ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
Andrei72

The Ethereum wallet - как заставить эту тварь работать?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрые люди, уже пару недель не могу разобраться как отправить эфиры с кошелька The Etereum Wallet. На сам кошелек завел эфиры с биржи, а с него отправить не могу ничего. Нет подтверждений транзакций, на etherscan.io пишет "Sorry, we are unable to locate this Transaction Hash". Вменяемого объяснения как там все работает не могу найти по причине дилетантства. Человек, который простым языком объяснит мне как хотя бы вывести эфиры обратно на биржу, будет щедро вознагражден криптой. 

Изменено пользователем Andrei72
ошибка

Поделиться сообщением

Скорее всего, EW у вас не синхронизирован. Бейтесь до последнего с синхронизацией (слабый комп, порт закрыт, файрволл итд), а когда надоест, зайдите на myetherwallet (десять раз проверить, правильно ли написан сайт), Send ether -> access with keystore/json -> вводите keystore из EW и пароль. Или если пользуетесь Хромом или Brave, установить расширение Metamask и импортировать keystore.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Qandros сказал:

Скорее всего, EW у вас не синхронизирован. Бейтесь до последнего с синхронизацией (слабый комп, порт закрыт, файрволл итд), а когда надоест, зайдите на myetherwallet (десять раз проверить, правильно ли написан сайт), Send ether -> access with keystore/json -> вводите keystore из EW и пароль. Или если пользуетесь Хромом или Brave, установить расширение Metamask и импортировать keystore.

Комп MacBook Pro последней модели, про "Send ether -> access with keystore/json -> вводите keystore из EW и пароль" не понял совсем. Я похоже из тех идиотов, у которых есть крипта, но нет мозгов. В самом начале я все синхронизирую, потом только запускаю приложение. В любом случае спасибо, что откликнулись.

Поделиться сообщением

EW состоит из двух частей - клиент geth и приложение wallet. geth должен быть синхронизирован с сетью, чтобы нормально работать. ключ EW - это файл keystore у вас на компе, к нему пароль, который вы вводили когда создавали акк.

Я не знаю как работает geth в Маке но проблемы с синхронизацией бывают часто. 

Есть кошелек MyEtherWallet, это онлайн-приложение в котором вы не синхронизируете geth а это делает за вас сеть виртуальных узлов Infura. MEW может открывать кошельки других приложений в том числе и keystore от EW и делает это гораздо лучше чем EW. Опасность в том, что вы вынуждены доверять третьей стороне. Этим пользуются фишеры которые наводнили сеть сайтами в которых одна буква заменена. Поэтому надо тщательно проверять.

Metamask - другая опция, тоже может открыть ваш keystore - это расширение для браузера Хром.

Если у вас много памяти и SSD, то EW должен синхронизироваться за несколько часов - у меня на Win 10 с нуля за три часа. В верхней строке EW показано кол-во скачанных блоков и время с посл. синхронизации. В разделе Дополнительно поставьте галку Sync with Light client и подождите.

Если у вас там написано типа 3 дня, и не двигается, значит дело в вашем соединении. Ищите проблему в geth - запускайте его отдельно, там полно флажков. Ну и как надоест - MEW или Metamask

Поделиться сообщением

45 минут назад, Qandros сказал:

EW состоит из двух частей - клиент geth и приложение wallet. geth должен быть синхронизирован с сетью, чтобы нормально работать. ключ EW - это файл keystore у вас на компе, к нему пароль, который вы вводили когда создавали акк.

Я не знаю как работает geth в Маке но проблемы с синхронизацией бывают часто. 

Есть кошелек MyEtherWallet, это онлайн-приложение в котором вы не синхронизируете geth а это делает за вас сеть виртуальных узлов Infura. MEW может открывать кошельки других приложений в том числе и keystore от EW и делает это гораздо лучше чем EW. Опасность в том, что вы вынуждены доверять третьей стороне. Этим пользуются фишеры которые наводнили сеть сайтами в которых одна буква заменена. Поэтому надо тщательно проверять.

Metamask - другая опция, тоже может открыть ваш keystore - это расширение для браузера Хром.

Если у вас много памяти и SSD, то EW должен синхронизироваться за несколько часов - у меня на Win 10 с нуля за три часа. В верхней строке EW показано кол-во скачанных блоков и время с посл. синхронизации. В разделе Дополнительно поставьте галку Sync with Light client и подождите.

Если у вас там написано типа 3 дня, и не двигается, значит дело в вашем соединении. Ищите проблему в geth - запускайте его отдельно, там полно флажков. Ну и как надоест - MEW или Metamask

Спасибо еще раз. Уже понятнее. Работаю над этим.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Andrei72 сказал:

Все получилось. Спасибо (0,2 ЕТН) Qandros.

Спасибо - более чем щедро, все след. консультации - бесплатно )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.