Перейти к содержанию

Замена стандартного кулера ASIC Antminer S9 на тихий Noctua NF-F12


crash_2007

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Решил попробовать сделать замену стандартного кулера ASIC Antminer S9 на тихий  Noctua NF-F12 industrialPPC-3000 PWM 120x120x25mm (43.5dB, 750-3000rpm, 4-pin) поток воздуха 109.78 CFM 

Единственное что смущает Max. Input Current :  0,3 A (хотя с блока он возьмет сколько ему нужно и сгореть не должен)

Может кто делал что то подобное?

Готов выслушать все советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Legostev сказал:

Маловато будет

вроде как у заводских битмейна 150 CFM, но китайцам верить)))

К Noctua доверия больше. И это самый лучший кулер у данной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный кулер может до 6к оборотов дать и не дать перегреться. до 3к оборотах асики нужно держать в холодном помещении не выше нуля градусов. сгорит вообщем все у тебя к лету. хочешь тихий вариант - делай ванну с трансформаторным маслом, ставь туда несколько асиков, а масло через радиатор от жигуленка охлаждай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем читаем глазами наклейку пробиваем в гугле если бана нет! По теме - не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crash_2007 смишно, ага.
Можно поставить эту ноктуу, только частоту асика до 100мгц сразу поменяй. А чтоб не играть в верю/не верю, сходил бы ты, дорогой товарищ на сайт дельты и посмотрел ТТХ этих кулеров. Там цфм за 300 уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, crash_2007 said:

К Noctua доверия больше

Чем к дельте,которые в серверах нон стоп годами пашут?Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам штатные кулеры покоя не дают? В веб морде ставь ограничение на обороты кулера 30% и будет тебе 3000 оборотов и шум 45 дб, только за температуру на чипах не обижайся потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazyriver на новых асиках убрали эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moving те, у которых частота автоматом регулируется. Я особо с ними не знаком, у меня просто один из первых, там что угодно можно вытворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже с авто частотой.Легко регулируется в веб интерфейсе.Настройки же просто скрыты.В крайнем случае через SSH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moving а теперь расскажи это ТСу, который уверен, что ему хватит ноктуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность отличная штука.Но надеюсь он понял что замена на его вентиль не вариант.Ну и если так хочется экспериментов,то как вариант канальник+обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная шутка к 1 апреля. Вы уж тогда лучше CoolerMaster на 0.1А ставьте.

На штатных кулерах огромное двигло вполовину самого 120мм кулера, 3А сила тока, >40Втмощности, >230CFM  и давление воздушного потока более 1.1мм рт столба (290Pa).

Но, ноктюа, конечно же, круче. лол.

Изменено пользователем asis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю тут никто такой эксперимент не ставил.

Все сторонники Дельты. Спасибо за советы.

У меня на S9 нет регулировки оборотов - видать новая прошивка.

 

Сегодня с утра забрал кулера Ноктуа с магаза и пробовал воткнуть.

Короче работают тише, но процесс майнинга не стартует(((

похоже Асик определяет малые обороты. 

штатные назад поставил - работает.

В чем загвоздка? как обойти защиту? может асик перепрошить?

Я понимаю что есть риск спалить Асик, но все же хочется запустить и глянуть температуру при майнинге, а если начнется перегреваться то сразу затушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, crash_2007 said:

как обойти защиту?

Обманки вентиляторов.В барахолке были в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S7 делал замену штатных на Noctua NF-F12, 109.78 CFM этого потока мало.

Если нужна тишина как минимум канальник TD 500 - 150-160 + обманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, я такой эксперимент делал, на S5, все сгорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни!

пойду сдавать Ноктуа.

Рассмотрю дельту тогда.

Или вообще не стоит штатные менять? хотелось бы чуть тише. Дельта (ниже поста характеристики дельты привел) на 4000 оборотов пойдет для S9 или тоже летом маловато будет?

Просто стоит все это дело в фургончике и шумит ночью на всю округу. (боюсь дачники соседи спалят меня)

 

Модель: AFC1212DE
Forfan P/N: d8794
Свинец: 4-провод (Поддержка ШИМ)
Напряжение: dc 12 В
Ток: 1.60A
Скорость: 4000 об./мин.
Поток воздуха: 154.5CFM
Уровень шума: 45.4db-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй канальник soler&palau, но ценники на них не низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, crash_2007 сказал:

Просто стоит все это дело в фургончике и шумит ночью на всю округу. (боюсь дачники соседи спалят меня)

Самый бюджетный вариант - обшить в 2 слоя звукоизоляцией вагончик. Если майнер один - сделать бокс для него: https://forum.bits.media/index.php?/topic/26623-шумодавилка-для-s9/&do=findComment&comment=1366940

Выйдет в районе 40$ за ящик.

 

Канальник хорошо снижает шум и температуру, но его цена около 200$. Главный минус - что нужна обманка ( а они очень горят на S9 и тянут за собой контрольку). Убедился на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, crash_2007 сказал:

Как я понимаю тут никто такой эксперимент не ставил.

Я так понимаю кто-то форум читать нелюбил.

4 часа назад, crash_2007 сказал:

В чем загвоздка? как обойти защиту? может асик перепрошить?

Главное асик правильно в швейную машинку засунуть.

 

Читай форум, изобретатель велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика - читай внимательно.!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/74230-delta-pfc-1212de-pwm-и-antminer-s9/&do=findComment&comment=1312488

Потом иди в тему "охлаждение" и читай "шумодавилка". мастрячь или покупай короб и не забивай себе голову.

Изменено пользователем asis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • замена подшипника на вентиляторе

      обычно стоят с диаметрами внутренний 3 внешний 8,  но сейчас стали часто попадаться установление 3 на 7, есть у кого опыт замены такого типоразмера и какие зарекомендовали себя?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • замена шим-контроллера видеокарты радеон rx480 MSI

      Здравствуйте, на видеокарте радеон rx480 MSI вышел из строя шим-контроллер IRF 3567B, кто нибудь в курсе-можно ли его прошить и где? На Али есть эти микросхемы, но проблема в том, что их надо прошить программатором.

      в Видеокарты

    • Msi amd radeon rx 570 4gb gaming замена куллеров.

      Всем привет. Предистория ?: два старых рига на вк из заголовка, отработали без сбоев 2,5 года и начались отваливается куллеры физически от износа, то захрустят, то один остановится. Ну это понятно, гарантия 3 года, но там где я брал вк отключён телефон?. Ну и как бы черт с ними, карты себя оправдали и дали заработать. Заказал на алишке все 12 пар куллеров. Пришли, поменял.   Вот основной вопрос - на 10 вк все прекрасно работает, на 2 двух не вращаться куллеры, но в системе их видно и о

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...