Перейти к содержимому
takeontrand

Холодные кошельки для Ripple

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему по холодным кошелькам. Причина создания в том, что компания Rippex уходит с рынка и она за децентрализацию. Следовательно, компания перестала разрабатывать холодный кошелёк и отдала его код на гитхаб. Альтернативой этому кошельку является ToastWallet, но он ужасный. Крупную сумму я бы на нем не хранил, потому что он не для десктопных Winows или Linux, а скорее для смартфоных операционных систем. Пока я продолжу пользоваться старым кошельком от Rippex. Код программы был отдан на гитхаб, как я уже сказал выше, поэтому должны найтись разработчики, которые сделают свои версии холодных кошельков для Ripple. Может такие уже есть или появятся. Если кто-то что-то знает о них, давайте обсуждать и кидать ссылки на них тут. 

Поделиться сообщением

Для Риппл даже в теории не может существовать холодных клшельков, так как любым кошельком вам могут запретить пользоваться по указу проавоохранительных органов. Еще есть неподтвержденная инфа о том, что заморозить ваш кошель может сама компания Риппл.

Поделиться сообщением

17 часов назад, takeontrand сказал:

Крупную сумму я бы на нем не хранил

Если речь о более-менее крупных суммах, то почему бы не приобрести Ledger Nano S?

Поделиться сообщением

@takeontrand если можешь дай последнюю версию кошелька. А то с сайта уже удалили.

Поделиться сообщением

(изменено)
43 минуты назад, TAG сказал:

@takeontrand если можешь дай последнюю версию кошелька. А то с сайта уже удалили.

Загугли "Rippex Ripple Desktop Wallet - CHIP-Installer". Это с сайта SHIP программа, которая подкачивает архив последней рабочей версии RIPPEX 1.4.1 Ну или качай архив, который я загрузил с помощью Rippex Ripple Desktop Wallet - CHIP-Installer

ripple-wallet-1.4.1.zip

Изменено пользователем takeontrand

Поделиться сообщением

Я себе установил в самом начале, как пришел на майнинг..Но совсем не знаю зачем. майнить его нельзя, только покупки, а покупки делаются на бирже. Там и кошелек есть, там и лежат..

Поделиться сообщением

Если появится кошелёк подобный RIPPEX, который очень был похож на нынешний кошелёк для Stellar, поделитесь тут. https://toastwallet.com/ пользоваться можно, но это больше для смартфонов, чем для пк. Более того, в нём нельзя торговать. RIPPEX был хорошим кошельком. Его аналог развивают в Stellar, а у рипла что-то прям всё как-то грустно стало. Вроде бы токен не говнофорк, у многих на слуху, а с кошельками проблема такая.

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 11:24, tsalyaf сказал:

Я себе установил в самом начале, как пришел на майнинг..Но совсем не знаю зачем. майнить его нельзя, только покупки, а покупки делаются на бирже. Там и кошелек есть, там и лежат..

Как я понимаю, люди не доверяют сторонним площадкам, ты ж не уверен сколько она продержится, какая защита и т.п. Ну это субьективное мнение конечно)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kiril12 сказал:

Как я понимаю, люди не доверяют сторонним площадкам, ты ж не уверен сколько она продержится, какая защита и т.п. Ну это субьективное мнение конечно)

Так дело даже не в недоверии. Его попросту нельзя майнить. так в чем смысл покупать рипл и переводить его на кошелек? пусть уже на бирже и лежит, на скачках можно попробовать что-то приподнять. Правда скачков нету(((

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 20:10, tsalyaf сказал:

Так дело даже не в недоверии. Его попросту нельзя майнить. так в чем смысл покупать рипл и переводить его на кошелек? пусть уже на бирже и лежит, на скачках можно попробовать что-то приподнять. Правда скачков нету(((

Окей, вопрос тогда подбора бирж, что для не опытного игрока должно привлечь внимание. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Kiril12 сказал:

Окей, вопрос тогда подбора бирж, что для не опытного игрока должно привлечь внимание. 

Ну я тоже не очень такой уж и опытный..Искал по отзывам если честно, и желательно наличие русского языка. Хоть английский и есть, но не такого уж уровня, чтобы обитаться на чисто английскоязычной бирже. Поэтому остановился на эксмо. Правда, если честно, либо я чего-то не понимаю, либо до конца никак не разберусь - торговать, хотелось попробовать, так и не получилось..Все открываемые сделки уходят в графу - ИСТОРИЯ ВАШИХ СДЕЛОК. Странно как-то..Ну будет время, поковыряюсь более углубленно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, tsalyaf сказал:

Все открываемые сделки уходят в графу - ИСТОРИЯ ВАШИХ СДЕЛОК. Странно как-то..Ну будет время, поковыряюсь более углубленно.

Ну значит, вы либо проводите эти сделки по рынку, либо ставите такую цену на лимитном ордере, при которой ордера мгновенно срабатывают.

В любом случае баланс ваш должен меняться.

Поделиться сообщением

Exodus

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 11:09, tsalyaf сказал:

Ну я тоже не очень такой уж и опытный..Искал по отзывам если честно, и желательно наличие русского языка. Хоть английский и есть, но не такого уж уровня, чтобы обитаться на чисто английскоязычной бирже. Поэтому остановился на эксмо. Правда, если честно, либо я чего-то не понимаю, либо до конца никак не разберусь - торговать, хотелось попробовать, так и не получилось..Все открываемые сделки уходят в графу - ИСТОРИЯ ВАШИХ СДЕЛОК. Странно как-то..Ну будет время, поковыряюсь более углубленно.

Сейчас много русских площадок на открывалось, я думаю, если оперировать Вашими знаниями, то не все из них надежные. Не проверенные, можно запутатся и потерять деньги. 

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 07:18, Helber сказал:

Ну значит, вы либо проводите эти сделки по рынку, либо ставите такую цену на лимитном ордере, при которой ордера мгновенно срабатывают.

В любом случае баланс ваш должен меняться.

Да, по рынку. Цену ставлю, вот на продажу, пунктов на 10 ниже существующей, сумма не меняется, а сделка "улетает" в историю..шут его знает что я не так делаю..

35 минут назад, Kiril12 сказал:

Сейчас много русских площадок на открывалось, я думаю, если оперировать Вашими знаниями, то не все из них надежные. Не проверенные, можно запутатся и потерять деньги. 

ну я не любитель "скакать", как говорится. Сначала поиск, самые популярные, затем отзывы. Ну, скажем так, про ЭКСМО было наименьшее кол-во жалоб и претензий))Да и вообще сама по себе биржа понравилась..Но потом чуть было не передумал, после того как реально мурыжили пару месяцев с верификацией..

Поделиться сообщением

15 часов назад, tsalyaf сказал:

Да, по рынку. Цену ставлю, вот на продажу, пунктов на 10 ниже существующей, сумма не меняется, а сделка "улетает" в историю..шут его знает что я не так делаю..

Ерунда какая-то, никогда такого не видел. Напишите в теме биржи https://forum.bits.media/index.php?/topic/6157-exmocom-удобный-сервис-✔-низкие-комиссии-✔-быстрый-вывод-✔-широкий-выбор-криптовалют-✔-автоматические-торги-✔-круглосуточная-служба-поддержки-✔/&page=414

Желательно со скрином того, что и как делаете

Поделиться сообщением

6 часов назад, Helber сказал:

Большое спасибо. А то я все на ютубе искал как же оно торговать. Вроде на форексе намного понятнее, тут практически то же самое, а вот результат нулевой почему-то..Шут его знает что не так.

Поделиться сообщением

15 минут назад, tsalyaf сказал:

Большое спасибо. А то я все на ютубе искал как же оно торговать. Вроде на форексе намного понятнее, тут практически то же самое, а вот результат нулевой почему-то..Шут его знает что не так.

Я не торговал на форексе, но много раз слышал, что сходство форекса с криптобиржами чисто внешнее:wink:

И впрямь, если хотите поразбираться, в чем затык, давайте перейдем в ветку биржи. Здесь низзя, ибо оффтоп. Уже кто-то с веником неподалеку бродит:diablo:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.