Перейти к содержанию

Деревня...


enot75

Рекомендуемые сообщения

В общем хотел в очередной раз открыть тему в разделе краудкрафтинга  (да уже делал на видеокамеру собирал), но теперь понял что до меня хотели донести и забил на ютуб вообще. Толку от этого 0, сейчас все хотят стать блогерами и.т.п. С недавних пор (года 2) переехал опять в деревню и уехать не могу. Вот и занялся огородом (малина клубника) и хозяйством (пернатые в основном утки, гуси, куры) в колхоз идти принципиально не хочу (платят мало, а работы выше крыши молодежи нет почти вообще) ну и майнинг 6-7 карт на мелкие расходы. Так вот к чему это все, тяжко все делать вручную и самому. Можно и технику нанимать, но стоит дорого и слишком часто тогда ее нанимать. Да и не везде она заедет, а вот мини-трактор самое то. Так вот стоит ли вообще создавать тему о помощи в покупке сего транспорта или запинают и все? Мотоблок не подходит потому как объемы он небольшие делать может, ограничен спектр возможностей, а на мини-тракторе еще и подработать можно.   

Я понимаю что форум не о СХ хозяйстве и.т.п. но купить его самому не получится тем более даже в кредит (таких денег отдавать не будет точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75 а какой трактор то? каяботу чтоли? на дроме какойнить владимировец не так дорого и стоит.. да и мотоблоки разные есть, таже нева, с а есть ваше с дизелем, правдо стоят уже ппц.. просто для мотоблока навесное проше добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ее каяботу, если навернется запчасти не найдешь. мтз можно какой-то, там то и погрузчик не помешал бы. Навеска не сильно дорогая относительно, кроме погрузчика (100к примерно, можно и дешевле найти) ну за навеску это уже мои заботы. Тут хоть бы трактор купить для начала. Плуг, фреза, сажалки, копалки не так дорого стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да не плохо было бы что-то типа такого https://www.avito.ru/vladivostok/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_kubota_gt_5_yaponiya_1442049415

только с погрузчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75 так а что не устраивает т25 то? у нас был дт20 1954гв - так пахал как пчела, и пахал и косил и греб и таскал... и ремонтили ломиком и кувалдой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, enot75 сказал:

т25 от 150к руб, их негде взять все равно

Учиться и работать головой, интернет у вас есть и свободного времени у вас дофигища судя по всему.

Если не получается - работать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж когда просил на камеру ещё биток до 1000 был? Неужели не поднялся на пампе? Тогда нафига тебе вообще эти фермы, если ты ими зарабатывать не можешь? Продавай карты, докидывай деньги и покупай свой трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, enot75 сказал:

Спасибо все понятно

Как-то ты быстро слился, это уже говорит о как минимум несерьезности твоих намерений заниматься хозяйством.

Да и просить деньги и ничего не предлагать взамен это ни черта не краудфандинг (точнее не совсем честный) какой-то и тем более не краудкрафтинг (ты же не собирать трактор людей просишь и не огород твой обрабатывать, аха?), а попрошайничество, считаю такое позволительным только в случае болезни или горе.

Обдумай все еще раз, опиши проблему, определи цели, предложи варианты которые крутятся в голове, а там и люди подтянутся с помощью. Кто-то просто задонатит, другие под маленький процент дадут, третьи советом помогут или подобием бартера. А то тупо кидать деньги какому-то чуваку из интернета на непонятно какой и для чего трактор думаю и Мать Тереза не решилась бы.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно откуда такие умозаключения? Огородом и прочим я и буду продолжать заниматься. Просто развить это и достичь чего-то большего не получится. Я не могу просто жить в деревне и не заниматься ничем. Почему минитрактор? Все просто, он малкий везде заедет и ничего не заденет и не поломает. Сено заготавливать, а это дорого сейчас. Нанять трактор, покосить, собрать, привезти. Вспахать огород, вывезти навоз снова нанимать. Поэтому и говорю "все понятно" не изменится ничего и ни у кого не клянчил, если это так называется теперь. Лучше ничего не просить.

 

А предложить как думаешь, что могу? Яйца, мясо (кролик, курица, утка,свинина), малина, клубника, пельмени, вареники не бесплатно конечно вообще но дешевле и всегда свежее. Только вот этим могут воспользоваться люди из области. Дальше уже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовская

Уток разводим незнаю как это сорт называется, они коричневые типа шипунов но не шипуны. Мяса много в них а жира нет почти. Белые утки не занимаемся ими уже 50\50 мясо\жир.

 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, enot75 сказал:

Не ясно откуда такие умозаключения? Огородом и прочим я и буду продолжать заниматься. Просто развить это и достичь чего-то большего не получится. Я не могу просто жить в деревне и не заниматься ничем. Почему минитрактор? Все просто, он малкий везде заедет и ничего не заденет и не поломает. Сено заготавливать, а это дорого сейчас. Нанять трактор, покосить, собрать, привезти. Вспахать огород, вывезти навоз снова нанимать. Поэтому и говорю "все понятно" не изменится ничего и ни у кого не клянчил, если это так называется теперь. Лучше ничего не просить.

Майнингом и прочим я и буду продолжать заниматься. Просто развить это и достичь чего-то большего не получится. Я не могу просто жить в городе и не заниматься ничем. Почему Ebit E10? Все просто, он по новой технологии, мало жрёт электричества и редко ломается. Помещение снимать, а это дорого сейчас. Снять место, намайнить, продать, перезакупиться. Поэтому и говорю "все понятно" не изменится ничего и ни у кого не клянчил, если это так называется теперь. Лучше ничего не просить.

 

Серьёзно, то, чем ты занимаешься-это и есть клянчить. Ты просишь у людей денег, НИЧЕГО не предлагая взамен. Выпусти свой токен "уткакойн, куракойн, яйцакоин", может люди ради смеху тебе чего и подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Knot сказал:

Майнингом и прочим я и буду продолжать заниматься. Просто развить это и достичь чего-то большего не получится. Я не могу просто жить в городе и не заниматься ничем. Почему Ebit E10? Все просто, он по новой технологии, мало жрёт электричества и редко ломается. Помещение снимать, а это дорого сейчас. Снять место, намайнить, продать, перезакупиться. Поэтому и говорю "все понятно" не изменится ничего и ни у кого не клянчил, если это так называется теперь. Лучше ничего не просить.

 

Серьёзно, то, чем ты занимаешься-это и есть клянчить. Ты просишь у людей денег, НИЧЕГО не предлагая взамен. Выпусти свой токен "уткакойн, куракойн, яйцакоин", может люди ради смеху тебе чего и подкинут.

откуда такая бредятина?

 

Малиновое, клубничное варенье могу отправлять, по цене пустой банки в которой и будет варенье. Это можно сделать и по всей России ничего с ним не будет, правда летом не желательно жара может и посрывать крышки. А так дак критика вполне обоснована, предложить мало что могу для всех. Можно конечно и по стране возить, только это бензин + машина с рефрижератором.

И я ни укого еще не просил и не клянчил, создал тему спросить и узнать. Узнал все, поэтому и написал

В 4/4/2018 в 19:52, enot75 сказал:

Спасибо все понятно

 

На этом дискуссию можно закрыть думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.04.2018 в 21:06, enot75 сказал:

т25 от 150к руб, их негде взять все равно

 

Посмотрел, предложение от 70-80к за б/у трактор. ИМХО, можно и скинуть при осмотре и проверке. Понятно, что "кот в мешке" и потребует дополнительных вложений и приложения рук. Лучше покупать под зиму - и цена будет меньше и время будет для переборки и ремонта/обслуживания.

Если и это дорого, я бы смотрел в сторону мощных мотоблоков с 4х-тактными движками и валом отбора мощности. Тот же МТЗ/Беларус или Нева. По сути - минитрактор при приложении рук и головы. Вполне достойно для начала - существенно облегчит ручной труд, огород, сенокос и перевозка грузов - без проблем.

Помогали друзьям убирать картошку - запускали МТЗ с копалкой по борозде с одного конца поля на другой - метров 150, там ловили, разворачивали и в следующую борозду. Копалка его как якорь придерживает-стабилизирует и колеса ровно по бороздам гребут.

И напоследок - самостоятельное изготовление трактора из узлов авто/сельхоз техники. Товарищ в подмосковье сделал такой с движком от бензогенератора АБ-4 - это пол-запорожского движка и мостов , коробки, рулевой и агрегатов от легковых и грузовых автомобилей - просто когда ездил по району, то смотрел что ржавого и старого стоит по дворам и около. Бывало, что еще и ему доплачивали, чтобы забрал и увез нахер эту ржавчину. Основной инструмент - болгарка и сварка, заказывал минимум токарки, где без нее совсем никак не обойтись. Он около года собирал всякую механическую хрень типа редукторов, мостов, коробок, рулевых от всего что попадалось. То, что не пошло в дело как агрегаты, послужило донорами и источником валов, муфт, фланцев, шестерен, подшипников и прочего нужного железа.

Для начала - слесарный верстак с тисками, сварка, дрель, гидродомкрат (пресс), трубогиб (делается на верстаке сваркой и болгаркой) и доступ к сель/хоз металлолому.

Все как всегда - глаза боятся, а руки делают!

Главное - ЗАХОТЕТЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss Ты говоришь об энтузиасте, который искал и год собирал. Тут в прошлом году человек собирал на камеру все писали зачем? Смысл? В итоге автор щас пишет , что забил на ютуб, как думаешь какой шанс, что надонатят на трактор и он тоже забьет? Скажет а заморозки или в рф не выгодно( кстати сельское хозяйство в рф убыточно без субсидий, только а-ля самозанятость или мегафермы с поддержкой)

у человека есть ферма и были вроде, хз заявлялось 2 у него или 3 даже, щас пишет 6 карт. Были дикие помпы крипты, потом вторая волна, мы то чем поможем? Мы сидим тоже майним и пытаемся что-то заработать/сделать/придумать.

Мне вот жить не где( снимаю жильё)

я же не хожу по форуму не собираю деньги в темах.

судя по нику человек 75 года рождения , ну может не в ютубе уже дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alzov сказал:

В итоге автор щас пишет , что забил на ютуб, как думаешь какой шанс, что надонатят на трактор и он тоже забьет?

 

В 14.04.2018 в 05:34, Uliss сказал:

Все как всегда - глаза боятся, а руки делают!

Главное - ЗАХОТЕТЬ !

 

Сейчас же масса возможностей в плане самоделок!

С чего бы я начал, в условиях "с нулевого уровня".

0. Сбор "металлолома". Сбор всего, где есть вращающиеся валы, шестерни, цепи, редуктора и прочая механика.

Параллельно работа мысли, изучение вариантов и методов.

1. Электродрель. Б/у, 2х-скоростная, по возможности без долбежки!

2. Сварочный аппарат. Инвертор, новый или Б/у, сейчас в продаже масса достаточно бюджетных вариантов.

3. Болгарка. 160-200мм, меньше не имеет смысла при работе с большими заготовками.

4. Минимальный слесарный "набор" - тиски, напильники, сверла, ножовка.

5. Изготовить слесарный верстак. На коленках и на табуретке вряд ли получится что-то дельное, или просто исплюёшься в процессе.

6. Сделать простейшую стойку для дрели - от качества и точности сверления зависит качество сборки и результат.

7. Наждак. Понадобится точить и править инструмент, простейшие работы по подгонке.

8. Гидравлический домкрат. Потребуется запрессовывать и выпрессовывать валы и подшипники, кувалдометр - не наш метод.

9. При необходимости изготовить трубные тиски и трубогиб, если планируется использовать трубы в качестве несущих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня знакомый когда то имел мопед... потом решил что ему больше надо трактор и сделал себе из мопеда трактор. Я к тому, что в сети есть много инструкций, как сделать технику самому. Это на много дешевле, правда вид будет не такой красивый, но вам же не на дискотеки ездить? Еще вопрос, а о бу технике не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор, блин. Чтоб трактор купить - нужно бабки, чтобы бабки иметь-нужно работать. Чтобы работать-нужно иметь работы. А если её не имеешь. Тогда её надо придумать. Какие только мысли не приходят, когда роешь 80-метровую траншею под силовой кабель под майнинговый контейнер. Плохо в деревне без трактора. Я делал то ли трактор, то ли тележку из кровати, как рамы и мотороллера Муравей. Когда собрал-понял, что разобрал хороший мотороллер. Года два модернизировал, но трактор так и не получился. Мототележка какая-то. Поменялся с соседом на мотоблок.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема набирает популярность за счет желающих набить себе сообщений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайская деревня Юэдун активно поддерживает криптовалюты и блокчейн

      Китайская деревня в провинции Чжэцзян привлекла внимание сообщества благодаря повышенному интересу к криптовалютам и блокчейну.   Судя по сообщениям в социальной сети Weibo, примерно 60% жителей Юэдун знают о криптовалютах, и многие из них также инвестировали в цифровые активы. В конце прошлой недели пользователи стали делиться фотографиями деревушки, которую местные жители назвали «индустриальной блокчейн-деревней».   Местный обозреватель Лилиан Тен (Lylian Teng) по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...