Перейти к публикации
cigulev@gmail.com

Растаможка майнеров в Украине

Рекомендованные сообщения

Здесь я Вас не понял.

Можете поделиться Вашими сведениями? Чем закончилась история? Майнеры улетели обратно в Китай?

Ну вот что не понятного? Вот представьте что Вы работник СБУ и проверяете разный образно товар на угрозу и тд....к Вам приходит человек и говорит тра тра тра задержали моё устройство на границе....Вы ему говорите - без проблем могу сделать справку, но принесите сертификацию данного товара...Вы ему говорите - не...тогда не надо...пусть едет обратно в Китай... - у Вас не будет подозрения к нему?

Ничем история не закончилась...дал чувак 400USD вроде за то что-бы его СБУ не проверяло и отстало, а майнеры улетели в Китай.

На все про все...он потратил примерно 400-500USD + месяц простоя майнеров на таможне

Самое прикольное, что деньги ему из Китая не вернули))

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)

Поделиться сообщением

Вы ему говорите - без проблем могу сделать справку, но принесите сертификацию данного товара...Вы ему говорите - не...тогда не надо...пусть едет обратно в Китай... - у Вас не будет подозрения к нему?

Отправка в Китай для меня не будет приемлема. Я буду идти на сотрудничество до последнего.

Если окажется что ДХЛ готовы гарантировать "успешный сертификат", то я припрячу свой "непропускной сертификат", заплачу таки ДХЛ, а потом буду трусить человека ответственного за выдачу справок, каким это образом, на то же самое оборудование они дали добро ДХЛ и дали отказ мне. Пусть сходят на переквалификацию всем отделом, проблем всем будет. И СБУ и ДХЛ и мне :)

дал чувак 400USD вроде за то что-бы его СБУ не проверяло и отстало, а майнеры улетели в Китай.

Тю, пусть проверяют меня. Подумаешь, придется свернуть на время свою деятельность по торговле наркотиками, оружием + доказать что майнеры я заказал для личного пользования, а не на перепродажув ДНР/ЛНР под переплавку в ядерное оружие..

Бред. У нас еще биткоин майнинг не запрещен вроди как..

Максимум что у меня можно проверить - это мою проводку в квартире..

Изменено пользователем geregtigheid

Поделиться сообщением

Отправка в Китай для меня не будет приемлема. Я буду идти на сотрудничество до последнего.

Если окажется что ДХЛ готовы гарантировать "успешный сертификат", то я припрячу свой "непропускной сертификат", заплачу таки ДХЛ, а потом буду трусить человека ответственного за выдачу справок, каким это образом, на то же самое оборудование они дали добро ДХЛ и дали отказ мне. Пусть сходят на переквалификацию всем отделом, проблем всем будет. И СБУ и ДХЛ и мне :)

Тю, пусть проверяют меня. Подумаешь, придется свернуть на время свою деятельность по торговле наркотиками, оружием + доказать что майнеры я заказал для личного пользования, а не на перепродажув ДНР/ЛНР под переплавку в ядерное оружие..

Бред. У нас еще биткоин майнинг не запрещен вроди как..

Максимум что у меня можно проверить - это мою проводку в квартире..

Мне то не надо оправдываться)

Я просто сказал как оно есть....те отмазки с приколами что Вы привели...ну как Вам сказать....

СБУ есть СБУ и тут то, что Вы там говорите пусть докажут, пусть проверят, я буду до последнего и тд...

Послушайте...у нас полувоенное положение или Вам это ничего не говорит? 1,5 года назад - Да! я с Вами согласен, что все было просто и хорошо, но не сейчас.

Это не Вы будете говорить "Тю, пусть проверяют меня", а Вы будете доказывать, что это не Вы.

Сейчас другая ситуация в стране...

Вообщем Вы спросили - я ответил

Поделиться сообщением

Ну вот что не понятного? Вот представьте что Вы работник СБУ и проверяете разный образно товар на угрозу и тд....к Вам приходит человек и говорит тра тра тра задержали моё устройство на границе....Вы ему говорите - без проблем могу сделать справку, но принесите сертификацию данного товара...Вы ему говорите - не...тогда не надо...пусть едет обратно в Китай... - у Вас не будет подозрения к нему?

Ничем история не закончилась...дал чувак 400USD вроде за то что-бы его СБУ не проверяло и отстало, а майнеры улетели в Китай.

На все про все...он потратил примерно 400-500USD + месяц простоя майнеров на таможне

Самое прикольное, что деньги ему из Китая не вернули))

Чушь какая то. Хотя с другой стороны вам же нужно тут народ запугать чтобы сами не покупали а через вас ))

Будьте проще и люди к вам потянутся, зачем такое городить "дал чувак чтобы отстали сбу"

Изменено пользователем semaster

Поделиться сообщением

Чушь какая то. Хотя с другой стороны вам же нужно тут народ запугать чтобы сами не покупали а через вас ))

Будьте проще и люди к вам потянутся, зачем такое городить "дал чувак чтобы отстали сбу"

Это Вы сейчас про что вообще?

У нас хватает клиентов.

Запугать кого? Зачем мне это надо? Мне наоборот выгодно, что люди сами покупают, потом горят на своей жадности и описывают это все на форумах. То, что я чисто по человечески людям отвечаю как это бывает - это считается выгодой и запугиванием?

Если Вам просто прошарило нормально провести и тд..это не значит, что остальным так-же повезет...скажу так...на таможне работают только в Киеве 12 разных смен таможенников по 7 человек(вроде) и 2-3 из них могут спокойно пропустить майнер(вообще даже не заглядывая в коробку и документы), а вот остальные....поверь мне...залезут так далеко...

Минусуйте меня конкуренты хоть до посинения...я все равно буду людям правду говорить....и не надо мне сейчас говорить, что я стараюсь это что-бы оборудование через меня заказали и тд...мне часто люди звонят и говорят, что купили там к примеру Tube или тот-же T1 по 100$ и спрашивают "Может им продать этот Tube и купить к примеру S5?" - так вот я им говорю, что продавать и покупать у меня S5 нет смысла т.к. у них очень хороший майнер который еще долго прослужит верой и правдой.

Я проще некуда....приезжай пива выпьем.

Ps. И кстате...если Вы думаете, что я такой меркантильный и мелочный - то оцените хотя-бы сайт который я все время продвигаю, оплачиваю периодически разные интересные статьи, хостинг, ssl, онлайн чат почти круглосуточный, через неделю-полторы если все нормально сложиться то еще и пулл будет, калькулятор для майнеров, информеры и тд... Вы думаете это по 1-5$ стоит? (даю подсказку....минимальная стоимость услуги к примеру того-же калькулятора стоила 200$ написания), а это все делается для удобства посетителей и не важно купят они через меня или нет.

Поделиться сообщением

Забыл отписаться.. Железо в апреле растаможил(уже кстати 30% от превышенной 150Є стоимости, а не 20%), справку в СБУ оформляли 8 дней с дня подачи документов.. Документы принимают в СБУ "виключно державною мовою", поэтому пришлось потрудится и перевести все бумаги на укр., начиная от заявления заканчивая даташитами на чипы bm1384.

С переводом инженерного английского (таблиц распиновок и т.п.) пришлось столкнутся один на одни, ни на одном форуме не помогли..

Поэтому вдруг кому захочется пройти через всю СБУ'шную жопу в рукопашную, готов предложить готовую инструкцию по оформлению справки, начиная от того, в какое учреждение идти, и электронный архив в бумагами на Antminer S5'й. Нужно только поменять заполнить свое имя, номер инвойса, авианакладной, распечатать и всунуть в ящик. Цена решения - 0.1 btc.

Заинтересовавшиеся получат скриншот моей справки из СБУ.

Сорри за меркантильность, я в свое время не смог найти такое предложение, когда оно мне было крайне нужно.

Поделиться сообщением

Если брать устройство примерно за 2000$, как обстоят дела с таможней при заказе scrypt asic майнеров в Украину? Кто реально заказывал, поделитесь опытом.

согласен с другими коллегами что цена на накладной в 200$ не прокатят, я заказывал с Китая(алли экспресс/1400$), асик на 1тх весит где то 22 кг, так что вам придется доказать стоимость в 200$, не пытайтесь это сделать, тем более в этой стране,

но от себя дам совет, найдите на сайте китая похожий асик, в поисковике не указывайте доставка бесплатно оно может показать стоимость асика к примеру  500$, а доставка 800$, берите распечатывайте и несите, стоимость будет расчитывать только за асик, доставка не катит, вот так я по легенде купил асик за 450 $, доставка 950$, да я заплатил где то 700 или 800 гривен, но это лучше чем 4000 грн. и будте по уверенней, таможне по барабану, главное что бы вы что то заплатили  УДАЧИ!!!( прилагаю форум(пригодится и расчет пошлины)

http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/RK049178692CN (форум)

post-19407-0-20011800-1433496358_thumb.png

Поделиться сообщением

у кого запросили сертификацию, Прошу уточните : Что конкретно за сертификат нужен. (от минздрава ? ) 

Помоему сертификаты у производителей обычно есть любые (зеленые , фиолетовые, но не те что нада для укр.уродо-бюрократа)

Закон о сертификации и какая статья ? тоже уточните.

На крайний случай, если совсем уперлися попробуйте делать так: пишите, что это комплектующие (запчасти) для ремонта или модернизации сети, либо запчасти для создания "умного дома" или электрокотла программируемого, обогрев и все такое.

Ну и для тех, кто устройства за 2000 у.е. хочет завести, - Как ни странно - но например на таможне в Киеве откроют осмотрят и уже знают и еще Вам расскажут модель, количество Гигахеш и т.п. про большинство майнеров). Так , что тут как говориться... 

Изменено пользователем pitcom

Поделиться сообщением

Самый простой варинят воза груза с растаможкой по весу из китая или сша примерно по 9 уе за кг , а контор таких очень много им что красовки возить что майнеры вообще разницы нет .

Пример Доставка из сша  USAinUA или для китая Fromto.com.ua .

Поделиться сообщением

@Ermak,

вулканы от зевса в ноябре так завозил? :-)

давненько не было поставщика из будущего ...

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

пользуйтесь meest - заплатите за доставку, но растаможите за 10% от стоимости асика + нет вообще головняка с таможней = заказал, оплатил, сформировал в кабинете посылку, оплатил доставку и таможню, получил Асик домой курьерской доставкой.

Поделиться сообщением

Согласен, как таможенный брокер скажу 30% бюджета Украины дает таможня, при нынешних экономических условиях проще воспользоватся курьерский доставкой чем связываться с таможней.

Поделиться сообщением

Забыл отписаться.. Железо в апреле растаможил(уже кстати 30% от превышенной 150Є стоимости, а не 20%), справку в СБУ оформляли 8 дней с дня подачи документов.. Документы принимают в СБУ "виключно державною мовою", поэтому пришлось потрудится и перевести все бумаги на укр., начиная от заявления заканчивая даташитами на чипы bm1384.

С переводом инженерного английского (таблиц распиновок и т.п.) пришлось столкнутся один на одни, ни на одном форуме не помогли..

Поэтому вдруг кому захочется пройти через всю СБУ'шную жопу в рукопашную, готов предложить готовую инструкцию по оформлению справки, начиная от того, в какое учреждение идти, и электронный архив в бумагами на Antminer S5'й. Нужно только поменять заполнить свое имя, номер инвойса, авианакладной, распечатать и всунуть в ящик. Цена решения - 0.1 btc.

Заинтересовавшиеся получат скриншот моей справки из СБУ.

Сорри за меркантильность, я в свое время не смог найти такое предложение, когда оно мне было крайне нужно.

В связи с успешной растаможкой на днях S7го, появилось предложение для тех, кто собирается растаможить Antminer S7 в Украине.

Недавно были переведены на украинский даташити на чип 1385 и описание S7го для обновления пакета документов, который требуется в СБУ для оформления "висновку" разрешающего импортировать майнер.

Цена пакета, включая консультацию - $20. Кто заинтересован - стучитесь в личку.

Поделиться сообщением

Всем привет. Помогите кто сталкивался с растаможкой через подтверждение СБУ. Какие документы нужны?! если можно то перечень а то на том конце провода мне нагрубили и толком ничего не ответили. вроде как нужно отправить письмо на адрес... а в письмо вложить перечень документов и какую то заяву. кто писал эту заяву покажите хоть как она пишиться!??! 

Поделиться сообщением

@alexander27, да просто пишите Прошу выдать справку что изделие такое-то задержанное на таможне по накладной такой-то не подпадает под действие постанови Кабінету Міністрів України від 28.01.2004р. № 86 и может быть свободно ввезено на территорию Украины. Прикладываете все документы, что есть, описание, характеристики, копии сопровождающих документов, короче все, что есть и  относится к товару,   и вперед

Поделиться сообщением

Классная тема, порадовали.
В "игры" с таможней можно пробовать играть. Правда не везде получится.
Ну а дхл мне когда-то как миноискатель майнер "назвал". Было весело.
А вообще все довольно просто. Было бы желание и самое главное финансы )

Поделиться сообщением

Спасибо за скорые ответы. Ибо я понял что рассчитывать на поддержку органов нет смысла.

Поделиться сообщением

и все же уточнить формулировка заявы такая?

ФИО…………………….,
 проживающей  по адресу:        
 индекс…….., город……..,
 ул……………., кв. …….
 тел. ……….

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я___________________________________________________
       (указать фамилию, имя и отчество, место работы должность) 
Изложить содержание заявления или жалобы, указать, кто и какие Ваши законные права нарушил и в чем это конкретно проявилось; к кому Вы обращались по месту жительства – в райотдел госбезопасности,  внутренних дел,  прокуратуру,  суд, другие государственные учреждения или общественные организации,  почему неудовлетворены принятым решением и какие конкретно вопросы, по Вашему мнению, должны решить работники госбезопасности).

Дата                                                                                                 Личная подпись

Поделиться сообщением

@alexander27, это не формулировка, а форма. Формулировку я выдал раньше, а форма да, она такая, стандартная. Контактная инфа -К кому обращаетесь -Кратко о чем (обычно одна фраза в квадратных скобках) - Само Содержание - Дата - Подпись. - Перечень документов, которые прикладываются. Те в свою форму добавьте еще к кому обращаетесь ,  о чем и перечень документов, которые прикладываются

@Sem, как выкрутились со своим "миноискателем" :D ?

Изменено пользователем tetracyclinum

Поделиться сообщением

Так в шапке 

ФИО…………………….,
 проживающей  по адресу:        
 индекс…….., город……..,
 ул……………., кв. …….
 тел. ……….

вроде просят указать мое фио!?

Поделиться сообщением

вроде просят указать мое фио!?

а что тут странного?  Так и надо

Поделиться сообщением

Понял спасибо. Если все прокатит напишу весь процесс... хотя тут не пост а книгу можно уже писать))

Поделиться сообщением

что за железку везли, для статистики.

Поделиться сообщением

В связи с успешной растаможкой на днях S7го, появилось предложение для тех, кто собирается растаможить Antminer S7 в Украине.

Недавно были переведены на украинский даташити на чип 1385 и описание S7го для обновления пакета документов, который требуется в СБУ для оформления "висновку" разрешающего импортировать майнер.

Цена пакета, включая консультацию - $20. Кто заинтересован - стучитесь в личку.

Хотел добавить вас в скайпе, но вы не подтверждаете добавление и сообщения отключены, нужен ваш пакет и консультация) мой скайп shumeikosv , застрял на таможне S7...

Поделиться сообщением

Хотел добавить вас в скайпе, но вы не подтверждаете добавление и сообщения отключены, нужен ваш пакет и консультация) мой скайп shumeikosv , застрял на таможне S7...

Какая стоимость была декларирована в посылке? Какие требования или претензии вы получили от таможни?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.