Перейти к содержанию

POS майнинг с чем его едят?


djeckp

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я может сейчас глупость напишу, вы в меня ничем тока не кидайте.

 

Вобщем я так понимаю что при POS  майнинге видеокарты не нужны. Я понимаю, что блок подтверждается моим остатком на счете, но разве не нужно всё равно проводить вычисления этого блока? Или это делает центральный процессор, и в таком случае нагрузка минимальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, я может сейчас глупость напишу, вы в меня ничем тока не кидайте.

 

Вобщем я так понимаю что при POS  майнинге видеокарты не нужны. Я понимаю, что блок подтверждается моим остатком на счете, но разве не нужно всё равно проводить вычисления этого блока? Или это делает центральный процессор, и в таком случае нагрузка минимальна?

 

afd0c50276ea.jpg

 

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YoshCat во первых картинка битая. Во вторых я надеюсь ты стал чувствовать себя лучше, поглумившись над тем, кто в чем то не шарит. Можешь собой гордится. Ты великий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandrtchk, чем ерничать - читай профильные темы! и че за такой процессор шо боиться POS - хотя если запускаешь 2-3 кошелька разных монет (EMC, NVC, PPC) - тогда ДА  - очень сильно грузит (где-то выкладывали картинку) и еще не стоит майнить на той где кошельки - сильно, очень сильно садит сеть (у меня скорость 10 - вааще не получает задания с пулов).

Примерно так - если че поправьте кто тут крутой POSер - думаю самые полные и адекатвные ответы  - от Гарета и Бальтазара - так шо DEVы ждем ваших ремарок!!!

P.S.  - думаю шо в терминах не сильно напутал................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А если у меня на кошельке 0, тогда и не намайнится ничего? а если 0,1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени всем. Простите за глупый вопрос, который отчасти затрагивался выше - но хотелось бы еще раз уточнить.

 

Вот например я положил на кошелек новакойн - 50 монеток. Теперь мне надо ждать 30 дней чтобы они начали приносить доход.

 

1. Могу ли я выключать комп в течение этих 30 дней? или прогресс сбросится и придется опять заново ждать эти 30 дней. Если могу выключать - то на сколько? можно ли выключить сразу после того как положу на счет первые монеты и включить после того как пройдет 30 дней?

 

2. Допустим монеты начали поситься. Если выключить комп в этот период, чем это чревато?

 

3. Какими партиями лучше всего закидывать на новакойн кошелек? по 100-150 не более? а если меньше?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста актуальные перспективные монеты для инвестирования под POS майнинг на данный момент. Заранее благодарен. 

 

Radium (RADS) - очень простой и удобный клиент под Win, с простой и понятной схемой POS, торгуется на poloniex и bittrex.

Nova - это прошлый век, единственное за счёт чего держится эта неудобная схема - доступна на btc-e и приток новичков на их неудобный и устаревший POS поддерживает её на плаву.

В RADS нет никаих билетов, как в DCR и нет периода выдержки в 30 дней, как у NOVA. 6 часов период созревания монет и после этого они пошли приносить доход в 0.75 монет с 1к монет в сутки.

Вот выдержка из последнего апдейта в блоге RADS:

   We plan on upgrading our bitcoin code base to bitcoin 0.12 which will make Radium one of the most advanced proof-of-stake based blockchains.

профильная тема тут

В авг будет уменьшение награды - соотв ожидается повышение цены монеты.

Изменено пользователем MaxCo1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Уважаемые Майнеры, Есть бюджет в 3000-4000$, Что посоветуете взять при сегодняшних реалиях для майнинга? Убедительная просьба, если не затруднит, то подтверждайте свой совет на сколько это возможно.

 

Вот тут всё хорошо объясняется: ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго время суток, вопрос по POSv3.

Если я буду включать кошелек ежедневно, но  на 5-8 часов в день, мне такой майнинг засчитают, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос таков, в кошельке есть "Ожидаемое время получения награды", оно примерно высчитывается с текущего времени или со времени поступления монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть материал по матчасти? 

К примеру пользуюсь кошелек - клиент. Что значат такие значения как  Age, Potential Stake, Days to Stake, Weight, Входы, сплит блоки.

Есть ссылка на материал поделитесь, сам почитаю. С поиском туго получается, один только общий материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая то таблица с полным списком криптовалют, начисляющих доход по системе PoS и сравнительная доходность? 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь а  

В 05.07.2017 в 15:33, MaxCo1n сказал:

доход в 0.75 монет с 1к монет в сутки.

это 27 годовых, причем в фантиках.. какой смысл? проще битка купить на эти деньги и ждать пока вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Альберт Эйнштейн назвал сложный процент "величайшим математическим открытием в истории человечества", а Ротшильд назвал сложный процент "восьмым чудом света".

 

Формула сложного процента выглядит так:

formula.png

где:

FV - наращенная сумма за срок n
PV - первоначально вложенная сумма 
r - процентная ставка, (десятичная дробь)
k - количество начислений процентов в день
n - срок начисления процентов (дней)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гуру, подскажите новичку пожалуйста или направьте на нужный ресурс:
1. Каким образом происходит поиск нового блока в POS, какие ресурсы ПК при этом используются?
2. Время до получения награды зависит от кол-во веса монет?
3. Если вес сети маленький, то получается награда за блок начисляется быстрее?
4. Заметил, что кол-во подтвержденных транзакций и вес монеты увеличиваются независимо от нахождения ПК онлайн или оффлайн. Непойму как подтверждаются транзакции, если комп отключен. Зачем вообще в таком случае держать ПК включенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была тут тема yна днях, но теперь недоступна https://forum.bits.media/index.php?/topic/76428-заработок-на-мастернодах-и-pos-майнинге/  как то быстро удалили,

там чел рассказывал о совместных пулах по PoS  и каких то безумных процентах по 500%  в месяц на шиткоинах.

Но типа кошелек заводить и держать надо на пуле, а прибыль выводить по желанию на свой внешний или оставлять для увеличения объема, правда его сразу тапками закидали что типа скам и МММ  :)

Кто что слышал за такое безобразие ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я для POS использую stakeunited . 24/7 онлайн без необходимости оборудования + ещё на местернодах можно поднять. Проект хоть и довольно новый, но проблем пока не испытывал. Вывод работает, можно предложить коины для добавления. Саппорт в discord отвечает быстро и идет на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто еще нет слышал про именитые пулы под Эфир POS?

МММ не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SphinkS Шта? где она там быстро реагирует? иногда неделями долбиться нужно.

Какое блин оборудование? о чем вы затирает? вы что старый ноут не можете себе позволить? 
Все такие радостные от пос пулов, никому слово децентрализация вообще не знакомо по ходу, пофег что львиная доля монет оказывается на одном кошельке и остальные тупо могут забить на пос ибо ждать месяцами это не вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё больше сейчас просят ферм настраивать под эфир. Готовятся жить на проценты с ренты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@SphinkS Согласен, тоже там монетки лежат. Кстати, прикупил сегодня DV8. Разработчики хорошо продумали схему пос-майнинга в этой монете. Думаю, инфляции не должно быть вообще. Сегодня пресейл открыли - можно купить дешевле, чем будет на рынке. Мне монеты капнули - майнинг уже идет. Если кому интересно, вот приглашение в Discord: https://discord.gg/cNCjkwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...