Перейти к содержанию

что почитать чтобы лучше разобраться в анализе курсов?


59900

Рекомендуемые сообщения

понятно, что будет в первую очередь работать опыт торговли. но с чем ознакоомиться, чтобы уметь анализировать графики крипто-валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что будет в первую очередь работать опыт торговли. но с чем ознакоомиться, чтобы уметь анализировать графики крипто-валют?

Не работает тут технический анализ как на форекс ,где законы многие соблюдаются и волны эллиота и гартли и т п ,но взаимосвязь некая есть и так же все подвластно таким же различым законам ,но тут думаю другой подход нужен ,интуитивно-опыт-продуктивный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю. но все-равно, читать хочу теорию. поэтому прошу совета, что именно читать, с лучшим соотношением обьем прочитанного/знания

Изменено пользователем 59900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не работает тут технический анализ как на форекс

Работает так же, как и везде. Не классика из книжек, конечно, а переработка на собственном опыте и психологии. Слепое копирование чужих методов - это в долгосрочной перспективе игра с отрицательной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну работает ,но эт через метатрейдер если торговать ,да все равно не то,на форекс то по другому как то ,тут ведь и других причин роста и падения полно.

Так же бабочки отрабатывают как и там :D

 

Изображение

 

 Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический анализ и всё такое это, конечно, хорошо. Но для понимания денег, криптовалют и их связей в целом рекомендую тесно ознакомиться с чудесной монографией: Murray Rothbard "Man, Economy and State".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чате у вас теорию не разбирают... все-таки следить за чьими-то словами и понимать их суть, это разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроки от форекса полезны или нет? если да, посоветуйте какие

Я на форекс торговал несколько лет но не использую это в торговле форками,ну поищи Гартли ,вот бабочки которые на картинках может пригодятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы понять азы - вход в тренд, игра в лонг и шорт, разворот тренда, определение флета и тд.

знания у меня не особо систематизированы, поэтому хочу подтянуть. но какая книга/уроки пойдут лучше под крипто-рынок?

Изменено пользователем 59900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я не читал ничего ,так на опыте и на шишках с марта вот бьюсь :D

Изменено пользователем traider_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,на этом в основном построена у меня система ... http://www.onix-trade.net/forum/topic/118-gartley-patterns-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/  но это ведь для форекс ,а учиться там и всю жизнь можно ,кто как :D

Только зарегся там если что,чтоб картинки видеть и индикаторы скачивать к терминалу мт 4 ,там индикаторы ZUP на форуме найди если что последней версии ,вот как на картинках бабочки рисуют ,ну и теория есть ,которой уж много лет,но вот на крипте я как то особо не проверял ,просто не торгую на btc-e. в терминале мт4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы трейдим без каких либо терминалов - хотя он нам очень нужен.

 

Обходимся висдомов и альтграфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...