Перейти к содержанию

Вопрос постройки фермы


MaximDmitrievich

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать ферму из 5 карт 6990 на маме Gigabyte Socket-AM3+ GA-780T-D3L

Много уже прочитал не нашел , знаю что карты эти вроде 2 чиповые (и кажется их нужно ставить парами) 

Вопрос возможно ли это сделать ??

Может у кого ферма есть из 6990 подскажите как лучше поступить

Да и обязательно ли чтобы видеокарты были от одного производителя (допустим 2 шт Gigabyte , 3 шт Saphire)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для майнинга парами их ставить не нужно (крос фаер для майнинга не нужен)... да и производитель роли не играет.... 

а вот с пятью такими картами ты задумайся про охлаждение.... зима почти кончилась и впереди жаркое лето.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaximDmitrievich,

насколько я знаю 5 карт 6990 установить на один комп не получится - только 4, т.к. они двухчиповые (8 чипов максимум на одну мат плату)

производитель может быть любым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaximDmitrievich,

Вообще сомнительное удовольствие в плане питания. 1,5кВт блок минимум нужен. А как они шумят, это отдельное что-то счем-то... Кто на них делал фермы меня поймет :rolleyes:

Ну и плюс сборка ферм в момент перехода на АСИКи, избитая уже тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Вы все тут такие отзывчивые и помогаете верными советами. Спасибо вам за это. Н оест ьвопрос быть даже не в эту тему. Но скажите пожалуйста. У меня есть возможность брать битые видеокарты которые можно только запустить то-есть еле живые. но все же Можно ли их использовать для майнинга или же изьяны не будут давть счета хешей. Пример карта заводится но вместо изображения полосы или квадратики, короче артефакты. Если ее впаре запустить с нормально рабочей видяхой. Сможет ли она добавить свои хеши для пользы майнинга или же нет. Кто знает или имел уже опыт с этим подскажите пожалуйста.Бо для новиков оно само то . Есественно карты не абы какие по сериям то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть возможность брать битые видеокарты которые можно только запустить то-есть еле живые. но все же Можно ли их использовать для майнинга или же изьяны не будут давть счета хешей.

Есть только один метод - протестировать!

Учитывая, что нагрузка будет больше чем в играх - 100% есть вероятность, что скоро карты совсем загнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один метод - протестировать!

Учитывая, что нагрузка будет больше чем в играх - 100% есть вероятность, что скоро карты совсем загнуться.

ясно Но попробовать нужно) Все таки дешевле чем новые . На битки бы непокупал .А на новики еще могу тсгодиться . вообщем попробую потом поделюсь инфой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На битки бы непокупал .А на новики еще могу тсгодиться . вообщем попробую потом поделюсь инфой

Тут вы заблуждаетесь, бикти используют только чип что в вашем случае более приемлемо, а вот NVC использует и чип и память по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...