Перейти к содержанию

bitcoinquest

Рекомендуемые сообщения

Призы распределены по сид-кошелькам https://blockchain.info/tx/8d10e6d82565c668c08761c08c2c80e65d7fdf18139147495dc4f26f949f2932
Теперь дело только за участниками!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, kursexpert сказал:

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не расшифровал даже одной фразы из 12. Автор квеста обещает подсказки сегодня вечером в блоге и группе телеграм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор чутка перегнул с маскировкой слов. Очень сложно разобрать некоторые слова из-за их написания   на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, syperlexss сказал:

Автор чутка перегнул с маскировкой слов. Очень сложно разобрать некоторые слова из-за их написания   на картинке.

Да слова еще более-менее разбираются, некоторые написаны зеркально (Hour, Science), а вот со стрелками беда. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, rammendo сказал:

а вот со стрелками беда. 

 
На то он и квест) Но я не подскажу, т.к. даже не знаю фраз, автор обещает подсказки скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kursexpert сказал:

 На то он и квест) Но я не подскажу, т.к. даже не знаю фраз, автор обещает подсказки скоро. 

Час убил на разглядывание, слова находятся нормально, а вот стрелки совсем непонятны. Пробовал по-разному - результата нет. Я не совсем разбираюсь, какие слова могут участвовать в сидах, например возможно ли слово 'off'....

Может, лучше загадывать не слова-сиды, где 12 слов и 11 переходов от слова к слову, а просто секретный ключ в каком-то формате?

Можно в 16-ричном виде, например. Это 64 "цифры" от 0 до F, что немного короче, чем обычные 12 слов, а вместо стрелок или дополнительно к ним можно в каждом новом куске ключа на первом месте использовать последний знак с предыдущего куска ключа. Это даст возможно немного сопоставлять так называемые "слова". Потому что в сиде слова могут использоваться как угодно и никак не выстроены.

То есть, допустим разбить секретный ключ на 8 частей, получится 8 кусков ключа: первый и последний - по 9 знаков, второй - седьмой  - по десять.

 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rammendo сказал:

Я не совсем разбираюсь, какие слова могут участвовать в сидах, например возможно ли слово 'off'....

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0039/english.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поучаствовать, нашел картинку, разгадал одно слово, но так и не понял какое оно по счету... Стрелок не нашел. 20 минут глядел... Что кто-нибудь разгадал хоть 1 сид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bubleek пока нет https://blockchain.info/tx/8d10e6d82565c668c08761c08c2c80e65d7fdf18139147495dc4f26f949f2932
 

Думаю как будут подсказки от автора легче пойдет. Вступайте в группу телеграм, там уже кое что проскакивало по подсказкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kursexpert сказал:

Вступайте в группу телеграм, там уже кое что проскакивало по подсказкам. 

Да нахрен это надо,- "вступай в группу", "там уже кое что проскакивало", ползать где-то, читать, потом этот кроссворд разгадывать, глаза все сломаешь.. И все ради $50. В текущем состоянии этого сделать обычным способом невозможно, так как стрелки нечитаемы.

 

Заняться анализом, выписать все слова, что есть на картинке, найти из них искомые 120, сравнив их со словарем БИП39, определить первое и последнее слово, а потом заниматься всеми возможными размещениями, опираясь на картинку и пробуя пихать в Электрум - занятие не за $50 Пусть автор сам свой ребус разгадывает. :smile:

 

Лучше бы загадал для глаз более простую загадку, усложнив ее поиском приват ключа. Это можно зашифровать используя всевозможные форматы, как-то на этом поиграть, а ломать глаза -это не блокчейн.

 

8 часов назад, Bubleek сказал:

разгадал одно слово,

Это и все, что сумел? ))) Надеюсь, хотя бы зеркально написанное? ))

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rammendo сказал:

И все ради $50


Есть два приза по 100 ?

 

 

16 часов назад, rammendo сказал:

В текущем состоянии этого сделать обычным способом невозможно, так как стрелки нечитаемы.


Никто не говорил, что будет легко. Автор мне не сбрасывал вариант с ответами, поэтому ничего не могу сказать. В первом конкурсе, который автор на битновости проводил, достаточно быстро отгадали пару, а потом тоже долго отгадывали, но отгадали все. Там были подсказки, сейчас они были только в группе, точнее даже не подсказки, а скорее уточняющие технические вопросы-ответы. Думаю, правильно будет подсказки писать на сайте конкурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kursexpert сказал:

Думаю, правильно будет подсказки писать на сайте конкурса. 

Угу. И на форум скопировать было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые полезные ответы в телеграм канале:
 

Скрытый текст

 


 

Цитата

Andrey S., [15.05.18 20:53] а слова после первого тоже с цифрами будут?
Jeff Fawkes, [15.05.18 20:55] нет
Jeff Fawkes, [15.05.18 20:55] со стрелочками


 

Цитата

древовидное дерево распределения призов https://blockchain.info/ru/tree/348451340
полезно, чтобы видеть какой приз выбыл, когда заберут


 

Цитата

 Jeff Fawkes, [15.05.18 21:32] all arrows may point to 2-3 words, but they never point to nowhere Jeff Fawkes,
[15.05.18 21:33] also, read carefully the rules on the page!


 

Цитата

 Andrey S., [15.05.18 22:03] не понятно куда стрелки показывают жесть какая то Jeff Fawkes,

[15.05.18 22:04] смотри внимательно, там понятно. Я когда проверял сиды, 12 шт за 2 часа прошпилил от и до)

Jeff Fawkes, [15.05.18 22:04] Кроме того, это же квест, включайте смекалку и терпение если хотите приз)


 

Цитата

Bitcoin Cash, [16.05.18 00:03] One question please, i noticied that u used russian characters no ?
Jeff Fawkes, [16.05.18 00:03] No, I didnt!


 

Цитата

если знать английские слова то собирать их становится легче


 

Цитата

Jeff Fawkes, [16.05.18 09:50] Я же написал что лишних букв на картине нет
Jeff Fawkes, [16.05.18 09:51] как и лишних слов (кроме доменов)


 

Цитата

misty_gram, [16.05.18 10:15] Названия сайтов тоже в сид фразе?
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:18] нет Jeff Fawkes,
[16.05.18 10:18] Кошелек для биткоинов не может восстанавливать монеты из доменных имен
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:18] он даже не производит таких сидов
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:19] названия сайтов это благодарности тем кто поддержал квест
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:19] их там всего 3)


 

Цитата

 misty_gram, [16.05.18 10:55] Ну такое... 3 звезды вон у барышни на поясе тоже лишние, судя по всему
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:59] Да
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:59] ну они же карандашные)
Jeff Fawkes, [16.05.18 10:59] Так то звезды черным гелем нарисованы те что около  последних слов


 

Цитата

 [16.05.18 17:54] Стрелки могут показывать через всю картину, да!
Jeff Fawkes, [16.05.18 17:55] не все слова рядом друг с другом, таких слов что рядом довольно мало!


 

Цитата

если мы движемся вправо к концу экрана мы можем перескочить на начало экрана?
нет конечно) перескок невозможен


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подсказка:

 

Цитата

Jeff Fawkes, [18.05.18 23:30] подсказка номер 1
Jeff Fawkes, [18.05.18 23:30] вечерняя
Jeff Fawkes, [18.05.18 23:30] стрелки могут быть не такими как вы ждете


Т.е. форма стрелок может быть разной и то что может на первый взгляд показаться стрелкой не всегда ею является. 

photo_2018_05_18_23_40_12.jpg

Например, здесь стрелка не фонарь справа, а состоит из точек и указывает направо и чуть вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kursexpert сказал:

Например, здесь стрелка не фонарь справа, а состоит из точек и указывает направо и чуть вниз. 

Да, "чуть вниз" - особенно заметно.

Когда же этот конкурс по ломанию глаз закончится? По-моему, все предыдущие конкурсы на сайте были интереснее, включая новогодний bits.media на скорость поста в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rammendo сказал:

Когда же этот конкурс по ломанию глаз закончится? По-моему, все предыдущие конкурсы на сайте были интереснее, включая новогодний bits.media на скорость поста в новом году.


Конкурсы будут разные, но если вам конкретно этот не нравится, то никто же не заставляет участвовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Ваши конкурсы - участвовал во всех. За этот не брался, как раз из-за сложности для глаз ? Но вы все равно молодцы, что что-то придумываете, а не сидите на попе ровно. Жду от вас еще конкурсов, менее напрягающих зрение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rumpert сказал:

Я люблю Ваши конкурсы - участвовал во всех. За этот не брался, как раз из-за сложности для глаз ? Но вы все равно молодцы, что что-то придумываете, а не сидите на попе ровно. Жду от вас еще конкурсов, менее напрягающих зрение ?


Я сам попробовал пройтись по стрелочкам.... глаза то ладно, а вот мозг закипел слегка... Думаю, без подсказок от автора будет сложно, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этой картине для начала нужно аккуратно стереть все отвлекающие детали. Иначе вытекайглаза гарантировано. Сложность как раз в обилии мелких запутывающих элементов. Но можно случайно стереть "стрелки". Конкурс адовый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rumpert сказал:

Я люблю Ваши конкурсы - участвовал во всех. За этот не брался, как раз из-за сложности для глаз

Божежтымой! Кто-то все-таки докопался! Награда, помимо ВТС в свой кошель, в виде мелькающих человечков и все города во вне точно гарантирована.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • https://farming.affyn.com/quest - фармим поинты с дальнейшей конвертацией в токены $FYN от Affyn.

      Новый аирдроп: Affyn Награда: 2500 Seeds. Для всех пользователей Ссылка на регистрацию - https://farming.affyn.com/quest    - Подключите Твиттер - Инвайт код - EZVXL (Дадут +2000 Seeds, помимо 500) - Завершить все задачи - Готово   Проект очень похож на Mon Protocol по действиям.  Фонд собрал $27 млн, залететь стоит.

      в Раздачи монет

    • quest.spot2win.co Cобираем NFT- детали автомобиля

      В будущем система раздачи токенов будет такая же как и VAPOR Выполняем задания,собираем NFT- детали автомобиля, чтобы принять в следующей штамповки поитов на Playbux лаyнчпаде   Чем больше поитов соберём,тем больше NFT получим Инструкция: Переходим на сайт ссылкa Конектим кошелёк в сети BNB и Twitter Выполняем все соц.задания Ежедневно делаем Chek-in   Подробности (https://medium.com/@infospot2win/spot2win-quest-earn-and-combine-nfts-to-win-big-744fe4f77249)

      в Раздачи монет

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...