда сам сайт крауд-площадка в прозрачном режиме обменивает ту или иную валюту в Lm-деньги и сразу же инвестирует в выбранный проект. Но эта возможность пока прорабатывается.

 

 

предположим что стартапер обанкротился не вышло у него ничего, куда деваются выделенная ему либра

Он просто выводит её к примеру на бирже и всё?

Все собранные деньги на крауд-проект поступают в распоряжение автора крауд-проекта (предпринимателя). Если он "обанкротился", то деньги назад уже не вернуть. Так же как при обычном краудфандинге и при инвестициях в акции предприятия. Но... У каждого участника есть численный показатель репутации, который отражает надежность. Репутация рассчитывается автоматически на основе голосования других пользователей. Если человек собрал деньги и исчез, то после этого репутация у него, вероятно, станет отрицательной.

 

Он просто выводит её к примеру на бирже и всё?

Собранные Lm-деньги автор крауд-проекта тратит по своему усмотрению. Он может их обменять на фиат в обменнике, перевести в счет оплаты работ или оставить у себя. Главное - это выполнить крауд-проект в срок. Иначе придется расплатится своей репутацией.

 

Или каким образом например обеспечена валюта если например стартапер выпустил фильм? Каким образом будет этот фильм обеспечивать ценность этой валюты после его выхода?

Очень просто. Фильма раньше не существовало, и автор создал фильм. Значит он привнес новую ценность в этот мир. Эта ценность и есть "обеспечение" LibreMoney. За проделанную работу эмитируются новые Lm-деньги. То есть все новые деньги в LibreMoney создаются только за реальный труд. Величина труда оценивается другими участниками системы.

 

Да. Обеспечение в LibreMoney не не является классическим. То есть LibreMoney создается не на основе куска золота, недвижимости, и иных товаров. LibreMoney обеспечена не материальными ценностями, которые привносят авторы в этот мир. Такие как технологии, музыка, фильмы, OpenSource-проекты. Это относится к краудфандингу. Механизм краудинвестирования и работает несколько по другому. Как реализован механизм краудинвестинга описан здесь: libremoney.org/article/398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе придется расплатится своей репутацией.

 

в анонимной системе что мешает зарегистрироваться снова с "чистого листа"?

пока нет репутации но есть идея - нужны средства, когда идея реализовалась и есть средства - зачем репутация? на новый стартап? если первый выстрелил то уже всё есть, а если не вышло, то второй и след. обречены отрицательная репутация...  Резюме: не будет аккаунтов с плохой репутацией это будут мертвые души. А с хорошей репутацией аккаунт нужен для постоянного бизнеса и постоянного доверия, а не для стартапа как правило на один раз.  В общем цель хорошая, практическая реализация требуют шлифовки.

Изменено пользователем pifcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в анонимной системе что мешает зарегистрироваться снова с "чистого листа"?...

Всё верно. Но у каждого нового участника нулевая репутация. Кто ему поверит? Необходимо либо чтобы за него кто-то поручился, либо предоставить свои выполненные ранее работы. Кстати, крауд-проекты могут создавать только приглашенные пользователи, по инвайтам - система как на Хабре. Более того, все видят кто кого пригласил. По сути, тот кто приглашает - тот становится ментором (наставником) для новичка и несет моральную ответственность.

 

А с хорошей репутацией аккаунт нужен для постоянного бизнеса и постоянного доверия, а не для стартапа как правило на один раз.  В общем цель хорошая, практическая реализация требуют шлифовки.

Да. В проект предполагается добавить защиту от профессиональных ("прокачанных") аккаунтов. Чтобы новым стартаперам можно было пробиться среди старожилов. Хотя быть профессионалом всегда будет выгоднее, чем новичком. Так же как и в реальной жизни. :) Изменено пользователем prof1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна видеопрезентация со стартаперской тусовки.

youtu.be/bVkCVnagO-0

 

Проект LibreMoney развивается. Идет работа как над исходниками, так и в продвижении.

 

Недавно проходила встреча криптовалютчиков в Москве, где присутствовал представитель от Пиратской партии. Следующая встреча планируется через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...