Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(изменено)

UPDATE 3

ВНИМАНИЕ! СТАРТ квеста сегодня в 9 часов вечера по МСК!

http://en.bitcoin-quest.com/2018/05/15/the-first-bitcoin-quest-in-the-history-of-bitcoin/

UPDATE 2

Привет, избранники! Вчера, 26 апреля, мы должны были проводить первый Квест головоломку, во время которого в моих высоко детализированных картинах вы ищете английские слова, составляющие фразу восстановления биткойнов SEED из кошелька Electrum. Самые быстрые и наделенные смекалкой должны забрать больше всего призов.

Сообщаю, что я пока не буду публиковать квестовую картину с фразами восстановления в ней, так как для проведения квеста мне придется нарисовать совершенно новую картину. Мне необходимо некоторое продолжительное время, чтобы ее закончить, таким образом, дата квеста переносится на 15 мая. Также, наши партнеры КурсЕксперт добавили дополнительные 100 USD в призовой фонд для благосклонности публики.

Важные Обновления:

1. Сканирование дельта изображения

Благодаря аудитории одной из двух наших тем на форуме Bitcointalk, посвященных Квесту, я узнал, что некто сможет использовать программы для редактирования изображений чтобы сравнить скан картины, который я выложил на сайт 1 апреля 2018 года, и второй скан с внесенными словами. Это устранит меры, с помощью которых я прячу слова в картинах, позволяя нескольким умникам быстро собрать монеты, пока другие будут искать тяжело и медленно.

В общем, работает так:

изображение 1 минус изображение 2 = изменения (около 10%)

Вот почему я рисую новую картину, которая будет показана публике лишь в день квеста, 15 мая 2018. Ура!

2. 750 USD в фонде квеста

Так или иначе, у нас имеется множество хороших новостей, включая то что мы нашли инвесторов и партнеров - анализатор обменников Kurs.Expert. Они вложили 600 USD в призовой фонд, что благодаря росту курса Биткойна сейчас равняется около 750 USD (традиционно, стоимость монет будет влиять на суммы выигрышей в usd эквиваленте). Аналитики из КурсЕксперт помогают нам развить сеть доверия внутри доминирующих Bitcoin сообществ, большое им спасибо!

3. Распространение информации о Квесте

До 15 мая мы будем усиленно пиарить Квест. Если вы желаете помочь, напишите нам на почту ваши предложения. Мы заплатим вознараждения эксклюзивными картинками, инсайдерской информацией и BTC \\ MFC монетами — авторам самых лучших шокирующих и приносящих нам новых посетителей форумных тем \\ статей \\ обзоров про Квест.

ENGLISH BTCTALK:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3309853.0

RUSSIAN BTC-TALK:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3313953.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3310453.0

BITS.MEDIA
https://forum.bits.media/index.php?/topic/81546-отгадывай-сиды-получай-биткойны-призовой-фонд-500-usd/

4. Сейчас, нам удалось привлечь внимание около 1000 человек из разных точек планеты к проекту Квеста. Возраст сайта — 1 месяц.Все это без оплаты мейнстримным новостным ресурсам за рекламу.

Биткойн Пресса о квесте:
https://bitsonline.com/bitcoin-quest-picture-contest/

5. Я буду добавлять новые аватары, стикеры, обои, посвященные Биткойну, в UPDATES.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 15 мая. Точное время будет доступно в разделе Updates на сайте а также в темах на форумах, и в подписке!

Инвесторы могут пополнить фонд и попасть в особую секцию на сайте а также будут упомянуты на странице мероприятия. Затем Все собранные монеты распределяются равными долями между сидами в картине. За день до старта квеста подписавшимся участникам приходит е-мейл напоминание. 

Кроме того, на сайте проходит аукцион на картину, в случае продажи половина средств идет в призовой фонд.

UPDATE 1

У нас щедрые спонсоры! Благодаря анализатору обменников КурсЕксперт призовой фонд квеста пополнился на 600 USD, а из-за роста курса Биткойна это уже равно примерно 750 USD!

Kurs_Expert_sponsor-image.png.671425c1867f8349ccadb14a27d2edfb.png

Заходите на сайт en.bitcoin-quest.com и подписывайтесь на обновления.

Текущий призовой фонд.

https://blockchain.info/address/1NnAYGJhppSNNeRhRpTgyiKVyacRec8PTf

Что тут вообще творится?

Я рисую детализированные картины формата А1 в футуристическом стиле для того, чтобы прятать множество сидов (SEED) с Биткойнами.

Что такое SEED код? Это последовательность из английских слов, которая открывает доступ к биткойнам на определенных адресах, всё это в кошельке Electrum (или аналогичном с поддержкой старых добрых BIP39 12-ти словестных "сидов").

Обычно "сид" выглядит как написанные друг за другом через пробел 12 простых английских слов. Ваша задача, используя определенные подсказки, отыскать первое слово любого из сидов, и затем остальные 11 в правильном порядке. Затем ввести сид в кошелек Electrum, "восстановить" монеты - и забрать свой выигрыш.

Приглашаю всех желающих принять участие задавать свои вопросы в этой теме, по поводу того как искать слова, куда их вставлять в кошельке Electrum, и так далее.

На страничке квеста вам уже предлагается к ознакомлению картина в виде JPG файла с разрешением 10000x7000 пикселей, где в мелких деталях за пару дней до начала квеста будут зашифрованы английские слова. Ваша задача — внимательно изучить картину, правильно найти и собрать 12 английских слов, открывающих доступ к биткойнам в кошельке Electrum. Если вы будете достаточно быстры, то сможете отгадать один или больше «сидов» и забрать выигрыш!

В квесте смогут принять участие русская и англоязычная публика.

Приглашаем вас, будет весело!

~~~

PS. От создателя Новогоднего Битновости квеста 2017.

quest-look.jpg

Изменено пользователем bitcoinquest
Добавлена ссылка на новость о точном времени начала квеста сегодня, 15 мая.

Поделиться сообщением

Вот как это выглядело в прошлом квесте. Каждое первое слово каждого сида обозначается как N1. Каждое последнее слово каждого сида обозначается звездой. Вы начинаете поиск с 1слова, а далее где-то вокруг него ищете стрелочку, указывающую направление к следующему слову. И так идете по картине пока не найдете правильно все 12 слов.

fourth.jpg

second.jpg

third.jpg

Поделиться сообщением

Почитал предыдущий конкурс, ничего не понял как искать надо было, но конкурс показался интересным. Плохо только, что нужно инвестировать, за то и заминусили. 

Поделиться сообщением

Мы решили поддержать столь оригинальный конкурс, чтобы каждый желающий мог принять участие без вступительного взноса. Подробности ближайшее время опишет организатор. 

Поделиться сообщением

Интересно, но правила тоже не понял(
Ждем поправки к правилам и обязательно приму участие!

Поделиться сообщением

@Papik 

3 часа назад, Papik сказал:

но правила тоже не понял(

Нужно с рисунка собрать фразы-ключи к кошелькам. На каждое новое слово ведет подсказка-стрелочка. Если очень вкратце.
Наш сервис проспонсировал 10 сидов по 50 usd. Квест будет запущен в конце апреля. Приглашаются все желающие. Вступительный взнос не требуется.

Поделиться сообщением

Внимание, важное обновление!

Не успел я запустить квест, как у него моментально нашлись щедрые спонсоры! Благодаря аналитическому порталу КурсЕксперт призовой фонд квеста пополнился на 500 USD! Я отменяю плату за участие, теперь в квесте будет участвовать каждый желающий.

Заходите на сайт и подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить письмо с указанием даты и времени проведения квеста! Спешите рассказать о нем вашим друзьям! Начало поиска биткойнов в картине запланировано на конец апреля.

Текущий призовой фонд будет разделен на 10 сидов по 50 USD каждый.

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что и сами картины автора поражают воображение.

Поделиться сообщением

Интересная идея проведения конкурса. Постараюсь принять участие.

Поделиться сообщением

18 часов назад, bitcoinquest сказал:

Заходите на сайт и подписывайтесь на обновления, чтобы не пропустить письмо с указанием даты и времени проведения квеста!

Может быть лучше дату указать сразу, а для подписчиков точное время?

Поделиться сообщением

7 часов назад, kursexpert сказал:

Может быть лучше дату указать сразу, а для подписчиков точное время?

Было бы здорово!

Поделиться сообщением

@Kastor опубликовали дату - 26 апреля начало квеста.

Поделиться сообщением

ААА а у меня компустер-динозавр Завис, когда я открыл картинку моему компу 14лет( 1-ядерный озу706мб. видеокарта 64мб ((( божемой что делать как загрузить картинку ??? ну да ето глупый вопрос.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Валерийсахарок сказал:

ААА а у меня компустер-динозавр Завис, когда я открыл картинку моему компу 14лет( 1-ядерный озу706мб. видеокарта 64мб ((( божемой что делать как загрузить картинку ??? ну да ето глупый вопрос.

Приходите к другу с нормальным компом, или идите в Интернет кафе на момент старта квеста. В UPDATES сайта и в темах на форумах будет обьявление за 24 часа до начала поисков. 

Поделиться сообщением

Старт уже совсем скоро! 26 апреля!

Поделиться сообщением

Важные Обновления:

1. Сканирование дельта изображения

Благодаря аудитории одной из двух наших тем на форуме Bitcointalk, посвященных Квесту, я узнал, что некто сможет использовать программы для редактирования изображений чтобы сравнить скан картины, который я выложил на сайт 1 апреля 2018 года, и второй скан с внесенными словами. Это устранит меры, с помощью которых я прячу слова в картинах, позволяя нескольким умникам быстро собрать монеты, пока другие будут искать тяжело и медленно.

В общем, работает так:

изображение 1 минус изображение 2 = изменения (около 10%)

Вот почему я рисую новую картину, которая будет показана публике лишь в день квеста, 15 мая 2018. Ура!

2. 750 USD в фонде квеста

Так или иначе, у нас имеется множество хороших новостей, включая то что мы нашли инвесторов и партнеров - анализатор обменников Kurs.Expert. Они вложили 600 USD в призовой фонд, что благодаря росту курса Биткойна сейчас равняется около 750 USD (традиционно, стоимость монет будет влиять на суммы выигрышей в usd эквиваленте). Аналитики из КурсЕксперт помогают нам развить сеть доверия внутри доминирующих Bitcoin сообществ, большое им спасибо!

3. Распространение информации о Квесте

До 15 мая мы будем усиленно пиарить Квест. Если вы желаете помочь, напишите нам на почту ваши предложения. Мы заплатим вознараждения эксклюзивными картинками, инсайдерской информацией и BTC \\ MFC монетами — авторам самых лучших шокирующих и приносящих нам новых посетителей форумных тем \\ статей \\ обзоров про Квест.

ENGLISH BTCTALK:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3309853.0

RUSSIAN BTC-TALK:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3313953.0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3310453.0

BITS.MEDIA
https://forum.bits.media/index.php?/topic/81546-отгадывай-сиды-получай-биткойны-призовой-фонд-500-usd/

4. Сейчас, нам удалось привлечь внимание около 1000 человек из разных точек планеты к проекту Квеста. Возраст сайта — 1 месяц.Все это без оплаты мейнстримным новостным ресурсам за рекламу.

Биткойн Пресса о квесте:
https://bitsonline.com/bitcoin-quest-picture-contest/

5. Я буду добавлять новые аватары, стикеры, обои, посвященные Биткойну, в UPDATES.

Поделиться сообщением

Если вкратце на bitcointalk сделали замечание, что нельзя предварительно выкладывать картину, т.к. можно быстро через графические редакторы сравнить изображения и найти фразы, это не очень честный способ. Поэтому, было принято решение рисовать новую картину. К сожалению, вовремя нарисовать не получилось и сроки старта сместились на 15 мая

Но есть и хорошие новости. Я добавил еще 100 usd в призовой фонд + рост биткоина и на данный момент призовой фонд составляет более 750 usd!

Скорее всего, призы будут разбиты на разные номиналы от 25 до 100 usd. 

Просим прощения за перенос старта. Сроки больше переносится не будут. 

Поделиться сообщением

На счет номиналов еще думаем на сколько разбить. Планируется сделать основное количество призов по 50 usd, 3-4 по 25 и один на 100. 

Поделиться сообщением

Биткоин чуть упал. Текущий призовой фонд 720+ usd. Будет разыграно 10 призов по 50 долларов и 2 приза по 100 долларов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.