Перейти к содержанию

Danske Bank раскритиковал криптовалюты в своем отчете


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Danske Bank отношение к криптовалютам

 

Крупнейший банк Дании Danske Bank, опубликовал отчет с критикой криптовалют в связи с возможными рисками их использования и отсутствием прозрачности.

 

В опубликованном в воскресенье документе банк представил три основные причины, по которым он «негативно» относится к криптовалютам, несмотря на их растущую популярность среди потребителей и инвесторов.

 

В отчете говорится, что поскольку криптовалюты не поддерживаются центральным банком, потребители и инвесторы почти никак не защищены. Кроме того, высокая волатильность и отсутствие прозрачности в механизмах формирования цен приводят к «очень ограниченному пониманию» того, как развивается рынок и какие факторы влияют на цену. И, наконец, отсутствие регулятивного надзора означает, что криптовалюты пользуются популярностью у преступников, говорится в отчете.

 

В связи с этим, банк в отчете «настоятельно рекомендует своим клиентам воздержаться от инвестиций в криптовалюты». В документе также отмечается:

«По этим причинам мы не можем торговать криптовалютами на наших трейдинговых платформах, однако мы внимательно следим за рынком, и если он станет более прозрачным и зрелым, мы можем пересмотреть наше решение».



Danske Bank отмечает, что он также не планирует покупать финансовые инструменты, такие как деривативы или биржевые ноты (ETN), которые связаны с ценой криптовалют. Тем не менее, всем клиентам по-прежнему разрешено использовать свои кредитные карты для покупки криптовалют.

 

Ранее представители Danske Bank поддержали решение банка Nordea по запрету на владение и покупку криптовалют сотрудниками финансового учреждения и отметили, что могут принять аналогичную политику в отношении своего персонала.

 

Несмотря на скептическое отношение к криптовалютам, Danske Bank благоволит технологии блокчейна. В прошлом году банк участвовал в блокчейн-проекте для синдицированных кредитов, который успешно завершился в марте 2017 года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Danske Bank раскритиковал криптовалюты в своем отчете

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • Экс-директора Heartland Tri-State Bank обвинили в краже денег клиентов ради криптоинвестиций

      Бывшему исполнительному директору Heartland Tri-State Bank предъявлено обвинение в хищении средств клиентов. Топ-менеджер использовал украденное для инвестирования в криптовалюту, уверяют американские правоохранители.   Шейн Хейнс (Shane Haynes) перевел в криптоактивы $47,1 млн. Из документов федерального суда штата Канзас не ясно, о каких именно активах речь, но говорится, что бывший исполнительный директор причастен и к другим финансовым махинациям.   Подсудимый с 2022 года вкладывал

      в Новости криптовалют

    • Суад Бенкредда: Немецкий DZ Bank собирается начать торговать криптоактивами

      Член правления второй по величине банковской группы Германии DZ BANK заявила, что в ближайшей перспективе компания готовится к запуску собственного сервиса для торговли цифровыми активами. Суад Бенкредда (Souad Benkredda) заверила, что оказание банком услуг по покупке и продаже криптовалютных активов станет закономерным итогом заинтересованности финансового учреждения в расширении доступности клиентам технологий распределенного реестра (DLT).   «Мы идем в ногу со временем. Исследова

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Инвесторы ожидают биткоин по $20 000

      Курс первой криптовалюты опустился до $39 000, поэтому, согласно опросу Deutsche Bank, многие розничные инвесторы настроены крайне пессимистично и полагают, что к концу года BTC упадет еще ниже. Deutsche Bank провел опрос среди 2 000 человек в США, Великобритании и Еврозоне. Более трети опрошенных считают, что к январю следующего года биткоин упадет ниже $20 000. И только 15% респондентов ожидают, что к концу 2024 года цена BTC составит от $40 000 до $75 000.   По мнению аналитиков D

      в Новости криптовалют

    • Главный юрист криптобиржи Coinbase Пол Гревал раскритиковал отчет Счетной палаты США

      Руководитель юридического аппарата криптовалютной биржи Coinbase раскритиковал отчет Счетной палаты США (GAO), которая посетовала, что криптовалюты используются для уклонения от санкций. Пол Гревал (Paul Grewal) заверил, что GAO не провела никакого сравнительного анализа и безосновательно упрекает криптоиндустрию, тратящую миллионы долларов на соблюдение законодательства.   Юрист считает, что средства налогоплательщиков тратятся слишком бездумно, а власти не выполняют свою работу долж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...