Jump to content
Sign in to follow this  
MaximDmitrievich

Вопрос постройки фермы

Recommended Posts

Хочу собрать ферму из 5 карт 6990 на маме Gigabyte Socket-AM3+ GA-780T-D3L

Много уже прочитал не нашел , знаю что карты эти вроде 2 чиповые (и кажется их нужно ставить парами) 

Вопрос возможно ли это сделать ??

Может у кого ферма есть из 6990 подскажите как лучше поступить

Да и обязательно ли чтобы видеокарты были от одного производителя (допустим 2 шт Gigabyte , 3 шт Saphire)??

для майнинга парами их ставить не нужно (крос фаер для майнинга не нужен)... да и производитель роли не играет.... 

а вот с пятью такими картами ты задумайся про охлаждение.... зима почти кончилась и впереди жаркое лето.... 

@MaximDmitrievich,

насколько я знаю 5 карт 6990 установить на один комп не получится - только 4, т.к. они двухчиповые (8 чипов максимум на одну мат плату)

производитель может быть любым 

@MaximDmitrievich,

Вообще сомнительное удовольствие в плане питания. 1,5кВт блок минимум нужен. А как они шумят, это отдельное что-то счем-то... Кто на них делал фермы меня поймет :rolleyes:

Ну и плюс сборка ферм в момент перехода на АСИКи, избитая уже тема.

Привет всем. Вы все тут такие отзывчивые и помогаете верными советами. Спасибо вам за это. Н оест ьвопрос быть даже не в эту тему. Но скажите пожалуйста. У меня есть возможность брать битые видеокарты которые можно только запустить то-есть еле живые. но все же Можно ли их использовать для майнинга или же изьяны не будут давть счета хешей. Пример карта заводится но вместо изображения полосы или квадратики, короче артефакты. Если ее впаре запустить с нормально рабочей видяхой. Сможет ли она добавить свои хеши для пользы майнинга или же нет. Кто знает или имел уже опыт с этим подскажите пожалуйста.Бо для новиков оно само то . Есественно карты не абы какие по сериям то что нужно.

У меня есть возможность брать битые видеокарты которые можно только запустить то-есть еле живые. но все же Можно ли их использовать для майнинга или же изьяны не будут давть счета хешей.

Есть только один метод - протестировать!

Учитывая, что нагрузка будет больше чем в играх - 100% есть вероятность, что скоро карты совсем загнуться.

Есть только один метод - протестировать!

Учитывая, что нагрузка будет больше чем в играх - 100% есть вероятность, что скоро карты совсем загнуться.

ясно Но попробовать нужно) Все таки дешевле чем новые . На битки бы непокупал .А на новики еще могу тсгодиться . вообщем попробую потом поделюсь инфой

На битки бы непокупал .А на новики еще могу тсгодиться . вообщем попробую потом поделюсь инфой

Тут вы заблуждаетесь, бикти используют только чип что в вашем случае более приемлемо, а вот NVC использует и чип и память по полной программе.