Перейти к содержанию

Эксперты раскритиковали требования Минкомсвязи к выпуску цифровых токенов


Лида

Рекомендуемые сообщения

3e1ce32df4ac527acfd027307570ecf5.jpg

 

Комментируя разработанный Минкомсвязью РФ документ о регулировании выпуска цифровых токенов, эксперты выразили опасения, что «некоторые его формулировки не дадут вести бизнес».

 

Цифровым токеном в документе называна запись в распределенной информационной системе, созданная с использованием криптографических алгоритмов. Владелец этой записи имеет права на получение от организатора первичного выпуска цифрового токена его начальной стоимости.

 

Процедуру аккредитации организаторов ICO предлагается сделать добровольной. Минкомсвязь, которая намерена её проводить, предполагает выдачу лицензии на пять лет.

 

«Условиями работы таких организаций будут регистрация в России, уставный капитал не менее 100 млн рублей и лицензия на разработку, производство и распространение криптографических средств.

 

Организаторы выпуска токенов также должны иметь банковский счет в российском банке для операций с деньгами, полученными в результате ICO. Эмиссию цифровых токенов можно будет проводить только за российские рубли через безналичный расчет. При этом организатор ICO обязан будет выкупить токены по номинальной цене у любого предъявителя на основании безотзывной публичной оферты», – говорится в проекте постановления правительства об аккредитации организаций, предоставляющих возможность выпуска цифровых токенов.

 

Проектом также предусматривается «обязанность лица, выпускающего цифровые токены, использовать денежные средства, полученные от приобретателей цифровых токенов, только на цели, связанные с поддержанием возможности по исполнению обязательства по выкупу цифровых токенов по номинальной цене».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южная Корея ужесточит требования для листинга альткоинов на местных биржах

      Южнокорейские регуляторы готовятся ввести более строгие правила для листинга новых альткоинов на централизованных криптовалютных биржах, работающих в стране. Согласно новым правилам, централизованным биржам будет запрещено размещать для торговли криптовалюты и токены тех эмитентов, которые ранее пострадали от хакерских атак и до сих пор не решили проблемы с безопасностью. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) также рассматривает возможность обязать иностранных эмитентов альткоино

      в Новости криптовалют

    • Республиканцы раскритиковали SEC за неспособность обосновать претензии против DEBT Box

      Сенаторы-реcпубликанцы раскритиковали SEC США за неточные заявления, сделанные в иске против криптокомпании DEBT Box, и неспособность четко обосновать свои обвинения. Сенаторы Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) от штата Вайоминг, Билл Хагерти (Bill Hagerty) от штата Теннесси, Кэти Бойд Бритт (Katie Boyd Britt) от штата Алабама, Том Тиллис (Thom Tillis) от штата Северная Каролина и Джей Ди Вэнс (JD Vance) от штата Огайо направили письмо председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)

      в Новости криптовалют

    • Депутаты Госдумы раскритиковали идею повысить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Экспертный совет рабочей группы по законодательному регулированию криптовалют в Госдуме подверг критике предложение Минэнерго РФ о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров. Предложение Минэнерго состоит в введении повышенных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для майнеров. Чиновники дадут регионам возможность пятикратного повышающего коэффициента – если есть высокий риск дефицита электрических мощностей.   Участники заседания назвали инициативу Минэнерго дискриминаци

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы Gemini Earn раскритиковали новый план возврата активов

      Кредиторы программы Gemini Earn недовольны планом возмещения средств, предложенным компанией Gemini Trust. Они назвали его «жестоким», учитывая выросший курс биткоина и эфира. В среду, 13 декабря, компания Gemini Trust направила кредиторам электронное письмо, предложив им план возврата криптоактивов. Он подразумевает, что кредиторы получат выплаты, равные их балансу Earn в криптовалюте по состоянию на 19 января 2023 года. В эту дату партнер Gemini по криптовалютному кредитованию — Genesis G

      в Новости криптовалют

    • Эксперты компании CertiK предупредили о сбросе токенов SAI Pro на $1,7 млн

      Эксперты по криптобезопасности компании CertiK предупредили криптосообщество о факте мошенничества с использованием социального токена SAI Pro в сети Binance Smart Chain. Речь идет о реализации так называемой rugpull-схемы. По данным системы оповещения Skynet CertiK, разработчик SAI одномоментно сбросил токены на сумму около $1,7 млн.     Затем активы были переведены в EOA 0x23f, что, по мнению экспертов по кибербезопасности, подтверждает признаки «мошенничества с выходом» (ru

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...