Перейти к публикации
sorlov

Бывают ли фальшивые Ledger Nano S

Рекомендованные сообщения

Коллеги, как как Вы считаете, бывают ли фальшивые Леджеры?

Моя ситуация. Хотел именно Ledger (похоже зря) что бы снизить риск взлома. Но официально заказать не получается, знакомых в Украине, Беларуси и Европе нет, поэтому пришлось покупать на Авито.

Специально выбрал продавца, который показался мне надежным и стационарным - в офисе на м. Аэропорт в Москве.

В результате - облом. При распаковке Ledger не выглядит как оригинальный - другая буква g (вот именно такой формы, а не как на оригинальном девайсе). Но это еще не все. Начал обновлять прошивку на 1.4.1, все пошло вкривь и вкось, не по инструкции на официальном сайте. Затык на каждом шаге с танцами, начиная от MCU Firmware is outdated до Update. Я убил на это два дня. Вроде обновился до 1.4.1. Инициализировал прибор.

И тут новая напасть - не могу в ledger manager загрузить ни один кошелек - выскакивает надпись 'Unable to install application'. Хотя на моем устройстве ни одного приложения нет! Причем на официальном сайте написано, что с самого начала 4 кошелька предустановлены. Firewall я отключил, антивирус тоже, все без толку. Что дальше делать не знаю.

В общем, у меня подозрение, что этот дивный продавец на м. Аэропорт мне продал устройство, которое китайцы на коленке собрали. Возвращать деньги он, конечно, не хочет, говорит, понятно, что устройство оригинальней не бывает (хотя и приехало через Казахстан), а остальное - твои проблемы.

Что Вы не эту тему думаете? Я не исключаю того, что в настройке что-то упускаю, поскольку все же не далеко не айтишник. Может посоветуете что, кроме того, что бы выкинуть его в помойку. Я уже к этому близок, но 8 тыс. все же жалко.

Поделиться сообщением

Бывают, в основном на ибее. Правда, фальшивость их заключается в предустановленном seed и "инструкции", которая убеждает что так и нужно.

Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

Я бы не стал рисковать.

Напишите в саппорт, может и правда левак.

Поделиться сообщением

@sorlov 

10 часов назад, sorlov сказал:

Что Вы не эту тему думаете? Я не исключаю того, что в настройке что-то упускаю, поскольку все же не далеко не айтишник.

Считается, что эту прошивку нельзя поставить на левый девайс, значит надо думать, что это не подделка.

Вот первые попавшиеся темы по этому вопросу:

https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/6y6iha/new_ledger_nano_s_unable_to_install_application/

https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/7mxxnm/cant_install_new_apps_on_nano_s/

https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/82mcdm/unable_to_install_application/

https://www.reddit.com/r/ledgerwallet/comments/87x80e/ledger_manager_and_ledger_wallet_bitcoin_not/

Там у кого-то перезагрузка компа помогла, кто-то кнопку на девайсе забыл нажать (разрешить доступ), у кого-то само прошло ))...

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

А что мешает трезор купить на официальном сайте? Они в Россию возят

Изменено пользователем Foksler

Поделиться сообщением

Проблема не с тем, что бы купить и отправить Трезор, а с тем, что бы получить его на таможне в РФ. Пока что я не нашел на форумах положительных примеров получения Ledger и Trezor в Январе-Марте. Наоборот, люди пишут, что отправляют обратно, поскольку таможня без нотификации их не отдает. По-видимому, возят только те, что торгуют оптом и, понятно, что не просто так.

Как только положительные примеры ввоза в РФ частными лицами массово появятся тогда и можно будет заказывать. А пока что к геморрою с непонятным леджером добавлять геморрой с таможней мне не хочется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.