Jump to content

Помогите разобраться с сетью


Recommended Posts

Posted

Приветствую всех криптачей! Требуется ваша помощь по настройке сети. Вводные следующие. Есть 30 асиков, мне нужно разделить их на 6 подсетей, по  5 асиков в каждой и настроить на них VPN. При помощи какого оборудования это луче всего сделать? Или же кто-то сталкивался с подобного рода задачей, поделитесь опытом. Спасибо!

Posted

Бюджет неограничен, но не стоит лишних растрат. А к умениям я отношусь скептично. Научиться можно всему и всегда!

Posted

@Makkoi А вопрос то в чем? Если вы не понимаете как это слелать, вам ответы ничего не дадут, нужно заплатить кому-то и вам сделают под ключ, а если понимаете не спрашивали бы.

Не понятно зачем 6 подсетей? 6 помещений? соединить в одну сеть?  Ну работы тут не так много конечно, нужно купить 6 роутеров и настроить, если сможете один настроить, остальные по образу и подобию.

Posted

Купить 6 роутеров - это вы сильно) Ну может гайд какой-то есть, по настройке определенной модели роутера или что-то подобное. К примеру можно поставить управляемый коммутатор, разделить его на подсети и настроить VPN на каждую подсеть. Но технически как это реализовать я не знаю. Поэтому и тешу себя надеждой, что мне кто-то скинет гайд, где расписано от а до я

 

Posted (edited)

есть такой роутер микротик - надежный комбайн, там и VPN есть и подсети, для такой задачи за глаза будет. Для настройки вам нужен специалист.

Edited by vvvb1
Posted

@Makkoi Ну какой гайд, если не понимаете в этом, тем более что таких гайдов не пишут, купите роутер zyhel ultra 2 , там встроенные впн клиент и прочие плюшки и в отличии от микротика, разберется даже новичек, далее поднимайте впн сервер, в настройках роутеров в впн клиенте прописываете настройки доступа и все. Но если не понимаете проще найти кого-то.

Posted

@alzov Очень интересная у вас позиция. Складывается ощущение, что вы позабыли, как работает этот мир, и что не все люди вокруг тупорылые овцы. Знаете, страшно не то, когда ты что-то не умеешь, страшно то, когда ты не можешь научиться. И конечно же гайдов не пишут(пишут)...(уже нашел штук 10).  

Нанимайте специалистов, которые будут за большие бабки делать плевую работу...

 

Posted
26 минут назад, Makkoi сказал:

@alzov Очень интересная у вас позиция. Складывается ощущение, что вы позабыли, как работает этот мир, и что не все люди вокруг тупорылые овцы. Знаете, страшно не то, когда ты что-то не умеешь, страшно то, когда ты не можешь научиться. И конечно же гайдов не пишут(пишут)...(уже нашел штук 10).  

Нанимайте специалистов, которые будут за большие бабки делать плевую работу...

Задал вопрос и всех обплевал в итоге. Ну и зачем вообще все эти посты. Искал бы гайд по-тихому..

Posted

@rammendo Мда, а ведь я пытался помочь человеку, думал ну новичек с кем не бывает, а это обычное быдло оказалось

Тут кстати, кто-то на форуме говорил, что минусы и плюсы ничего не значат, а нет в который раз убеждаюсь, что если человек из красной зоны, то за дело ставят. Если только не войны торговцев с барахолки.

Posted

Резюмирую:

 

1 час назад, Makkoi сказал:

Требуется ваша помощь

А че, своих мозгов не хватает?

  • Lexis77 locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите ,пожалуйста,одолжите 2 тыс на месяц

      Здравствуйте, если есть возможность одолжить на месяц 2 тыс буду благодарна, подала на банкротство, все счета заблокированы, на новую работу выйду только после майских праздников, если кому нужно подтверждение могу в личку отправить определение суда и расчётный лист с зп  TB7sjiFk4Gqi9TTfrMyTKCEXf16tmVYy7G (trc20)

      in Попрошайки

    • Помогите добрые люди

      Очень нужна помощь не равнодушных людей. 3JDoiZeAGUxCxMBRTKi3NYNDaXWT4esKST

      in Попрошайки

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Люди добрые ,помогите!!!

      Знаю есть добрые люди!Сам всегда помогаю нуждающимся и отправлял военным на сбор. В связи с войной ничего не осталось ,очень тяжелое положение!На носу Новый Год,а в кармане ни копейки(( Буду очень благодарен любой финансовой помощи. Заранее спасибо!Мира и счастья Вам.🙏🙏🙏 USDT trc20   TQWhWVYUDj5dScZU41VXnfw5AcwujEwxBh

      in Попрошайки

    • Помогите выбраться из долга

      Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 21 год. Полгода назад я осталась без работы, а так как стипендии и соц.выплат не хватало на жизнь, то я залезла сначала в кредитные карты, а потом и в микрозаймы. Когда ситуация начала становиться пугающей, я решила оформить рефинансирование всех долгов через частного лица. Оказалось, что это были мошенники, и теперь я должна ещё и им. На данный момент я активно ищу постоянную работу и подрабатываю по мере возможностей, но этого всё равно не хвата

      in Благотворительность

×
×
  • Create New...