Перейти к содержанию

Индийских фермеров обучат майнингу


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ФРБ Атланты риски инвестиций в критповалюты

 

Президент Федерального резервного банка Атланты и член совета директоров ФРС посоветовал не инвестировать в криптовалюты, выступая на конференции Hope Global Forums.

 

Во вторник Рафаэл Бостик (Raphael Bostic), управляющий Федеральным резервным банком Атланты с 2007 года, негативно высказался о криптовалютах на ежегодном мероприятии Hope Global Forums. Согласно сообщению Bloomberg, когда Бостика спросили об инвестициях в криптовалюты он сказал:

«Не участвуйте в них. Это спекулятивные рынки. Это не валюты. Если у вас есть деньги, с которыми вы не готовы расстаться, не вкладывайте их в эти рынки».



Бостик – далеко не первый представитель Федеральной резервной системы США, который делает громкие заявления в отношении криптовалют. Бывший глава ФРС США Бен Бернанке (Ben Bernanke) заявил в октябре прошлого года, что «правительства сделают все возможное, чтобы остановить биткоин», признав при этом потенциал технологии Ripple для улучшения платежной системы.

 

Также осенью прошлого года глава Федерального резервного банка Филадельфии, Патрик Харкер (Patrick Harker) отметил, что биткоин и другие криптовалюты вряд ли ослабят влияние Федерального резерва на экономику США. Кроме того, в декабре прошлого года Председатель ФРС Джанет Йеллен назвала биткоин «спекулятивным активом». При этом вице-президент ФРБ Бостона и другие чиновники не раз говорили о потенциале блокчейна и о том, что технология подвинет SWIFT и других посредников.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Индийских фермеров обучат майнингу

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 3 000 индийских полицейских обучились расследованию криптовалютных преступлений

      В 2022-2023 финансовом году индийское Бюро по контролю за оборотом наркотиков и Индийский координационный центр по киберпреступности обучили расследованию криптопреступлений почти 3 000 полицейских. В очередном ежегодном отчете Министерства внутренних дел Индии отмечается, что ведомство озабочено ростом преступлений, связанных с криптовалютами, и подготавливает сотрудников для расследования таких дел. Свыше 2 800 сотрудников киберполиции прошли соответствующее обучение. Также МВД страны при

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase попросила индийских трейдеров вывести средства к 25 сентября

      Криптовалютная биржа Coinbase прекратит обслуживать индийских пользователей, нарушающих стандарты площадки. Новые пользователи из Индии не могут зарегистрироваться на платформе. По данным СМИ, Coinbase направила электронные письма индийским трейдерам, сообщив, что прекратит оказывать им торговые услуги после 25 сентября. К этой дате они должны успеть вывести все средства со своих счетов. Кроме того, новые пользователи из Индии не могут зарегистрироваться на Coinbase, вместо этого им предлаг

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan Chase и пять индийских банков протестируют блокчейн для международных расчетов

      Американский финансовый концерн JPMorgan Chase совместно с пятью индийскими банками протестирует блокчейн-платформу Onyx для международных расчетов в долларах США. В число пилотных индийских банков входят HDFC Bank, ICICI Bank, Axis Bank, Yes Bank и IndusInd Bank, а также местное банковское подразделение JPMorgan. В интервью изданию Bloomberg топ-менеджер по Азиатско-Тихоокеанскому региону JPMorgan Каустубх Кулкарни (Kaustubh Kulkarni) рассказал, что пилотный проект должен завершиться в бл

      в Новости криптовалют

    • PricewaterhouseCoopers: 63% индийских компаний пользуются метавселенными

      Согласно отчету консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers India, 63% индийских компаний активно внедряют виртуальные миры в свои организационные процессы. В начале года аналитики PwC провели опрос среди 150 руководителей компаний, работающих в сфере образовательных технологий, СМИ и телекоммуникаций, финансовых услуг, здравоохранения, розничной торговли, промышленных товаров и автомобилестроения. 70% респондентов заявили, что планируют интегрировать метавселенные в свою деятельность.

      в Новости криптовалют

    • eLivestock Global и nChain запустят платформу на блокчейне для африканских фермеров

      Компании eLivestock Global и nChain запустят систему на основе блокчейна для отслеживания крупного рогатого скота и финансовой поддержки сельхозпредпринимателей. Генеральный директор eLivestock Крис Лайт (Chris Light) объяснил, что у каждого животного будет уникальный «цифровой паспорт» с информацией о владельце, прививках и передвижении. Данные собираются с помощью метки радиочастотной идентификации (RFID) на ухе животного, их можно отсканировать через специальное мобильное приложение.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...