Перейти к содержанию

Шахта-пустыня или запыление комнаты


GQBA

Рекомендуемые сообщения

Мужики. История такая, в субботу перестали машинки работать, думал свет рубануло. Приехал в воскресение и вижу картину, по моему мнению,тут еще не Описанную)
Добросовестные строители делали отверстие в стене рядом с помещением моим, в которое воздух сосал канальник. Вся пыль, которая только могла там образоваться, обязательно считала своим долгом уйти в поток этого воздуха и залететь в мою нарнию.
А там ее ожидал еще один поток воздуха, маршрут которого проходил через асики насквозь далее по трубам пластиковым на "родину" (улицу!)
И тут вхожу, собственно,сдерживая в себе Безумного Макса,пустынного


Кароче там мини-пустыня теперь. 1мм пыли на всем, на чем только можно. Кресло отмывал салфетками влажными минут 10 чтоб сесть за рабочий комп...

 Все с тимками компы выключены, все машинки в ошибках мигают, роутер один не работает(починил)
Выключил,поехал думу думать домой, да совета тут искать. 
Что делать вообще? с чего начинать? как ваще жить)):facepalm:
Как продуть машинки, как быстро помещение убрать?))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос, фен, компрессор воздушный, все продуваешь оборудование на пол, затем пол пылесосишь и моешь, ниче нового не придумали еще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ниче необычного тут нет, и описано все, в пыльных помещениях ставить нужно фильтры и переодически их чистить/менять, кстати не понятно причем тут пыль и выключенное оборудование??? И сломанный роутер!??? Пыль не мешает оборудованию, исключительно на температуру влияет, вы что удаленно температуру не мониторите!?? Давно бы увидели, что ехать пора, а роутер как от пыли сломался?? Сдается мне у вас там что-то посерьезнее пыли, ищите и решайте проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, GQBA сказал:

Что делать вообще? с чего начинать? как ваще жить)):facepalm:

Строителям - предъяву на бабло, паяльники в зад, пока не компенсируют все, включая простой + "компрессор и пылесос керхер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alzov сказал:

Кстати ниче необычного тут нет, и описано все, в пыльных помещениях ставить нужно фильтры и переодически их чистить/менять, кстати не понятно причем тут пыль и выключенное оборудование??? И сломанный роутер!??? Пыль не мешает оборудованию, исключительно на температуру влияет, вы что удаленно температуру не мониторите!?? Давно бы увидели, что ехать пора, а роутер как от пыли сломался?? Сдается мне у вас там что-то посерьезнее пыли, ищите и решайте проблему.

Вырубилось все же, и комп с тимкой, я думал ваще свет пропал. А роутер принял весь удар на себя и хз че он вырубился. Проверил ,все работает, но уборки дня на два точно.
 

 

17 часов назад, YoshCat сказал:

 

Строителям - предъяву на бабло, паяльники в зад, пока не компенсируют все, включая простой + "компрессор и пылесос керхер".

Это само собой) думаю вот греть паяльник у них на глазах или сразу с горячим ворваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GQBA Роутер и стационарный пк, на котором я так понимаю только тимвивер, для доступа в локальную сеть к асикам?? Дак вот они не должны от пыли выключиться, даже если мешок с песком на них вырубить, я к чему веду, явно вырубался свет!!!! а далее вы приехали и связали это с пылью! Пыль не за один день копится, крч проверьте проводку, уборка уборкой а ревизию электросети нужно провести, это знак! Проверить все соединения на нагрев/плотный контакт, начиная от ввода в помещение и вводного автомата, далее к асикам, до самих асиков. Так же проверить температуру проводов, напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

@GQBA Роутер и стационарный пк, на котором я так понимаю только тимвивер, для доступа в локальную сеть к асикам?? Дак вот они не должны от пыли выключиться, даже если мешок с песком на них вырубить, я к чему веду, явно вырубался свет!!!! а далее вы приехали и связали это с пылью! Пыль не за один день копится, крч проверьте проводку, уборка уборкой а ревизию электросети нужно провести, это знак! Проверить все соединения на нагрев/плотный контакт, начиная от ввода в помещение и вводного автомата, далее к асикам, до самих асиков. Так же проверить температуру проводов, напряжение.

Принял! узнаю у роботяг, может они вырубали, если нет то проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GQBA сказал:

Это само собой) думаю вот греть паяльник у них на глазах или сразу с горячим ворваться) 

Вот такая штука избавит от мучительных размышлений когда греть )) А видимость процесса разогрева даст дополнительный психологический эффект)))

ЗЫ - брал не ебее, заправка газом обычным, для зажигалок. 

IMG_20180402_204647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном из мест, где стоит часть оборудования,все в такой пыли, что мама не горюй, 1 мм это просто сказка.. а вот не смотря на это, внутри асиков все чисто, чисто..вентиляторы работаю почти на полную и не дают собраться пыли внутри, пролетает все бегом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

У меня в одном из мест, где стоит часть оборудования,все в такой пыли, что мама не горюй, 1 мм это просто сказка.. а вот не смотря на это, внутри асиков все чисто, чисто..вентиляторы работаю почти на полную и не дают собраться пыли внутри, пролетает все бегом..

ну когда она образовывалась постепенно это одно. 
а у меня всю пыль от пробоя стены рабочими канальник засосал в мое помещение) и там за несколько часов получается все осело а еще куча пыли вошла в асики и через них на улицу. кароче прямо скажу, к такому я не был готов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GQBA разбери один майнер, посмотри, что внутри, а уж прибрать в помещении,остановишь на полчасика, ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...