Перейти к содержанию

Растаможка майнеров в Украине


cigulev@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Здесь я Вас не понял.

 

Можете поделиться Вашими сведениями? Чем закончилась история? Майнеры улетели обратно в Китай?

Ну вот что не понятного? Вот представьте что Вы работник СБУ и проверяете разный образно товар на угрозу и тд....к Вам приходит человек и говорит тра тра тра задержали моё устройство на границе....Вы ему говорите - без проблем могу сделать справку, но принесите сертификацию данного товара...Вы ему говорите - не...тогда не надо...пусть едет обратно в Китай... - у Вас не будет подозрения к нему?

Ничем история не закончилась...дал чувак 400USD вроде за то что-бы его СБУ не проверяло и отстало, а майнеры улетели в Китай.

На все про все...он потратил примерно 400-500USD + месяц простоя майнеров на таможне

Самое прикольное, что деньги ему из Китая не вернули))

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы ему говорите - без проблем могу сделать справку, но принесите сертификацию данного товара...Вы ему говорите - не...тогда не надо...пусть едет обратно в Китай... - у Вас не будет подозрения к нему?

Отправка в Китай для меня не будет приемлема. Я буду идти на сотрудничество до последнего.

Если окажется что ДХЛ готовы гарантировать "успешный сертификат", то я припрячу свой "непропускной сертификат", заплачу таки ДХЛ, а потом буду трусить человека ответственного за выдачу справок, каким это образом, на то же самое оборудование они дали добро ДХЛ и дали отказ мне. Пусть сходят на переквалификацию всем отделом, проблем всем будет. И СБУ и ДХЛ и мне :)

дал чувак 400USD вроде за то что-бы его СБУ не проверяло и отстало, а майнеры улетели в Китай.

Тю, пусть проверяют меня. Подумаешь, придется свернуть на время свою деятельность по торговле наркотиками, оружием + доказать что майнеры я заказал для личного пользования, а не на перепродажув ДНР/ЛНР под переплавку в ядерное оружие..

Бред. У нас еще биткоин майнинг не запрещен вроди как..

Максимум что у меня можно проверить - это мою проводку в квартире..

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка в Китай для меня не будет приемлема. Я буду идти на сотрудничество до последнего.

Если окажется что ДХЛ готовы гарантировать "успешный сертификат", то я припрячу свой "непропускной сертификат", заплачу таки ДХЛ, а потом буду трусить человека ответственного за выдачу справок, каким это образом, на то же самое оборудование они дали добро ДХЛ и дали отказ мне. Пусть сходят на переквалификацию всем отделом, проблем всем будет. И СБУ и ДХЛ и мне :)

Тю, пусть проверяют меня. Подумаешь, придется свернуть на время свою деятельность по торговле наркотиками, оружием + доказать что майнеры я заказал для личного пользования, а не на перепродажув ДНР/ЛНР под переплавку в ядерное оружие..

Бред. У нас еще биткоин майнинг не запрещен вроди как..

Максимум что у меня можно проверить - это мою проводку в квартире..

Мне то не надо оправдываться)

Я просто сказал как оно есть....те отмазки с приколами что Вы привели...ну как Вам сказать....

СБУ есть СБУ и тут то, что Вы там говорите пусть докажут, пусть проверят, я буду до последнего и тд...

Послушайте...у нас полувоенное положение или Вам это ничего не говорит? 1,5 года назад - Да! я с Вами согласен, что все было просто и хорошо, но не сейчас.

Это не Вы будете говорить "Тю, пусть проверяют меня", а Вы будете доказывать, что это не Вы.

Сейчас другая ситуация в стране...

Вообщем Вы спросили - я ответил

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что не понятного? Вот представьте что Вы работник СБУ и проверяете разный образно товар на угрозу и тд....к Вам приходит человек и говорит тра тра тра задержали моё устройство на границе....Вы ему говорите - без проблем могу сделать справку, но принесите сертификацию данного товара...Вы ему говорите - не...тогда не надо...пусть едет обратно в Китай... - у Вас не будет подозрения к нему?

Ничем история не закончилась...дал чувак 400USD вроде за то что-бы его СБУ не проверяло и отстало, а майнеры улетели в Китай.

На все про все...он потратил примерно 400-500USD + месяц простоя майнеров на таможне

Самое прикольное, что деньги ему из Китая не вернули))

 

Чушь какая то. Хотя с другой стороны вам же нужно тут народ запугать чтобы сами не покупали а через вас ))

Будьте проще и люди к вам потянутся, зачем такое городить "дал чувак чтобы отстали сбу"

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая то. Хотя с другой стороны вам же нужно тут народ запугать чтобы сами не покупали а через вас ))

Будьте проще и люди к вам потянутся, зачем такое городить "дал чувак чтобы отстали сбу"

Это Вы сейчас про что вообще?

У нас хватает клиентов.

Запугать кого? Зачем мне это надо? Мне наоборот выгодно, что люди сами покупают, потом горят на своей жадности и описывают это все на форумах. То, что я чисто по человечески людям отвечаю как это бывает - это считается выгодой и запугиванием?

Если Вам просто прошарило нормально провести и тд..это не значит, что остальным так-же повезет...скажу так...на таможне работают только в Киеве 12 разных смен таможенников по 7 человек(вроде) и 2-3 из них могут спокойно пропустить майнер(вообще даже не заглядывая в коробку и документы), а вот остальные....поверь мне...залезут так далеко...

Минусуйте меня конкуренты хоть до посинения...я все равно буду людям правду говорить....и не надо мне сейчас говорить, что я стараюсь это что-бы оборудование через меня заказали и тд...мне часто люди звонят и говорят, что купили там к примеру Tube или тот-же T1 по 100$ и спрашивают "Может им продать этот Tube и купить к примеру S5?" - так вот я им говорю, что продавать и покупать у меня S5 нет смысла т.к. у них очень хороший майнер который еще долго прослужит верой и правдой.

Я проще некуда....приезжай пива выпьем.

 

Ps. И кстате...если Вы думаете, что я такой меркантильный и мелочный - то оцените хотя-бы сайт который я все время продвигаю, оплачиваю периодически разные интересные статьи, хостинг, ssl, онлайн чат почти круглосуточный, через неделю-полторы если все нормально сложиться то еще и пулл будет, калькулятор для майнеров, информеры и тд... Вы думаете это по 1-5$ стоит? (даю подсказку....минимальная стоимость услуги к примеру того-же калькулятора стоила 200$ написания), а это все делается для удобства посетителей и не важно купят они через меня или нет.

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забыл отписаться.. Железо в апреле растаможил(уже кстати 30% от превышенной 150Є стоимости, а не 20%), справку в СБУ оформляли 8 дней с дня подачи документов.. Документы принимают в СБУ "виключно державною мовою", поэтому пришлось потрудится и перевести все бумаги на укр., начиная от заявления заканчивая даташитами на чипы bm1384.

С переводом инженерного английского (таблиц распиновок и т.п.) пришлось столкнутся один на одни, ни на одном форуме не помогли..

Поэтому вдруг кому захочется пройти через всю СБУ'шную жопу в рукопашную, готов предложить готовую инструкцию по оформлению справки, начиная от того, в какое учреждение идти, и электронный архив в бумагами на Antminer S5'й. Нужно только поменять заполнить свое имя, номер инвойса, авианакладной, распечатать и всунуть в ящик. Цена решения - 0.1 btc.

Заинтересовавшиеся получат скриншот моей справки из СБУ.

Сорри за меркантильность, я в свое время не смог найти такое предложение, когда оно мне было крайне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать устройство примерно за 2000$, как обстоят дела с таможней при заказе scrypt asic майнеров в Украину? Кто реально заказывал, поделитесь опытом.

согласен с другими коллегами что цена на накладной в 200$ не прокатят, я заказывал с Китая(алли экспресс/1400$), асик на 1тх весит где то 22 кг, так что вам придется доказать стоимость в 200$, не пытайтесь это сделать, тем более в этой стране,

но от себя дам совет, найдите на сайте китая похожий асик, в поисковике не указывайте доставка бесплатно оно может показать стоимость асика к примеру  500$, а доставка 800$, берите распечатывайте и несите, стоимость будет расчитывать только за асик, доставка не катит, вот так я по легенде купил асик за 450 $, доставка 950$, да я заплатил где то 700 или 800 гривен, но это лучше чем 4000 грн. и будте по уверенней, таможне по барабану, главное что бы вы что то заплатили  УДАЧИ!!!( прилагаю форум(пригодится и расчет пошлины)

 

http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/RK049178692CN (форум)

post-19407-0-20011800-1433496358_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого запросили сертификацию, Прошу уточните : Что конкретно за сертификат нужен. (от минздрава ? ) 

Помоему сертификаты у производителей обычно есть любые (зеленые , фиолетовые, но не те что нада для укр.уродо-бюрократа)

Закон о сертификации и какая статья ? тоже уточните.

 

На крайний случай, если совсем уперлися попробуйте делать так: пишите, что это комплектующие (запчасти) для ремонта или модернизации сети, либо запчасти для создания "умного дома" или электрокотла программируемого, обогрев и все такое.

 

Ну и для тех, кто устройства за 2000 у.е. хочет завести, - Как ни странно - но например на таможне в Киеве откроют осмотрят и уже знают и еще Вам расскажут модель, количество Гигахеш и т.п. про большинство майнеров). Так , что тут как говориться... 

Изменено пользователем pitcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самый простой варинят воза груза с растаможкой по весу из китая или сша примерно по 9 уе за кг , а контор таких очень много им что красовки возить что майнеры вообще разницы нет .

 

Пример Доставка из сша  USAinUA или для китая Fromto.com.ua .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ermak,

вулканы от зевса в ноябре так завозил? :-)

 

 

давненько не было поставщика из будущего ...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуйтесь meest - заплатите за доставку, но растаможите за 10% от стоимости асика + нет вообще головняка с таможней = заказал, оплатил, сформировал в кабинете посылку, оплатил доставку и таможню, получил Асик домой курьерской доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен, как таможенный брокер скажу 30% бюджета Украины дает таможня, при нынешних экономических условиях проще воспользоватся курьерский доставкой чем связываться с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Забыл отписаться.. Железо в апреле растаможил(уже кстати 30% от превышенной 150Є стоимости, а не 20%), справку в СБУ оформляли 8 дней с дня подачи документов.. Документы принимают в СБУ "виключно державною мовою", поэтому пришлось потрудится и перевести все бумаги на укр., начиная от заявления заканчивая даташитами на чипы bm1384.

С переводом инженерного английского (таблиц распиновок и т.п.) пришлось столкнутся один на одни, ни на одном форуме не помогли..

Поэтому вдруг кому захочется пройти через всю СБУ'шную жопу в рукопашную, готов предложить готовую инструкцию по оформлению справки, начиная от того, в какое учреждение идти, и электронный архив в бумагами на Antminer S5'й. Нужно только поменять заполнить свое имя, номер инвойса, авианакладной, распечатать и всунуть в ящик. Цена решения - 0.1 btc.

Заинтересовавшиеся получат скриншот моей справки из СБУ.

Сорри за меркантильность, я в свое время не смог найти такое предложение, когда оно мне было крайне нужно.

 

В связи с успешной растаможкой на днях S7го, появилось предложение для тех, кто собирается растаможить Antminer S7 в Украине.

Недавно были переведены на украинский даташити на чип 1385 и описание S7го для обновления пакета документов, который требуется в СБУ для оформления "висновку" разрешающего импортировать майнер.

Цена пакета, включая консультацию - $20. Кто заинтересован - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Помогите кто сталкивался с растаможкой через подтверждение СБУ. Какие документы нужны?! если можно то перечень а то на том конце провода мне нагрубили и толком ничего не ответили. вроде как нужно отправить письмо на адрес... а в письмо вложить перечень документов и какую то заяву. кто писал эту заяву покажите хоть как она пишиться!??! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexander27, да просто пишите Прошу выдать справку что изделие такое-то задержанное на таможне по накладной такой-то не подпадает под действие постанови Кабінету Міністрів України від 28.01.2004р. № 86 и может быть свободно ввезено на территорию Украины. Прикладываете все документы, что есть, описание, характеристики, копии сопровождающих документов, короче все, что есть и  относится к товару,   и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема, порадовали.
В "игры" с таможней можно пробовать играть. Правда не везде получится.
Ну а дхл мне когда-то как миноискатель майнер "назвал". Было весело.
А вообще все довольно просто. Было бы желание и самое главное финансы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорые ответы. Ибо я понял что рассчитывать на поддержку органов нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же уточнить формулировка заявы такая?

 ФИО…………………….,
 проживающей  по адресу:        
 индекс…….., город……..,
 ул……………., кв. …….
 тел. ……….
 
                                      
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
Я___________________________________________________
       (указать фамилию, имя и отчество, место работы должность) 
__________________________________________________________
Изложить содержание заявления или жалобы, указать, кто и какие Ваши законные права нарушил и в чем это конкретно проявилось; к кому Вы обращались по месту жительства – в райотдел госбезопасности,  внутренних дел,  прокуратуру,  суд, другие государственные учреждения или общественные организации,  почему неудовлетворены принятым решением и какие конкретно вопросы, по Вашему мнению, должны решить работники госбезопасности).
 
 
Дата                                                                                                 Личная подпись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexander27, это не формулировка, а форма. Формулировку я выдал раньше, а форма да, она такая, стандартная. Контактная инфа -К кому обращаетесь -Кратко о чем (обычно одна фраза в квадратных скобках) - Само Содержание - Дата - Подпись. - Перечень документов, которые прикладываются. Те в свою форму добавьте еще к кому обращаетесь ,  о чем и перечень документов, которые прикладываются

 

@Sem, как выкрутились со своим "миноискателем" :D ?

Изменено пользователем tetracyclinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в шапке 

 

 ФИО…………………….,
 проживающей  по адресу:        
 индекс…….., город……..,
 ул……………., кв. …….
 тел. ……….
 
вроде просят указать мое фио!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде просят указать мое фио!?

 

 а что тут странного?  Так и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо. Если все прокатит напишу весь процесс... хотя тут не пост а книгу можно уже писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В связи с успешной растаможкой на днях S7го, появилось предложение для тех, кто собирается растаможить Antminer S7 в Украине.

Недавно были переведены на украинский даташити на чип 1385 и описание S7го для обновления пакета документов, который требуется в СБУ для оформления "висновку" разрешающего импортировать майнер.

Цена пакета, включая консультацию - $20. Кто заинтересован - стучитесь в личку.

Хотел добавить вас в скайпе, но вы не подтверждаете добавление и сообщения отключены, нужен ваш пакет и консультация) мой скайп shumeikosv , застрял на таможне S7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить вас в скайпе, но вы не подтверждаете добавление и сообщения отключены, нужен ваш пакет и консультация) мой скайп shumeikosv , застрял на таможне S7...

Какая стоимость была декларирована в посылке? Какие требования или претензии вы получили от таможни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

    • Власти США собираются ввести акциз на электроэнергию для майнеров

      Федеральные власти США представили проект бюджета на будущий год, согласно которому в стране должен начать действовать специальный акцизный сбор в 30 % от стоимости электроэнергии, потребляемой оборудованием для добычи криптовалют. Согласно прогнозу Министерства финансов США, введение акциза принесет казне дополнительно $10 млрд. Если Конгресс одобрит бюджет на 2025 год в этой версии, майнинговые компании будут обязаны сообщать об объеме и типе электроэнергии, которую используют. Майнерам

      в Новости криптовалют

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...