Перейти к содержанию

На платформе Maker запущен мгновенный децентрализованный обменник Oasis.Direct


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Maker

 

Maker – платформа смарт-контрактов на блокчейне Эфириума, обеспечивающая привязку курса стаблкойна Dai к доллару США с помощью динамической системы залогового обеспечения (CDP). Это децентрализованная структура без центрального оператора, правда, на начальной стадии эксплуатации системы команда разработчиков вручную определяет ключевые параметры риска (курсовые оракулы, порог ликвидации и т п). Эти параметры станут децентрализованными с запуском Dai 2.0 во втором квартале 2018 года.

 

Токен Dai (ERC-20) запущен 17 декабря 2017 года и за первые три месяца существования успел продемонстрировать надежность стабилизационного механизма.

 

До выхода Dai 2.0 команда Maker не торопится включать Dai в листинг крупных бирж, поэтому торгуется он, в основном, на децентрализованных площадках, основной из которых является OasisDEX (работает в браузерах Chrome и Brave, требует включенного расширения Metamask или Parity).

 

Как и все децентрализованные обменники, OasisDEX – не дешевое удовольствие. Для того, чтобы приобрести Dai за ETH с первого раза, нужно провести не менее трех транзакций:

 

  1. подтвердить максимальную сумму сделки;

  2. преобразовать ETH в WETH (тот же ETH, но в стандарте ERC-20);

  3. создать ордер.

 

Кроме того, выполнение самого ордера может занять значительное время, что во время нынешних стремительных падений курса в «красное море» может стать причиной значительных убытков.

По словам команды Maker, решением проблемы может стать новый продукт – Oasis.Direct, первое децентрализованное торговое приложение для мгновенного обмена ETH, DAI и MKR c упрощенным интерфейсом и отсутствием комиссий.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На платформе Maker запущен мгновенный децентрализованный обменник Oasis.Direct
1 час назад, Borian сказал:

А вот чем это лучше Bitshares? Там и комиссии поменьше будут :biggrin:

Обсуждали в коментах здесь. Если же вы конкретно об Oasis.direct, то он служит в первую очередь для обслуживания CDP DAI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фишеры украли криптоактивы на $600 000 через эксплойт на платформе Mailer Lite

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в платформе цифрового маркетинга MailerLite. Выдавая себя за известные криптовалютные компании, неизвестные смогли украсть около $600 000. Блокчейн-детектив под псевдонимом ZachXBT рассказал, что мошенники в электронных письмах притворялись представителями CoinTelegraph, Token Terminal, Wallet Connect и De.Fi. Письма содержали вредоносные ссылки, ведущие на сайты, созданные ради кражи криптоактивов. Менее чем за десять часов фишеры насобирали с обм

      в Новости криптовалют

    • MEXC опровергла слухи о проблемах на платформе

      Подозрения о возникших на платформе проблемах появились у пользователей MEXC после удаления из социальной сети Х учетной записи, связанной с криптовалютной биржей. Однако руководство площадки опровергла эти слухи. Пользователей смутило внезапное удаление учетной записи MEXC_CEO, которая могла принадлежать генеральному директору биржи Джону Чэнь Цзюю (John Chen Ju). Удаление этой учетной записи усилило и без того возросшие опасения пользователей, что на площадке могли возникнуть проблемы. Не

      в Новости криптовалют

    • Строительная компания ПИК токенизировала квартиру на платформе Атомайз

      Российская девелоперская и строительная компания ПИК выпустила цифровые финансовые активы (ЦФА) на платформе Атомайз. Объем выпуска составил 9 млн рублей. Стоимость выпущенных ЦФА равна стоимости квартиры в ЖК «Алтуфьевское 53». Срок обращения ЦФА — до 31 октября 2025 года.   «Поиск покупателя квартиры, оформление сделок с недвижимостью и прочие технические моменты берет на себя эмитент. Инвестору достаточно приобрести ЦФА на платформе Атомайз, что делается за считанные минуты», — з

      в Новости криптовалют

    • Минюст США: Сотрудники Binance знали об отмывании денег на платформе

      Как заявляет Министерство юстиции США, ссылаясь на слитую переписку сотрудников Binance, еще в 2019 году в компании хвастались, что с легкостью могут отмыть деньги от продажи наркотиков. «Как показали внутренние коммуникации Binance, сотрудники, отвечающие за соблюдение требований, признали, что у биржи нет протоколов, позволяющих помечать или сообщать о подозрительных транзакциях, что, по признанию сотрудников, могло бы привлечь на площадку преступников», — заявили в министерстве.  

      в Новости криптовалют

    • dexdao.app - получаем доступ к DEX платформе, на которой сможем получать USDC за холдинг их токена DAO

      DEXDAO — это эксклюзивная платформа, доступная только по приглашению, предназначенная для торговли и листинга токенов DAO. Предлагает получать USDC за холдинг их токена DAO. Токены можно получать приглашая друзей. В общей сложности 50% прибыли DEXDAO, полученной от торговых комиссий на платформе, распределяется между держателями токенов DAO и теми, кто привлекает новых пользователей.   Как получить доступ? 1. Подключаем кошелёк с сетью Arbitrum 2. Регистрируемся с помощью

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...