Перейти к содержанию

НБК усилит регулирование криптовалют в 2018 году


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

нбк регулирование криптовалют

 

Институт международных финансов Народного банка Китая (НБК) опубликовал отчет, определяющий криптовалюты в качестве приоритетного направления в 2018 году. В документе утверждается, что широко распространенные розничные инвестиции в криптовалюты могут представлять системный риск для юаня, а также подчеркивается намерение НБК расширить свои исследования и разработки в сфере криптовалют.

 

В отчете подчеркиваются риски, которые китайское правительство видит в виртуальных валютах - в частности волатильность цен, которая несет в себе системный риск для юаня в случае широкомасштабных розничных инвестиций, возможного незаконного использования криптовалют и отсутствия надежной нормативной базы, обеспечивающей защиту инвесторов.

 

В документе пропагандируется усиление нормативной базы Китая в отношении криптовалют, а также содержится призыв к разработке всеобъемлющей процедуры мониторинга обращения виртуальных валют. В отчете также содержатся предложение о том, что страны G-20 должны предпринять усилия по созданию глобального регулирования цифровых валют, а также приводятся доводы в пользу сотрудничества международных регуляторов по этому вопросу.

 

В отчете также говорится, что расследования в сфере отмывания денег через криптовалюты и раскрытие пирамидальных схем должны стать приоритетным направлением работы китайских регуляторов.

НБК недавно опубликовал документ, содержащий краткое описание тем, обсуждавшихся во время телефонной конференции центрального банка по вопросам национальной валюты, золота, серебра и денежно-кредитной политики.

 

В документе подчеркивается стремление НБК к увеличению усилий по «продвижению исследований и разработок цифровой валюты Центрального банка» в качестве приоритета в рамках денежно-кредитной политики на 2018 год. Это говорит о том, что создание государственной криптовалюты Китая, о которой ходило много слухов, по-прежнему является главным направлением работы центрального банка страны.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на НБК усилит регулирование криптовалют в 2018 году

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андрей Луговой: «Регулирование криптовалют в России плохое до отвратительности»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой объявил, что в России власти слишком неохотно регулируют криптовалютную индустрию. «Мы провели какое-то миллиардное количество встреч, создали рабочую группу, был такой хороший оптимизм сначала. Но на сегодняшний день, прямо и честно скажу, дела обстоят плохо до отвратительности, мы не продвинулись никуда», — возмущается Луговой.   В Госдуме уже два года обсуждают крипт

      в Новости криптовалют

    • Желание тотального контроля: как меняется регулирование криптовалют в России

      Ушедший год должен был стать годом, когда Госдума примет жесткие законы о регулировании криптовалют — так обещали высокопоставленные парламентарии. Но этого не произошло. Период неопределенности и вариативности интерпретаций среди государственных структур продолжается. Прямого запрета на покупку и продажу криптовалют до сих пор нет. Как именно выглядит контроль за цифровыми активами сейчас и чего ждать от 2024 года? Разобраться с нюансами норм и правил Bits. media помогли юристы GMT Legal

      в Новости криптовалют

    • TRM Labs: Более 80% юрисдикций ужесточили регулирование криптовалют

      Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией TRM Labs, около 80% из 21 юрисдикций, имеющих решающее воздействие на криптоиндустрию, в 2023 году ужесточили правила регулирования криптовалют. Основная цель внедрения мер для более строго надзора за криптопространством, по мнению чиновников, — усиление защиты потребителей. Криптовалютные биржи, работающие в странах с режимом получения лицензий на работу с цифровыми активами, говорят аналитики TRM Labs, демонстрируют более низкие

      в Новости криптовалют

    • Канидат в президенты США Вивек Рамасвами предложил смягчить регулирование криптовалют

      Один из кандидатов в президенты США предложил американским законодателям усовершенствовать правовую базу для криптовалют, чтобы предотвратить инциденты, подобные краху биржи FTX. Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) во время недавних дебатов раскритиковал туманный подход к регулированию криптовалют. Политик упомянул недавнее признание вины бывшего гендиректора крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao), подозреваемого в нарушении санкций. Если бы в США существовали четкие пра

      в Новости криптовалют

    • Регулирование криптовалют в России / Цифровой рубль в банкоматах / Взломы криптобирж

      Российские финансовые ведомства прекратили споры и договорились о том, как должны регулироваться криптовалюты. Какой вид использования цифровых активов будет считаться легальным? Можно ли снимать цифровые рубли в банкоматах? Какие международные криптобиржи пострадали от хакеров за последнюю неделю? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...