Перейти к содержанию

Виталик Бутерин предложил установить предел эмиссии Эфириума в 120 миллионов ETH


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, TheIllusiveMan сказал:

@bitcoinquest перенесли

А ну тоже неплохо) На самом деле в Эфире важны смарт контракты, а они к сожалению иногда работают не так как надо изза многозадачности и туманности языка Solidity, позволяющего одной и той же функцией пользоваться по разному в зависимости от назначения контракта (благодаря этому исчезли деньги The DAO и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, bitcoinquest сказал:

Код Эфира кстати дырявый до сих пор, череда взломов и хайпов это доказали

 

Я особо не фанат Эфира, но о какой "череде взломов" ты говоришь? Пару примеров хоть дай. Если дырявый код у смарт-контракта - то это уже вопросы к создателям этого контракта, а не к Эфиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bitcoinquest сказал:

Так ее же вроде потом отменили хард форком? ))

Отложили, а не отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Borian сказал:

 

Я особо не фанат Эфира, но о какой "череде взломов" ты говоришь? Пару примеров хоть дай. Если дырявый код у смарт-контракта - то это уже вопросы к создателям этого контракта, а не к Эфиру.

The DAO, атака двойной траты, replay attack, Solidity - просто погугли и ты даже на русском найдешь массу интересных статей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitcoinquest Сейчас правда, Виталик решил делать не бомбу, а гильотину.
"Майнер, сделал своё дело, майнер может уходить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HolodGLD сказал:

@bitcoinquest Сейчас правда, Виталик решил делать не бомбу, а гильотину.
"Майнер, сделал своё дело, майнер может уходить."

Что правда? Или это шутка? Ну он мастер манипулировать словами так чтобы техническая часть все таки оставалась не до конца понятной широкой публике, так что я бы и "гильотине" не очень-то удивился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, идея ограниченной эмиссии - это хорошо.

 

Да, сейчас вознаграждение майнерам еще больше упадет.

 

Но когда Кефира будет ограниченное количество (причем 80% уже добыто) - это хорошо повлияет на цену монеты в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bitcoinquest сказал:

The DAO, атака двойной траты, replay attack, Solidity - просто погугли и ты даже на русском найдешь массу интересных статей)

 

Я ж говорю, это лажанули писаки смарт-контракта, а сама платформа Эфира-то тут причём? DigixDAO кстати спокойно живёт и развивается, на днях открыли обещанный токен DGX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за неограниченную эмиссию эфира. Токен задуман как чисто утилитарный, вот и пусть обеспечивают низкий порог входа в платформу таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Borian сказал:

 

Я ж говорю, это лажанули писаки смарт-контракта, а сама платформа Эфира-то тут причём? DigixDAO кстати спокойно живёт и развивается, на днях открыли обещанный токен DGX.

Ладно, у меня вопрос другого толка - зачем все эти токены, если есть цель и платформа, гхм.. газ:)? Зачем вообще плодить токены тысячами которыми почти никто не пользуется, кроме друзей и родственников разработчиков этих токенов? Эфириум как бренд конечно супер, но например ДАО токены любого уровня - зачем они? Есть ли кроме профитов с бирж какая цель и платформа? Вот ты говоришь недавно запустили, а ты читал сколько лет они просто тупо пилили анонсы? Я бы за это время уже программу по перемещению во времени накодил, так чтобы ноут мотался в прошлое и сам покупал мне пиццу времен моего деда в Италии. Ну все это реально долго делается, тогда как в ETC сообществе том же и свой кошель уже полноценный Emerald, и Чарльз Хоскинсон с его hkio, и всякие там децентрализованные консенсусы без ЛИДЕРА...повторю БЕЗ ЛИДЕРА. Представь щас Бутерина задавит автобус. Что будет с курсом эфира и всех его сабтокенов? Мы изобретем "минусовой трейдинг?"

1 минуту назад, SatyrA сказал:

Я за неограниченную эмиссию эфира. Токен задуман как чисто утилитарный, вот и пусть обеспечивают низкий порог входа в платформу таким способом.

Так они пока что этим обеспечили только прилив институциональных денег, половина из которых это отмыв банковских грязных сделок, операций ООН с наепа***ом сирийских беженцев и проч. и проч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alienxxx сказал:

Да, сейчас вознаграждение майнерам еще больше упадет.

 

"Ещё больше упадёт?"
Что бы майнинг при такой системе окупался, эфир должен взлететь на Луну, а после на антиграве переть до Альфа Центавра и затем через гиперпространство в галактику Андромеды.
Я себе такой стремительный взлёт эфира, который оставит биток в лузерах - не особо представляю.
А вы? 

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumpert Ты на фотку Виталика посмотри, он сам как первоапрельская шутка, от него можно ожидать чего угодно, точнее не так, от него можно ожидать того чего ожидать от других просто нереально (гении те еще идиоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое заблуждение в том, что многие думают, что эфир придумали для майнинга и для того, чтобы майнеры могли заработать и зарабатывали, зарабатывали, зарабатывали бесконечно, достаточно купить видеокарту и стать "илитой", а Бутерин нам должен.  Не хочу никого огорчать, но это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Тут школьники думают, что никто не тронет их эфир и позволит им майнить всегда, так же они думают, что если уйдет эфир, то можно будет майнить другую крипту на видяхах:biggrin: Типа 10млн видеокарт просто так разойдутся в монеты где суточный доход сети 10 тысяч баксов или 1млн:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov думается что 10 млн. это ты еще "лайт" цифру назвал что бы ни кого не шокировать.

 

@МамкинКриптоБизнесмен где скачет? вы не на поминках эфира нажрались сударь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison Это чисто эфирные))) по хешрейту сети. а еще ребята на зеке сидят, на монере итд)+старый парк на форках эфира типа экспанса итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@alzov да не только тут, а везде.  Это ежедневно можно прочесть на форуме в том или ином виде. Да хоть в той же теме, где обсуждается легализация майнинга.  Эфир (в частности) придуман не для заработка майнеров. Да, он сейчас кому-то дает возможность заработать, это естественный "побочный эффект", но Бутерин никому и ничего не должен, ему по-большому счету плевать на то, сколько человек будет майнить эфир, так как количество транзакций в секунду от этого не увеличится, функционал сети не увеличится.  Может несколько ухудшиться защищенность сети, это не менее важный вопрос, но и он решается естественным образом, той же самой сложностью и привлекательностью майнинга, всегда найдутся желающие получить +1-3-5%, а сосредоточить  гигамегапетахешрейт в одних руках с конкретной вредоносной целью на практике малореально и маловероятно.

 

@МамкинКриптоБизнесмен 

Скрытый текст

такая копипаста у огрызка, копировал слово "зарабатывали", чтобы три раза не писать :)   Причем сразу это не видно. Впрочем он у меня довольно несвежый, может в этом дело.  Сейчас поудаляю оффтоп :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостной фон для майнеров совсем печальный. Заморочился я тут немного, посчитал дневную эмиссию дабы ударить математикой по депресняку:
ETH ~7млн$, ZEC~1.15млн$, ETC~0.3млн$, XMR~0.67млн$, XVG~0.2млн$ и куча других помимо кефира и перечисленных суммарно ~3млн$. Доминация эфира 70% иными словами. При грязном доходе (без эксплуатационных затрат) в 1$ с карты при исчезновении эфира получаем 30центов, почти уровень розетки. 1 бакс с карты это при битке в 9-10к была картина. Не учитывая позитивных факторов, возможно повлияющих на рост цены самих монеток на которые накинутся орды майнеров, таких как лучшая защищённость и бОльшая децентрализация. Подчеркну, что это гипотетическая ситуация где эфир взял и исчез для ГПУ майнеров, в реальности же ситуация будет растянута во времени и миграция будет происходить постепенно. На мой взгляд должно произойти практически нереальное совпадение множества негативных факторов чтобы ГПУ майнинг стал массово невыгодным (в частности в РФ, где цена на ЭЭ от 1 до 5р за кВт): 
1. Выпуск мощных асиков + большие объёмы выпуска + отсутствие реакции со стороны Виталика
2. Продолжение даунтренда битка (отмечу что 5000$ за биток = работа S9 в примерно ноль), что уменьшит пресловутые децентрализацию и защищённость сети. 
3. Отсутствие реакции рынка на переход майнеров на другие монеты.
4. Малое количество игроков, покинувших ряды майнеров
Думаю развитие ситуации до логической развязки займёт до 6 месяцев. В случае наступления криптовесны всё будет намного оптимистичнее и многие смогут распорядиться активами с умом. В противном случае ждём криптолето или криптоосень :D. Тот факт что ситуация развернётся в этом году у меня не вызывает сомнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, e46btc сказал:

Эфир (в частности) придуман не для заработка майнеров. Да, он сейчас кому-то дает возможность заработать, это естественный "побочный эффект", но Бутерин никому и ничего не должен, ему по-большому счету плевать на то, сколько человек будет майнить эфир, так как количество транзакций в секунду от этого не увеличится, функционал сети не увеличится.

Почему же эфир изначально не запустили на ПоС, если майнеры как пятое колесо в телеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на фотку Виталика смотрю - так посещает мысль, что он говорящая голова - не более. Как может быть такой светлый ум в такой неказистой внешности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, cleopoison сказал:

@Rumpert Ты на фотку Виталика посмотри, он сам как первоапрельская шутка, от него можно ожидать чего угодно, точнее не так, от него можно ожидать того чего ожидать от других просто нереально (гении те еще идиоты).

Мышление школьника, щас бы судить о людях по внешности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BodyH мое мышление школьника - твой уровень юмора как у гопника.

 

з.ы. читать как реп :) а ха ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «L3-решения не могут улучшить пропускную способность Эфириума»

      Сооснователь Эфириума присоединился к дискуссии о ценности решений третьего уровня Ethereum (L3-протоколов). Виталик Бутерин напомнил о собственных доводах полуторагодичной давности. На днях глава компании Polygon Labs Марк Буарон (Marc Boiron) заявил, что сети третьего уровня не способны масштабировать Эфириум и представляют угрозу с точки зрения безопасности. Поэтому команда Polygon Labs не занимается подобными проектами.   Виталик Бутерин в ответ согласился, что решения L3 не могут

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «Деген-коммунизм — единственно правильная стратегия»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил способ, как сделать криптоэкономику более справедливой при высокорисковых инвестициях и возможном крахе криптовалютных проектов. Виталик Бутерин заявил, что именно «деген-коммунизм» способен объединить авантюрный дух инвестиционных стратегий с высоким уровнем риска и структурированный механизм компенсации пользовательских потерь. Речь идет о механизме, когда в случае взлома полное возмещение ущерба сначала получают пользователи с небольшими и

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции Эфириума

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о будущем обновлении Purge («Чистка»), которое призвано упростить работу блокчейна и снизить нагрузку на узлы Ethereum. Purge — это ключевой этап развития Эфириума, клянутся разработчики. Обновление подразумевает удаление старой лишней информации об истории транзакций в сети. Помимо сокращения объема данных для хранения, Purge значительно снизит требования к жесткому диску для операторов узлов и технической инфраструктуре протокола Эфириума, у

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...