Перейти к содержанию

Продажа товара за биткоин! Арест? Штраф?


Alext59

Рекомендуемые сообщения

Способ оплаты биткоином - это хорошо. На сколько я уверен, законодательство разрешает покупку биткоином .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После принятия нового закона, думаю, и разъяснится ситуация с приемом платежей в битках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже давно хочу реализовать прием криптовалюты.

По идее получив крипту, я делаю приход в рублях (как-будто через кассу) и отправляю заказ клиенту.

Тут появляется вопрос, мне нужно как-то регистрировать обменный пункт (я ведь делаю обмен), требуется для этого лицензия (по типу банковской)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2018 в 10:44, Alext59 сказал:

Добрый день. Скажите что мне светит если я например выложу информацию на своем сайте о том что готов продавать свой товар (древесный уголь) за биткоин? На данный момент какие притенении и меры могут ко мне применить соответствующие органы? Если сделка прошла и об этом узнали органы?

Если будет лишь информация, а стоимость товара будет указана в рублях, если мы говорим о РФ то ничего не будет. Смотря как проведена сделка.

7 часов назад, Gayd сказал:

Тут появляется вопрос, мне нужно как-то регистрировать обменный пункт (я ведь делаю обмен), требуется для этого лицензия (по типу банковской)?

В проекте ФЗ "ОЦФА" указаны требования к подобного рода компаниям, а именно соответствие ФЗ «Об организованных торгах». 

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xpedia слышал отказалась от крипты. Про уголь прикольно. Но думаю скорее всего это понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tnt2k сказал:

В проекте ФЗ "ОЦФА" указаны требования к подобного рода компаниям, а именно соответствие ФЗ «Об организованных торгах». 

 

Спасибо за информацию!

Хотя тут не совсем торги, скорее купля/продажа, т.к. курс устанавливаю я и клиент не может повлиять.
А если я буду просто скупать крипту (наример для увеличения капитализации компании) и отправлять товар клиенту за собственные средства, получится бартер?

Или все-равно притянут как ломбард или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gayd сказал:

 

Спасибо за информацию!

Хотя тут не совсем торги, скорее купля/продажа, т.к. курс устанавливаю я и клиент не может повлиять.
А если я буду просто скупать крипту (наример для увеличения капитализации компании) и отправлять товар клиенту за собственные средства, получится бартер?

Или все-равно притянут как ломбард или что-то подобное?

Оборот крипты вне площадок отвечающих требованиям ФЗ запрещён. См поправки вносимые в УК и КОАП и все встанет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали вроде бы к 1 июля принять все законы, регулирующие криптовалюты и иже с ними. 

Но, похоже, не приняли пока ничего. 

А я так надеялся купить уже на этой неделе официально биткоинов как юрлицо. 

НО! Пока это сделать легально НИКАК нельзя. НЕВОЗМОЖНО их заприходовать в бухгалтерию. А даже и если заприходуешь какнибудь вычурно, то невозможно будет расприходовать, когда придет пора их продать. 

Вопрос тут многоразово обсуждался... Пока НИКАК нельзя юрлицу иметь биткоины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, bonfire66 сказал:

Вопрос тут многоразово обсуждался... Пока НИКАК нельзя юрлицу иметь биткоины. 

Это понятно.

Похоже придется использовать платежный шлюз за 0,9%. Хотел сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Обещали вроде бы к 1 июля принять все законы, регулирующие криптовалюты и иже с ними. 

Но, похоже, не приняли пока ничего. 

А я так надеялся купить уже на этой неделе официально биткоинов как юрлицо. 

НО! Пока это сделать легально НИКАК нельзя. НЕВОЗМОЖНО их заприходовать в бухгалтерию. А даже и если заприходуешь какнибудь вычурно, то невозможно будет расприходовать, когда придет пора их продать. 

Вопрос тут многоразово обсуждался... Пока НИКАК нельзя юрлицу иметь биткоины. 

Перенос скорее на осеннюю сессию - со слов профильного комитета гд 

1 час назад, Gayd сказал:

Это понятно.

Похоже придется использовать платежный шлюз за 0,9%. Хотел сэкономить.

Ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.04.2018 в 07:38, CryptoDoe сказал:

Человек дело пишет, именно переход мелкого, среднего бизнеса может принести массовое использование криптовалют на на наши просторы. Я бы тоже продавал свой сельскохозяйственный товар за крипту. Но у меня сайта нет )

Воспользуйтесь платформой "Опен базар" Это анонимная платформа для продажи любых товаров за биткоины (типа авито , но мировая и с упором на биток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2018 в 10:44, Alext59 сказал:

Добрый день. Скажите что мне светит если я например выложу информацию на своем сайте о том что готов продавать свой товар (древесный уголь) за биткоин? На данный момент какие притенении и меры могут ко мне применить соответствующие органы? Если сделка прошла и об этом узнали органы?

 

Насколько я слышал Лавка Лавка такое делали. Они принимали битки, потом собственные наличные рубли пробивали через кассу и отправляли продукты заказчику. И вроде бы прокуратура их проверяла и не нашла нарушений. Но как сейчас не знаю.

 

https://lavkalavka.com/page/instruktsiya-po-pokupke-biocoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2018 в 17:23, bonfire66 сказал:

Но, похоже, не приняли пока ничего. 

это как закон о форекс, 3 года принимали и не приняли,  максимум чего добились это частичное закрытие офисов офшорных компаний в россии, но кое какие по прежнему работают, так как это консультационные услуги и не более того, деньги они там не берут в руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из  понимания всего стремления,  кто то просто хочет получить  свою долю,  ну как сейчас в принципе выглядят налоги или сборы ,  что само  по себе одно и тоже.

Любые изменения в законодательстве ,  как были так и будут  про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, izicash сказал:

Исходя из  понимания всего стремления,  кто то просто хочет получить  свою долю,  ну как сейчас в принципе выглядят налоги или сборы ,  что само  по себе одно и тоже.

Любые изменения в законодательстве ,  как были так и будут  про это.

все это пиар определенных компаний монополистов которые якобы стремятся узаконить все и все это мусолится годами привлекая внимание, так как тема эта щепетильная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enjoiner В один день  может  вырубить  такое направления как СБ  и БИТОК. Конечно  щипетильная. :))) Что  конкретно поднимит  процент на услугу,  потребности то  колосальные,  Я думаю  эти самые потребности как раз  и пытаются освоить... Проценты то привлекательные ,  да и поводы типо "ими расплачиваются за наркотики"  чет оборот рубля за который столетиями покупали наркоту ,  не остановили :))) Как всегда лицимерие,  как глист около  попы облизывается  ?

Изменено пользователем izicash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провайдер в Питере прямо на сайте принимает оплату в бтк, если туда тыкнуть, то открываются какие-то 100500 окон от WebMoney, и через них все это дело как-то кривенько и очень медленно проводится, с конвертацией по невыгодному курсу, но в конечном счете работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2018 в 10:44, Alext59 сказал:

Добрый день. Скажите что мне светит если я например выложу информацию на своем сайте о том что готов продавать свой товар (древесный уголь) за биткоин? На данный момент какие притенении и меры могут ко мне применить соответствующие органы? Если сделка прошла и об этом узнали органы?

Это смотря в какой стране вы находитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
08.09.2018 в 05:27, Pustota сказал:

Провайдер в Питере прямо на сайте принимает оплату в бтк, если туда тыкнуть, то открываются какие-то 100500 окон от WebMoney, и через них все это дело как-то кривенько и очень медленно проводится, с конвертацией по невыгодному курсу, но в конечном счете работает)

Невыгодный курс потому что конвертация автоматическая.

Для @Watchkeek кстати это идеальный способ торговать своим товаром за BTC.

Только ему нужно получать оплату не на банковский счет или WMR-кошелек (как это делает "Провайдер в Питере", перекладывая при этом через невыгодный курс все операционные расходы на клиента), а напрямую на WMX-кошелек - это вебманевский биткоин-кошель, у него есть BTC-адрес, то есть покупатель будет отправлять точно обозначенную на сайте сумму, продавец ее же получать.

Полученные средства, если продавцу нужна крипта, он может на этом кошеле и оставлять, или менять на рубли. Только не автоматически, а ручками на вебманевских биржах, у них их две - wm.exchanger.ru и indx.ru - там курс намного адекватнее, а если не пороть горячку, то можно обменять даже по курсу, лучшему чем "в среднем по палате".

Такая схема была бы, во-первых, выгодна обеим сторонам, а во-вторых, с точки зрения российского законодательства абсолютно легальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NoamsChoams сказал:

Такая схема была бы, во-первых, выгодна обеим сторонам, а во-вторых, с точки зрения российского законодательства абсолютно легальна.

А разве юрлицо уже может иметь счет в вебманях? Официально? Мне кажется - что нет. 

Да и крипту никак пока нельзя на счет фирмы заприходовать. Нет там таких счетов специальных в плане счетов. Валюту - можно. Крипту - нельзя. Всякие там вебмани, пэйпалы - совершенно не уверен что это можно как-то подключить официально. 

     Вообщем пока с официальным приемом юрлицом оплаты биткоинами - нормальных путей нет. Есть какие-то серые схемы... с подключением физлиц. А нормальных белых вроде бы нет. Потому что нет законов еще. Хотя обещали еще к 01.07.2018. Опять обманули-продинамили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, bonfire66 said:

А разве юрлицо уже может иметь счет в вебманях? Официально? Мне кажется - что нет. 

Вам кажется, может иметь, только не счет а учетную запись. Вебмани официально выкупает свои "сертификаты" и за них переводит на счет фирмы денежные средства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/10/2018 at 12:14 AM, vvvb1 said:

Вам кажется, может иметь, только не счет а учетную запись. Вебмани официально выкупает свои "сертификаты" и за них переводит на счет фирмы денежные средства.

 

минусить конечно можно много, только факта того что куча юрлиц РФ успешно работает с вебмани это не отмеит

https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Варианты_подключения_юридических_лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше людей стали добавлять к своим объявлениям о продаже чего либо слова "продам за биткоин" или "продам за криптовалюту". Выглядит так, как будто за нормальные деньги не удаётся продать или ценник необоснованный и продавец уже готов хоть на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...