Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос постройки фермы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MaximDmitrievich

MaximDmitrievich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 20:56

Хочу собрать ферму из 5 карт 6990 на маме Gigabyte Socket-AM3+ GA-780T-D3L

Много уже прочитал не нашел , знаю что карты эти вроде 2 чиповые (и кажется их нужно ставить парами) 

Вопрос возможно ли это сделать ??

Может у кого ферма есть из 6990 подскажите как лучше поступить

Да и обязательно ли чтобы видеокарты были от одного производителя (допустим 2 шт Gigabyte , 3 шт Saphire)??

• 0

#2 filog

filog

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 21:28

для майнинга парами их ставить не нужно (крос фаер для майнинга не нужен)... да и производитель роли не играет.... 

а вот с пятью такими картами ты задумайся про охлаждение.... зима почти кончилась и впереди жаркое лето.... 

• 0

#3 Pashtet

Pashtet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 21:39

MaximDmitrievich,

насколько я знаю 5 карт 6990 установить на один комп не получится - только 4, т.к. они двухчиповые (8 чипов максимум на одну мат плату)

производитель может быть любым 

• 0

#4 MaximDmitrievich

MaximDmitrievich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 22:27

Спасибо

• 0

#5 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 23:04

MaximDmitrievich,

Вообще сомнительное удовольствие в плане питания. 1,5кВт блок минимум нужен. А как они шумят, это отдельное что-то счем-то... Кто на них делал фермы меня поймет :rolleyes:

Ну и плюс сборка ферм в момент перехода на АСИКи, избитая уже тема.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#6 Solist

Solist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 16:09

Привет всем. Вы все тут такие отзывчивые и помогаете верными советами. Спасибо вам за это. Н оест ьвопрос быть даже не в эту тему. Но скажите пожалуйста. У меня есть возможность брать битые видеокарты которые можно только запустить то-есть еле живые. но все же Можно ли их использовать для майнинга или же изьяны не будут давть счета хешей. Пример карта заводится но вместо изображения полосы или квадратики, короче артефакты. Если ее впаре запустить с нормально рабочей видяхой. Сможет ли она добавить свои хеши для пользы майнинга или же нет. Кто знает или имел уже опыт с этим подскажите пожалуйста.Бо для новиков оно само то . Есественно карты не абы какие по сериям то что нужно.

• 0

#7 Дима

Дима

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 02 March 2013 - 21:12

У меня есть возможность брать битые видеокарты которые можно только запустить то-есть еле живые. но все же Можно ли их использовать для майнинга или же изьяны не будут давть счета хешей.

Есть только один метод - протестировать!

Учитывая, что нагрузка будет больше чем в играх - 100% есть вероятность, что скоро карты совсем загнуться.

• 0

#8 Solist

Solist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 21:48

Есть только один метод - протестировать!

Учитывая, что нагрузка будет больше чем в играх - 100% есть вероятность, что скоро карты совсем загнуться.

ясно Но попробовать нужно) Все таки дешевле чем новые . На битки бы непокупал .А на новики еще могу тсгодиться . вообщем попробую потом поделюсь инфой

• 0

#9 Pups

Pups

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 05:44

На битки бы непокупал .А на новики еще могу тсгодиться . вообщем попробую потом поделюсь инфой

Тут вы заблуждаетесь, бикти используют только чип что в вашем случае более приемлемо, а вот NVC использует и чип и память по полной программе.

• 0

Если хотите чтобы вам помогли, пишите полную конфигурацию фермы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных