Перейти к содержанию

Американский провайдер спутникового ТВ будет принимать Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Крупный американский провайдер спутникового телевидения и интернета, Dish Network заявил о своих планах принимать платежи за услуги в Bitcoin, ориентировочно с 3 квартала этого года. Если проект заработает, Dish станет крупнейшей компанией, работающей с Bitcoin. По данным на конец 2013 года, Dish Network имеет более 14 миллионов подписчиков, в компании работает около 30 000 сотрудников, большая часть на территории США. Общая стоимость активов - около 20 миллиардов долларов, акции Dish торгуются на NASDAQ. Штаб-квартира компании находится в штате Колорадо.

 

Исполнительный директор Dish Берни Хан (Bernie Han) вчера сказал: "Мы еще точно не знаем, каков будет спрос. Возможно, он будет крошечным, а возможно и больше. Вероятно, он вырастет". Конечно, среди 14 миллионов клиентов Dish немногие знают о криптовалютах и хотят в них платить. Но реклама о приеме Bitcoin может послужить многим целям - маркетингу, продвижению бренда, приобретению новых клиентов, в том числе среди энтузиастов криптовалют.

 

О своем желании работать с Dish в качестве платежного процессора уже заявил директор Coinbase Фред Эрсем: "Мы будем рады поддержать Dish, их теперешних и новых подписчиков в проведении Bitcoin-транзакций. Если люди будут платить в Bitcoin за повседневные вещи, такие как телевидение, это станет огромным шагом вперед".

 

Источник:

http://dealbook.nytimes.com/2014/05/29/dish-network-to-accept-bitcoin

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И курс скакнул. Надеюсь потом не появится новости опровержения, мол вы нас не так поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И курс скакнул. Надеюсь потом не появится новости опровержения, мол вы нас не так поняли.

Да уж, пора уже 600 пробивать!)

А в Bitcoin Core сейчас есть возможность совершать регулярные платежи?

Это бы стало вопросом удобства - отдать абонентскую плату за интернеттв на сторону ПО. Ну вдруг американцы не все интернет-банкингом еще пользуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличная новость , чем больше народу юзает биткоин тем цена его выше.

Вообще такие новости краткосрочно отрицательны, так как приводят немалое количество битков из загашника на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличная новость , чем больше народу юзает биткоин тем цена его выше.

Вообще такие новости краткосрочно отрицательны, так как приводят немалое количество битков из загашника на рынок.

 

А зачем мне через пару месяцев сливать свои битки , подожду несколько лет и можно будет не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что если из экономики уходят деньги (ФРС снижает объем ежемесячного выкупа облигаций до 65 млрд долл.) клик

то ...

на смену им приходят другие тоже "деньги" (я имею в виду криптовалюту) ))

 

зы на правах слухов, домыслов и жаренных фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Телевизионная компания DISH, которая базируется в американском штате Колорадо, начала принимать биткойны в уплату по своим счетам.

Первыми клиентами, которыми откликнулись на это предложение, стали Остин и Весси Крейг. Эта супружеская пара уже известна своим блогом, в котором описываются попытки платить за все покупки с помощью биткойнов. Глава департамента по связям с общественностью компании DISH, Джон Холл, сказал, что эта новость является только частью движения компании по пути инноваций.

 

По словам Холла, данная опция будет особенно удобна для тех, кто оплачивает свои счета в онлайне и тех, кто пользуется устройствами Hopper HD DVR.

Счёт на оплату формируется в виде QR-кода, который можно оплатить прямо с экрана телевизора. Обработчиком платежей выступает компания Coinbase.

При этом Джон Холл говорит, что надеяться на рост количества потребителей пока рано. Его компания имеет годовой оборот в 13.9 миллиарда долларов США, что говорит о постепенном принятии биткойна большим бизнесом. 

 

Весси Крейг сказала по этому поводу: "у нас было не так уж много развлечений, когда мы жили на одних биткойнах. У нас и подавно не было такой роскоши, как DISH". Остин Крейг добавил: "зато было много времени на чтение книг и походы". О приключениях супружеской пары сейчас собираются снять документальный фильм, и представить его на одном из кинофестивалей.

 

http://www.coindesk.com/dish-bitcoin-payments-launch/

post-4420-0-13990100-1408101404_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет

 

Телевизионный гигант
...это несеръезно конечно... а так-конечно хороший почин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...это несеръезно конечно...

 

14 миллионов подписчиков для кабельного оператора - это очень много.

Была небольшая ошибочка в переводе - годовой оборот не в миллионах а в миллиардах. Так веселее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в биткоинах-если есть обмен ?  все равно на этот же процент дешевле принмают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...