Перейти к содержанию

Банк Англии тестирует технологию блокчейна в системе внутренних платежей


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Банк Англии блокчейн

 

Банк Англии создает доказательство концепции (PoC), чтобы изучить потенциал блокчейна для системы валовых расчетов в режиме реального времени (RTGS). Это обусловлено тем, что RTGS за день в среднем обрабатывает суммы, составляющие почти четверть годового ВВП Великобритании и должна быть в состоянии продолжать удовлетворять спрос со стороны пользователей.

 

РоС является частью стратегического плана банка до 2020 года, основой которого станут «правильные технологии». В концепцию также входит API с внешним интерфейсом и увеличение числа компаний, которые могут напрямую получать доступ к RTGS для расчета потока платежей.

 

Благодаря тому, что развитие технологии распределенного реестра набирает обороты, Банк Англии теперь работает над улучшением RTGS в рамках сотрудничества с Clearmatics Technologies Ltd, Token, R3 и Baton Systems. Все четыре организации имеют доступ к модели предварительно финансируемого расчетного обслуживания для британских ритейлеров. 

 

Цель работы – понять, как осуществлять расчеты, когда технология распределенного реестра станет «достаточно зрелой» для рынка стерлингов. Кроме того, исследование направлено на то, чтобы выяснить смогут ли инновационные расчеты правильно работать в рамках RTGS и как их функциональность может быть расширена. Ожидается, что результаты PoC будут опубликованы позднее в этом году, включая рекомендации по внедрению технологии и необходимые шаги для достижения этой цели.

 

В июле прошлого года Банк Англии опубликовал детали PoC, разрабатывавшегося для осуществления международных платежей при помощи протокола Interledger от Ripple. В рамках проекта был проведён международный платёж в двух разных смоделированных системах RTGS.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Банк Англии тестирует технологию блокчейна в системе внутренних платежей

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...