Перейти к содержанию

Помогите разобраться с сетью


Makkoi

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех криптачей! Требуется ваша помощь по настройке сети. Вводные следующие. Есть 30 асиков, мне нужно разделить их на 6 подсетей, по  5 асиков в каждой и настроить на них VPN. При помощи какого оборудования это луче всего сделать? Или же кто-то сталкивался с подобного рода задачей, поделитесь опытом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет неограничен, но не стоит лишних растрат. А к умениям я отношусь скептично. Научиться можно всему и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makkoi А вопрос то в чем? Если вы не понимаете как это слелать, вам ответы ничего не дадут, нужно заплатить кому-то и вам сделают под ключ, а если понимаете не спрашивали бы.

Не понятно зачем 6 подсетей? 6 помещений? соединить в одну сеть?  Ну работы тут не так много конечно, нужно купить 6 роутеров и настроить, если сможете один настроить, остальные по образу и подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить 6 роутеров - это вы сильно) Ну может гайд какой-то есть, по настройке определенной модели роутера или что-то подобное. К примеру можно поставить управляемый коммутатор, разделить его на подсети и настроить VPN на каждую подсеть. Но технически как это реализовать я не знаю. Поэтому и тешу себя надеждой, что мне кто-то скинет гайд, где расписано от а до я

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой роутер микротик - надежный комбайн, там и VPN есть и подсети, для такой задачи за глаза будет. Для настройки вам нужен специалист.

Изменено пользователем vvvb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makkoi Ну какой гайд, если не понимаете в этом, тем более что таких гайдов не пишут, купите роутер zyhel ultra 2 , там встроенные впн клиент и прочие плюшки и в отличии от микротика, разберется даже новичек, далее поднимайте впн сервер, в настройках роутеров в впн клиенте прописываете настройки доступа и все. Но если не понимаете проще найти кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Очень интересная у вас позиция. Складывается ощущение, что вы позабыли, как работает этот мир, и что не все люди вокруг тупорылые овцы. Знаете, страшно не то, когда ты что-то не умеешь, страшно то, когда ты не можешь научиться. И конечно же гайдов не пишут(пишут)...(уже нашел штук 10).  

Нанимайте специалистов, которые будут за большие бабки делать плевую работу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Makkoi сказал:

@alzov Очень интересная у вас позиция. Складывается ощущение, что вы позабыли, как работает этот мир, и что не все люди вокруг тупорылые овцы. Знаете, страшно не то, когда ты что-то не умеешь, страшно то, когда ты не можешь научиться. И конечно же гайдов не пишут(пишут)...(уже нашел штук 10).  

Нанимайте специалистов, которые будут за большие бабки делать плевую работу...

Задал вопрос и всех обплевал в итоге. Ну и зачем вообще все эти посты. Искал бы гайд по-тихому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makkoi купите б/у Cisco 2901 + Cisco 2960, 5 VLAN и 5 туннелей. Как настроить научитесь судя по словам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo Мда, а ведь я пытался помочь человеку, думал ну новичек с кем не бывает, а это обычное быдло оказалось

Тут кстати, кто-то на форуме говорил, что минусы и плюсы ничего не значат, а нет в который раз убеждаюсь, что если человек из красной зоны, то за дело ставят. Если только не войны торговцев с барахолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую:

 

1 час назад, Makkoi сказал:

Требуется ваша помощь

А че, своих мозгов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...