Перейти к содержанию

R9 290X игры/майнинг


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь возможно пишу не в ту тему, но всё же.

 

Купил себе видеокарту R9 290X для игр, но покупая у меня спрашивали с какой целью, мол для майнинга. Я не обратил внимание, потом вспомнил про это и загуглил. Узнал что такое вообще майнинг, биткоинты и с чем их едят, потом подумал почему не оставлять свою видеокарту на ночь для майнинга. Нашел темы с калькуляторами расчета эффективности, но в итоге получается, что заработок не болльшой.

Так вот суть вопроса?

 

 

1) Есть ли смысл майнить вечером?

2) Блок питания 700W, электричество 0.42 коп (Украина) приблизительно 1рубль

3) Ваши советы по этому поводу, критикуйте.

 

4) Возможно ли окупить хоть малую долю стоимости видеокарты таким путем и сколько центов можно заработать за ночь с 0-00 до 13-00 (около 12 часов) ?

 

Благодарю за просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь возможно пишу не в ту тему, но всё же.

 

Купил себе видеокарту R9 290X для игр, но покупая у меня спрашивали с какой целью, мол для майнинга. Я не обратил внимание, потом вспомнил про это и загуглил. Узнал что такое вообще майнинг, биткоинты и с чем их едят, потом подумал почему не оставлять свою видеокарту на ночь для майнинга. Нашел темы с калькуляторами расчета эффективности, но в итоге получается, что заработок не болльшой.

Так вот суть вопроса?

 

 

1) Есть ли смысл майнить вечером?

2) Блок питания 700W, электричество 0.42 коп (Украина) приблизительно 1рубль

3) Ваши советы по этому поводу, критикуйте.

 

4) Возможно ли окупить хоть малую долю стоимости видеокарты таким путем и сколько центов можно заработать за ночь с 0-00 до 13-00 (около 12 часов) ?

 

Благодарю за просмотр.

Читайте в первую очередь ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал. 

Сейчас на домашних машинах есть смысл майнить только Scrypt или Scrypt-N (не особо популярная).

Если scrypte то это или Galaxycoin (GLX) или Doubloons (DBL).

По расчетам можно заработать 14.93$ и 5.61 $ соответсвенно в день.

 

При скорости:

840 kh/s

700W

и стоимости 1 Руб/кВт/ч

 

Пожалуйста поправьте меня если я НЕ прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaropower,

Галаксикоин уже перешел в режим пос (монеты не зарабатываются видеокартами), на дублонах так не заработать, их даже не покупают в таких количествах. Ориентировочный доход/прибыль в сутки можно посмотреть по ссылке http://www.coinwarz.com/cryptocurrency/?sha256hr=1.00&sha256p=100.00&sha256pc=0.0383&scrypthr=840.00&scryptp=700.00&scryptpc=0.0383&scryptnhr=420.00&scryptnp=700.00&scryptnpc=0.0383&x11hr=3400.00&x11p=350.00&x11pc=0.0383&keccakhr=500.00&keccakp=0.00&keccakpc=0.1000&quarkhr=5000.00&quarkp=0.00&quarkpc=0.1000&groestlhr=10.00&groestlp=0.00&groestlpc=0.1000&sha256c=false&scryptc=true&scryptnc=true&x11c=true&keccakc=false&quarkc=false&groestlc=false&e=Coinbaseно и здесь не все так хорошо - это расчет из того, что Вы будете получать часть награды за каждый блок, но это не так, ведь мощности распределены и награду за один блок может получить  один пул, а за следующий блок - другой пул.Есть вариант искать новые валюты, начинать майнить их при старте и надеятя на то, что ихняя стоимость взлетит.

ИМХО майнить скрипт сейчас нету смысла из-за непрерывного наплыва асиков, проще переключиться на скрипт-н или х11 (х13)

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поправьте меня если я НЕ прав.

 

конечно поправим

ну во первых комп я так понимаю один, а при майне на нём работать не возможно, так что работу 24 часа в сутки можно сразу откинуть, а все калькуляторы считают именно 24 часа

во вторых калькуляторы рассчитывают "сферическое" развитие событий только на данный момент времени, не учитывая скачки сложности изменение курса и тд

ну а в третьих если прикинуть нехитрую математику, то на Х11 допустим на DRK, можно делать по 100 р. в день, но это опять же если комп майнит 24 часа.

ну или если ставить на ночь и допустим пока на работе, то рублей 500 на пятничное пивко заработать можно! :)

 

да и потом всплывёт вопрос вывод налика, но это совсем другая история. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При майнинге по полдня, у вас получится меньше доллара в день, вычитаем электричество и процент за обналичку, выходит совсем печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по расчётам выходит, что:

за 12 часов реально заработать 

1) Электричество 12 часов

 0.456$ (1 час = 0.038$) -  1000 Ватт (1 Киловатт) 

 0.322$ (1 час = 0.027$) -   700  Ватт

 

Итого, за 12 часов электричество выйдет в 0.32$

 

2) Выбор валюты судя по этой таблице, есть смысл майнить

Vertcoin (VTC)

Execoin (EXE)

Spaincoin (SPA)

 

3) Поделив на 2 (т.е. 12 часов), получаем 1.5$ +/- 0.25$.

Итого: 1.25$

 

4) 1.25 - 0.32 = ~ 0.9$ в день

 

Все ли верно или что то не учел? Можете посоветовать что то другое? Есть вообще ли смысл майнить на CPU, заметил что появляются новые криптовалюты (на CPU), но тогда смысл от них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли верно или что то не учел?

 

да кое что не учли, все три монеты являются N-scrypt'овыми, и вы видимо считали, что ваши 840 Кхш будут такими же 840 Кхш Н-скриптовыми! ах если бы это было так ... на Н скрипте хэшрейт ниже в 2 раза, то есть у вас будет 400- 420 Кхш + нужен спец майнер под него и вообще Н скрипт наверное самый противный из всех в плане настройки.

на самом деле что мешает попробовать? только опытным путём можно найти истину :)

я бы рекомендовал начать с DRK либо VTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, реально ли что б так видюшка окупилась, пусть хоть за 6-9 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, реально. Но лучше пусть себе майнит круглосуточно. А ТСу надо подработку идти искать. И непосредственная польза, и видюшку почём зря никто терзать не будет, и удастся на подработке заработать и гораздо быстрее окупить видюшку....пока правители не мобилизовали, не дали в руки автомат и не заставили идти "играть for real"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 месяцев окупаемость будет только если будет работать 24/7, иначе окупаемость будет ощутимо дольше. Ну и конечно надо контролировать, что майнишь и где. Для простоты получения максимального профита можно использовать мультипулы, но они обычно работают только на одном алгоритме. Так как скрипт уже не в ходу, долго ждал хороший стабильный мультипул на другом алгоритме. На вафле наконец запустили скрипт-н, сейчас начну тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь возможно пишу не в ту тему, но всё же.

 

Купил себе видеокарту R9 290X для игр, но покупая у меня спрашивали с какой целью, мол для майнинга. Я не обратил внимание, потом вспомнил про это и загуглил. Узнал что такое вообще майнинг, биткоинты и с чем их едят, потом подумал почему не оставлять свою видеокарту на ночь для майнинга. Нашел темы с калькуляторами расчета эффективности, но в итоге получается, что заработок не болльшой.

Так вот суть вопроса?

 

 

1) Есть ли смысл майнить вечером?

2) Блок питания 700W, электричество 0.42 коп (Украина) приблизительно 1рубль

3) Ваши советы по этому поводу, критикуйте.

 

4) Возможно ли окупить хоть малую долю стоимости видеокарты таким путем и сколько центов можно заработать за ночь с 0-00 до 13-00 (около 12 часов) ?

 

Благодарю за просмотр.

при такой цене на ЭЭ майнить можно, и даже нужно.

доход с краты сейчас будет примерно 40 баксов в мес. при круглосуточном майнинге, минус ЭЭ - но там немного

главное - не гоните её, чтобы играть было на чём потом :)

Мне просто интересно, реально ли что б так видюшка окупилась, пусть хоть за 6-9 месяцев?

сейчас - нет. но годовая окупаемость - пока еще релаьность.

просто помайни, а знание придёт.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегься на https://btc-e.com/exchange, там найди свой биткойнкод, подключайся на http://wafflepool.com/ на х11 на свой биткойн кошелек, битки сливай через сервис  https://obmen.pm/?1185 -  и не думай.

 

карта порядка 30-50уе в месяц будет давать. в зависимости от везения и настроений на крипторынке, если что пиши в лс через тимвьювер настрою все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегься на https://btc-e.com/exchange, там найди свой биткойнкод, подключайся на http://wafflepool.com/ на х11 на свой биткойн кошелек, битки сливай через сервис  https://obmen.pm/?1185 -  и не думай.

 

карта порядка 30-50уе в месяц будет давать. в зависимости от везения и настроений на крипторынке, если что пиши в лс через тимвьювер настрою все)

Репутацию заминусили. Аргументируйте хоть бы, для некоторых (для меня) не ясно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зарегься на https://btc-e.com/exchange, там найди свой биткойнкод, подключайся на http://wafflepool.com/ на х11 на свой биткойн кошелек, битки сливай через сервис  https://obmen.pm/?1185 -  и не думай.

 

карта порядка 30-50уе в месяц будет давать. в зависимости от везения и настроений на крипторынке, если что пиши в лс через тимвьювер настрою все)

Репутацию заминусили. Аргументируйте хоть бы, для некоторых (для меня) не ясно почему.

UP. реферальную ссылку на обменник и так видно, явно сервис  не является эффективным средством обмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зарегься на https://btc-e.com/exchange, там найди свой биткойнкод, подключайся на http://wafflepool.com/ на х11 на свой биткойн кошелек, битки сливай через сервис  https://obmen.pm/?1185 -  и не думай.

 

карта порядка 30-50уе в месяц будет давать. в зависимости от везения и настроений на крипторынке, если что пиши в лс через тимвьювер настрою все)

Репутацию заминусили. Аргументируйте хоть бы, для некоторых (для меня) не ясно почему.

 

просматривал темы и не заметил, что тут на отвечали. постараюсь по пунктам описать:

1) чего минусуют не знаю. предположу: если говорить о выводе денег, то в уе вроде как-то можно на территорию Украины завезти, но пляски с бубном еще те. 

2) чего популяризирую сервис. я вывожу понемногу, если на жизнь не хватает, а так стараюсь не спешить с выводом. пробовал много через частных менял (уже с 12.13 в этих всех делах), но они слишком наглеют со временем работы и повышают процент. С ребятами, о которых писал, не раз на https://bitcointalk.org/index.php?topic=488698.msg7202170#msg7202170 общался и спорил, пока не решил обменять. скорость и простота обмена поразила, потому-то и другим советую. Тем более если попасть на акцию 0% на вывод. 

3) я там новичок:

Статистика на 09.06.2014 Всего обменов: 1 Сумма баллов: 102 Уровень бонуса: Silver Текущий бонусный процент: 5 %   Партнёрская программа Сумма баллов: 0 Текущий уровень: 1 уровень Партнёрский процент: 5 % Общее количество переходов: 4 Переходов за сегодня: 3 Привлеченных постоянных клиентов: 0

 

4) на конструктивную критику готов (да и на просто какую-то информацию) - кто минусы ставил, что не так пишите, поговорим. однако, тех глупостей, что тебе написали выше не читал бы. Человек делает первые шаги, а вы ему сразу обухом по-голове. не рвись сразу за мегапрофитами, т.к. одна карта это как и 100 карт по времени, только вот заработки ни те. 

 

зы тут я мало сижу, в основном на биткойнтолке пробую силы и надоедаю своим гугл английским, который никто не понимает. у самого 7 штук 290 карт. 

вдогонку - подскажите мне обменник где за 1 бтс-е уе могут дать больше 11,50 грн, а если еще и в уе, то скажу вам превеликое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,  Yaropower, у меня нет цели что-то доказывать Вам,  а тем более навязывать какую-то модель. Сам в этой шкуре уже 7 месяцев и кое-что узнал и кое-чему научился, а потому вкратце описал рациональный путь новичка - скажем так, запустить на первое время, чтобы приносило доход, а тем временем читать и искать лучшие варианты возможно даже такие как описаны в этом посте https://forum.bits.media/index.php?/topic/2373-samyi-pribylnyi-asik-po-adekvatnoi-tcene/page-10&do=findComment&comment=172916. Мало кто тут поделится названием реально профитного форка, на котором хоть и временно, можно заработать более достойные профиты.  Почему Х11 советую - меньше энергии надо, а потому карта греется меньше, что очень актуально в нынешнюю жару.

ЗЫ если есть у кого-то соображения, пишите. самому интересно почитать.

ЗЫЫ в приват предложили попробовать - Попробуй ukrcash.com сегодня курс 11,60. Однако:

Вы отдаете

 

100 BTC-E USD

 

Комиссия 4.5% (min 2 USD) Вы получите

 

1107.8 Приватбанк UAH

На указанном мной обменнике - я получу 1138 сейчас, а после общения с саппортом возможно 1150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, дорогой друг - купи биткоинов, или ppcoin`ов и положи на 1-2 года их под подушку. Не связывайся с майнингом, это дело заманчивое, но отнюдь не постоянно прибыльное. Крайне много издержек, которые на нашем уровне (мелкий-средний) майнер съедают почти весь профит.

Лучше инвестируй в крипту, как таковую.

Помни, что лучше всего зарабатывают на клондайках не майнеры, продавцы лопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, дорогой друг - купи биткоинов, или ppcoin`ов и положи на 1-2 года их под подушку. Не связывайся с майнингом, это дело заманчивое, но отнюдь не постоянно прибыльное. Крайне много издержек, которые на нашем уровне (мелкий-средний) майнер съедают почти весь профит.

Лучше инвестируй в крипту, как таковую.

Помни, что лучше всего зарабатывают на клондайках не майнеры, продавцы лопат.

странный совет) лопата-то есть (карта у него для других целей), а ты ему советуешь купить то, что лопатой копается. Хотя есть доля истины - начнет майнить, почувствует вкус "золота" и комп, из разряда игрового и для семьи, перейдет в 24/7)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тех глупостей, что тебе написали выше не читал бы

 

улыбнулово первых у вас 2 поста про обменник, никаких советов что или как копать

во вторых зачем человека отправлять летать в облаках? до первых выводов в нал ему на одной видюхе как до Москвы раком, даже если он будет копать по 12 часов в день первый вывод будет не раньше чем через 2 месяца иначе комса пула и обменника сожрёт весь профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, дорогой друг - купи биткоинов, или ppcoin`ов и положи на 1-2 года их под подушку

 

ну тут просто человек спрашивает что у него есть видюха и как бы на ней заработать, а не то что у меня есть пачка хрустящих и куда бы их вложить.

и тут тоже есть свои нюансы допустим у меня в декабре был выбор вложиться в крипту или в майнинг, я вложился в майнинг, на тот момент Лайт стоил 40 баксов, потом он упал до 9 баков, то есть если бы я вложился в крипту то потерял бы 3/4 денег, учитывая что за пол года лайт так и не оправился от падения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тех глупостей, что тебе написали выше не читал бы

 

улыбнулово первых у вас 2 поста про обменник, никаких советов что или как копать

во вторых зачем человека отправлять летать в облаках? до первых выводов в нал ему на одной видюхе как до Москвы раком, даже если он будет копать по 12 часов в день первый вывод будет не раньше чем через 2 месяца иначе комса пула и обменника сожрёт весь профит.

 

не внимательно читали мой первый пост в этой теме (https://forum.bits.media/index.php?/topic/8133-r9-290x-igrymaining/&do=findComment&comment=172722) . моё мнение не изменилось - майниг на ваффле пуле, майнить х11, а вскоре там появится х13, то наверное монеты с тем алгоритмом.

 

Там же и расписал процедуру для новичка в этом вопросе.

регистрация на бтс-е --> формирования бтс адреса (финансы-бтс-пополнить и внизу странички: Ваш адрес для пополнения BTC) --> регистрация с использованием этого адреса на ваффле пуле --> автовывод денег на биржу --> вывод в фиат из бтс-е через продажу кодов (кому, убедили, все одно, главное по нормальным условиям).

 

у ваффле пула 2% комиссиия и автоперевод на адрес по достижению определенной границы (соберитесь с силами и почитайте, пожалуйста, условия).

 

 

Напишите кто-то лучший алгоритм для новичка. Будет интересно прочитать. Он есть, конечно же, но это уже немного история (ИМХО).

ЗЫ касательно обменника, еще раз говорю - не имею никакого отношения к нему, однако предложили хорошие условия обмена. Предложите кто-то лучше обмен на Украине, с радостью воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фасткоин пусть настроит в соло..будут потихоньку блоки падать...потом выведет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Radeon R9 290\290x

      Все тонкости майнинга на этих утюгах предлагаю обсуждать здесь. Итак, что мне известно на данный момент: 1 - карты надо искать с памятью hynix, ибо экземпляры с памятью elpida дают результаты значительно скромнее. 290 с памятью hynix по скорости примерно как 290x с памятью elpida. К сожалению без снятия СО понять какая установлена память невозможно. 2 - греются адово, но если выкрутить турбину на 80% то температуры норм 3 - Шумят очень сильно, всего пара карт создают такой-же шум как целая с

      в Видеокарты

    • Замена охлаждения MSI r9 290x

      Господа , посоветуйте чем заменить стандартный охлад MSI r9 290x ( не турбина , 2х вентиляторное г.) .  Разница с сапфирами просто огромна.  Так же если брать  новый охлад  как охлаждать врм ?    В общем кто что думает ?  

      в Флейм

    • Проблемы запуска Gigabyte R9 280X/290X

      Всем доброго времени суток.   Пишу с непонятной для меня проблемой.   Имеею: 1. Материнская плата - Gigabyte "GA-B75-D3V", LGA1155, 1шт; 2. Процессор - Intel Pentium G2020, LGA1155, 1 шт; 3. Оперативная память - Hynix 4GB 1333MHz, 1 шт; 4. Gigabyte R9 280X "GV-R928XOC-3GD (Rev. 2.0)", 4 шт; 5. Thermaltake TR2 RX 1200W Bronze, 1 шт.   Одна ВК подключена через райзер 16x->16x, три ВК подключены 16x->1x. (На материнской плате имеется: 1 x PCIEx16, 3 x PCIEx1, 1 x PCIEx4).   Соот

      в Видеокарты

    • СGminer & Sapphire AMD Radeon R9 290X

      Прощу помощи в настройке батника у знатоков, использую Cgminer 3.5.0 (для фарма LTC) со следующими параметрами   setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100   setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1   cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://world.wemineltc.com:3333 -u Delarians.6 -p x --lookup-gap 2 --kernel-path /usr/local/bin --shaders 2816 --thread-concurrency 28500 -v 1 -g 1 -I 20 -w 256 -Q 1 -l 5 --no-submit-stale     скорость выходит в среднем 700 hash rate согласно https://litecoin.info/Mining_Hardware_C

      в Программы для майнинга

    • проблема с майнингом на 290x

      Проблема с ошибкой 4...подскажите что сделать....

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...