Перейти к содержанию

Geforce GTX ....


goodlike

Рекомендуемые сообщения

 

может ли кто проверить ускоряет ли видюшка вот это видео на 4К?

 

При включении 4к процессор моего домашнего ПК грузится на 100% и появляются заметные задержки видео потока.

Видеокарта  radeon 6870 видео не ускоряет. Такая же ли ситуация в отношении Geforce серии 700?

 

что нужно сделать

 

Открыть данное видео по ссылке.

Поставить разрешение 4К

Когда пойдет видео посмотреть загрузку CPU.

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra, ccminer50: здесь https://github.com/cbuchner1/ccminer/releases

новые релизы, оказывается еще навыпускали, у меня 1.02 вроде сборка. Я лично копаю блеки на мультипуле blackcoinpool.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kryon,У меня с включенным кудамайнером 4k работает без тормозов. Загрузка проца ~10%(3570k,gtx770)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ферму на боковой крышке? Это как? Можно фотку?

Выложил вот в соседней теме 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4196-kogda-umryot-maining-na-gpu-sozdano-010114/?p=178521

 

 

25 мх минимум с 10 карт с новым майниром

Да, с майнером v1.2 стало выходить около 2,5 на карту. Когда я уезжал 10-го числа, был майнер 1,0 - там было около 2Мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

NVIDIA GeForce GTX 750 GV-N750OC-2GI

Тестируем скорость для монеты Cryptonite, алгоритм - M7

 

Скорость примерно 3 Мхеша. Температура 55. Потребляем ватт 30. Есть 1 разъем доп питания.

 

OR48jHU-AdI.jpg

S6vyIrk5JzI.jpg

 

Будет приятно получить 1-2 Cryptonite

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, не согласен насчет "тазика". Как раз сейчас собираю фермы на 750ti - получается в 2 раза экономичнее, чем 280х. И места занимают меньше. Грубо говоря, взял боковую крышку от какого-то старого корпуса АТХ, и на ней собрал сразу 2 фермы по 6 карт (пока правда ввел только 10, рейзеров не хватило). Потребление 2 по 340W. Моща на x11 более 20 Мх, не разгонял. Тянут это все 2 мамы h61 btc. 

750Ti из магазина, Palit, бывают короткие, с родной частотой 1020-1080 и длинные с 2 вентиляторами частотой 1202. Гонятся плохо те и те, битрейт выдают соответственно частоте, двухвентиляторные вообще не греются, но место занимают соответственно больше, на одну крышку 12 карт не уместятся. Планирую еще собрать несколько таких ферм, так что все только начинается.

25Мх на радеоне делается шестью картами 7970 или r9 280x. бу карты 750ti не найти! итого считаем:

на радеоне лучше т.к.:

- не нужна вторая мать (проц и память) - экономим 4000р

- не нужны 5 райзеров - экономим 750р

- бу карты  280х 7000*6=42000. 750ти 5200*10=52000 - экономим 10000

- бу блоки питания 2 по 1000 ватт 3000*2=6000. для 750ти 2 по 500 ватт 1500*2=3000 - минус экономия 3000

 

т.е. ферма на радеонах на 4000+750+10000-3000=11750р дешевле. жрать электричества будет больше, НО! у нас есть запас в 12000 рублей... так что пока есть дешевые бу радеоны - 750ти только для самоопределения... хотя руки у самого чешутся на 750ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gtx 780 = r9 280x сомневаюсь что цены на амд не посыпятся

а буквально недавно 780ti cтоила за 26к а теперь 20к

http://www.regard.ru/catalog/tovar146723.htm

в общем цены начинаются от 12700 руб http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzNzs2Nyw4NjcwLDkzMjQ=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nVidia анонсировала gtx980 и gtx970 на Maxwell

тесты в майнинге http://cryptomining-blog.com/3503-crypto-mining-performance-of-the-new-nvidia-geforce-gtx-980/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nVidia анонсировала gtx980 и gtx970 на Maxwell

тесты в майнинге http://cryptomining-blog.com/3503-crypto-mining-performance-of-the-new-nvidia-geforce-gtx-980/

какое заявленное потребление эл-ва на полной нагрузке для 980??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое заявленное потребление эл-ва на полной нагрузке для 980??

175 ват для 980й и 150 ват для 970й

Номинальное энергопотребление GeForce GTX 980 равно 165-170 Вт, в BIOS прописан абсолютный лимит 225 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут буржуины.

 

Actually with the bitcoin price as it is, it is better to just buy the bitcoin straight. With the $549 for a GTX980 you could get 1.392 BTC ($395 per BTC), which given the avg payout of nicehash per day is .0000002 per khs (so 7106KHS = .00142 with an overclocked GTX980), it would take 980 days to a BTC ROI (ie get 1.392 BTC).

*I consider nicehash the easiest way to mine with a set and forget it type style. Granted playing the alt coin market could return much higher per day BTC.

От себя добавлю - за лето (3 месяца) стоимость Мх на найсе упала в 2.5 раза. Это, вероятно, и есть результаты строительства ферм на "зеленке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые кони уже в продаже

http://www.ulmart.ru/goods/946777

 

по цене породистого скакуна  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые кони уже в продаже

http://www.ulmart.ru/goods/946777

 

по цене породистого скакуна  :crazy:

это ж юлмарт, а когда то был самым дешевым магазином прикрываются своей гарантией в ситилинке недавно по 24000 были такие

вот норм цна на 970ю http://www.regard.ru/catalog/tovar161945.htm

или купить 780ю за 13к http://www.regard.ru/catalog/tovar135041.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на монеро 970я выдает 430 хешей ну эт на майнере не помню каком не свежем так сказать

потребление 80 ват где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://cryptomining-blog.com/3657-nvidia-geforce-gtx-970-oc-vs-gtx-980-hashrate-results/

 

gtx-980-970-ccminer-hashrate.jpg

 

нда...

Изменено пользователем Susur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посетила мысль, сделать не так как всегда... много ферм у меня.. и все на ати..

и уперся я в киловаты... проводка больше не позволяет расширятся.

 

из моих скромных расчетов.. 6 видеокарт R9 280х дают 142мх , при потреблении в 1200ватт

а те же GTX980TI 6 видеокарт, дают(или должны давать) 132мх , при потреблении в ????   вот в чем вопрос..

 

вот и посетила мысль.. собрать новые фермы  на GTX980TI

 

Вопрос, к тем у кого они есть.

Сколько потребление реально на том же эфире?

 

гугл говорит 181ватт

сколько в реальности?

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nvidia проседает по шине. Т.е если она одна и вставлена в полноценный х16, то выдаёт 100% мощей. Если включать через разер. Можно смело убирать 25% мощности с карты. Впрочем энергопотребление действительно вкусненькое. А это ключевой параметр.

Не думаю что шина имеет значение при майниге ....  x1  какую скорость выдает ?  думаю этого для майнинга выше головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл говорит 181ватт

сколько в реальности?

980TI (bandwidth limit 73.33%) = 250w TDP - 73.33% = 183.32w TDP

1080 (bandwidth limit 80%) = 180w TDP - 80% = 144w TDP

 

В паскалях используется GDDRx5, который работает ещё медленнее в данной задаче, чем GDDR5. Но при этом стоит заметно дороже. Так что скорость останется примерно такой же.

 

970 в этом плане заметно выделяется. Она слабая. У неё мощей не хватает, чтобы выйти за пределы ограничения. Из неё можно выжать 22МH при потреблении около 150w. Т.е скорость почти такая же, как и у более дорогих моделей. (т.е на ней должно быть ¬ 30МH, а выходит 22МH. У 980+ должно быть больше 30, но выходит так же 22MH). Вот такие вот забавные особенности пропускной способности.

 

-----

 

Использовать нвидию для майнинга эфира достаточно глупое занятие. Т.к у неё нет никаких преимуществ в этом. Нвидия используется там, где можно серьёзно загрузить оптимизированные куда ядра. Т.е количество куда-ядер делённое на энергопотребление. Причём загружены должны быть все. Например, такие задачи, как Decred, Quark. В том же Decred, 980TI жмёт уже 3300 MH на 250w или 2816 СUDA ядер. 1080 _сейчас_ в Decred выдаёт 2700 MH на 180w или 2560 CUDA. Энергоэффективность у паскаля лучше максвелла примерно на 12.5%.

 

-----

 

Не думаю что шина имеет значение при майниге .... x1 какую скорость выдает ? думаю этого для майнинга выше головы

Шина - обширное понятие. В электронике она может быть далеко не одна. В любом случае это пропускная способность между узлами (какими-то). Внутри процессора куда ядра так же идут по шине. А вот соединения с обработкой памяти идут тоже по шине, но уже по другой. Это всё узкие места. И они могут возникнуть где угодно. Воспринимаем это как данность. Изменить и повлиять на это в готовом и законченном продукте уже нельзя.

 

-----

 

Цифры не до конца точные, т.к в наличие 1080 нет. Но должны быть близко к правде. Серьёзно накосячить в расчётах мог разве что на энергопотреблении 1080 _конкретно_ в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все таки GTX 970 будет лучше?

1070 в этом смысле очень хороша - 27mhs на 100w

1080 - 23mhs на 90w - но я думаю запилят чтоб побыстрее было

9ХХ брать только еслм цену скинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 20**

      Описание | Прошивки для RTX 2060 | Прошивки для RTX 2070 | Прошивки для RTX 2080 | Прошивки для RTX 2080 Ti |  Прошивки для Titan RTX   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты дл

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce GTX10**

      Описание | Прошивки для GTX 1050 | Прошивки для GTX 1050Ti | Прошивки для GTX 1060 | Прошивки для GTX 1070 | Прошивки для GTX 1070Ti | Прошивки для GTX 1080 | Прошивки для GTX 1080Ti | Прошивки для GTX Titan X   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с ко

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...