Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Btcguild

Btcguild btcguild.com биткоин пул bitcoin pool

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Solmir

Solmir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 20:51

В итоге остановился на стабильном и мощном пуле с минимальной комиссией 1%.

на каком ?

• 0

#22 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 May 2013 - 20:53

на каком ?

Неужели подпись моя такая незаметная? :)

• 1

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#23 Solmir

Solmir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 21:03

сори ) 

(Надеюсь скоро статью выложу с обзорами, достоинствами и недостатками).

очень ждем

• 0

#24 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 13 May 2013 - 21:06

Меня в последнее время этот пул очень радует - http://neiros.triplemining.com/ своим двукратным профитом.

• 0

Siberian system  BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X

#25 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 22:18

Что такое двухкратный профит?

Неужели подпись моя такая незаметная?--- заметен с первого дня банер. лень стирать было.

Сообщение отредактировал iks: 13 May 2013 - 22:21

• 0

#26 sneak

sneak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Городгдето в западной европе

Отправлено 13 May 2013 - 23:38

Там не ппс и для 1% вроде донатить нада

• 0

#27 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 23:40

что такое PPLNS  и  PPS ?

• 0

#28 lunapark

lunapark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 00:40

вам сюдаhttp://btcsec.com/pools/

• 1

#29 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 01:04

на каком ?

Правильно ли я понял, что оплата там по типу PPLNS?

Буду благодарен не только за обзор пулов, но и объяснение плюсов и минусов разных схем выплат. Мне почему-то кажется, что PPS c 3% выгоднее, чем PPLNS с 1%, особенно, если пул не самый мощный.

• 0

#30 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 14 May 2013 - 06:56

Что такое двухкратный профит?

За тоже самое время, а если быть точным, то около трёх дней, пул принёс доход больше чем в 2 раза по сравнению с PPS пулом. Однако же с таким же успехом, грубо говоря, может получиться так, что в следующие три дня доход может быть меньшим в 2 раза. Всё зависит от удачи пула.

Мне почему-то кажется, что PPS c 3% выгоднее, чем PPLNS с 1%, особенно, если пул не самый мощный.

PPS c 3% при прочих равных хуже чем PPLNS с 1% ровно на 2%

И если пул не самый мощный, то флуктуации дикой неудачи всей сети, когда один блок ищется по часу и более, на нем отражаются менее заметно.

• 0

Siberian system  BTC: 1yirJsnmjsTDNCMknokaaYE2kkqYZiUhJ   LTC: LNSDetWtrYFpRreeRbJxewd9h8dHkEZv6X

#31 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 May 2013 - 07:21

на каком ?

Правильно ли я понял, что оплата там по типу PPLNS?

Буду благодарен не только за обзор пулов, но и объяснение плюсов и минусов разных схем выплат. Мне почему-то кажется, что PPS c 3% выгоднее, чем PPLNS с 1%, особенно, если пул не самый мощный.

Неужели Вы думаете, что если бы PPS схема была такой выгодной пользователям, то на ней бы не сидели 100% майнеров? И зачем тогда придумывать другие схемы выплат?

PPLNS и SCORE ввели для борьбы с пул-хопперами. Отрезок в один день естественно выгоднее для майнера PPS, вот только для пулов такие майнеры не нужны(помайнившие день и слившиеся). Плюс к этому PPS для пула чреват банкротством, что и доказали MTRED, к примеру. Да и BITPARKING не просто так убрали PPS, заменив его на DGM.

Тут выше писал про флуктуации неудачи. Так вот представьте, что пул PPS не может часов 7 найти блок, в это время исправно оплачивая каждую шару майнерам, из которых многие просят вывод средств. Брать их откуда, если у пула нет резервов в BTC?

Еще раз - чтобы платить, надо заработать. А майнинг это чистейший ТеорВер, с вполне понятными законами распределения случайных величин.

В PPLNS, как и в DGM как и в SCORE, Вам начисляют награду за НАЙДЕННЫЙ блок. Поэтому, если блока не было 7 часов, то и награды нету, зато если блоки сыпятся каждую минуту, то и награда будет каждую минуту.

Но на длинном отрезке, если взять выборку, например, за месяц, то средняя награда на PPLNS, DGM, SCORE с комиссией 3%, будет равняться награде на PPS 3%. Можете экспериментально проверить. Соответственно, если комиссия у пула PPLNS 1%, то и получите Вы на 2% больше, чем за такое же время на PPS 3%.

Но опять же, повторю - майнинг PPS для пула может обернуться катастрофой и разорением. Напротив, пулы с другой системой наград могут себе позволить вообще комиссию не брать, либо брать ее существенно меньшую, чем на PPS пулах. Например 1.5% на DGM Bitparking против 7.5% на PPS BTCGuild.

• 0

#32 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 11:03

Неужели Вы думаете, что если бы PPS схема была такой выгодной пользователям, то на ней бы не сидели 100% майнеров? И зачем тогда придумывать другие схемы выплат?

PPLNS и SCORE ввели для борьбы с пул-хопперами. Отрезок в один день естественно выгоднее для майнера PPS, вот только для пулов такие майнеры не нужны(помайнившие день и слившиеся). Плюс к этому PPS для пула чреват банкротством, что и доказали MTRED, к примеру. Да и BITPARKING не просто так убрали PPS, заменив его на DGM.

Тут выше писал про флуктуации неудачи. Так вот представьте, что пул PPS не может часов 7 найти блок, в это время исправно оплачивая каждую шару майнерам, из которых многие просят вывод средств. Брать их откуда, если у пула нет резервов в BTC?

Еще раз - чтобы платить, надо заработать. А майнинг это чистейший ТеорВер, с вполне понятными законами распределения случайных величин.

В PPLNS, как и в DGM как и в SCORE, Вам начисляют награду за НАЙДЕННЫЙ блок. Поэтому, если блока не было 7 часов, то и награды нету, зато если блоки сыпятся каждую минуту, то и награда будет каждую минуту.

Но на длинном отрезке, если взять выборку, например, за месяц, то средняя награда на PPLNS, DGM, SCORE с комиссией 3%, будет равняться награде на PPS 3%. Можете экспериментально проверить. Соответственно, если комиссия у пула PPLNS 1%, то и получите Вы на 2% больше, чем за такое же время на PPS 3%.

Но опять же, повторю - майнинг PPS для пула может обернуться катастрофой и разорением. Напротив, пулы с другой системой наград могут себе позволить вообще комиссию не брать, либо брать ее существенно меньшую, чем на PPS пулах. Например 1.5% на DGM Bitparking против 7.5% на PPS BTCGuild.

Я думаю, что PPS схема намного выгоднее других, но только для майнеров) Для пула она менее выгодна, поэтому и процент берут больше.

Если пулу не везёт, то с PPS я всё равно получаю награду за каждую шару, даже если это может привести к разорению пула.

На PPLNS если пулу не везёт, то мне никто шары не оплачивает - майнер работает в холостую.

Понятно, что на "бесконечно большом отрезке времени" я буду получать одинаково при любой схеме, но отрезок у нас не бесконечный, и всегда есть отклонения "удачи пула" в ту или иную сторону...

Мне, как майнеру, важна награда, а не душевное равновесие и самочувствие пула и его владельцев)

Хотя... Провести эксперимент, что ли? Не месяц, конечно, а пару недель...

• 0

#33 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 May 2013 - 11:23

Но опять же, повторю - майнинг PPS для пула может обернуться катастрофой и разорением. Напротив, пулы с другой системой наград могут себе позволить вообще комиссию не брать, либо брать ее существенно меньшую, чем на PPS пулах. Например 1.5% на DGM Bitparking против 7.5% на PPS BTCGuild.

Я думаю, что PPS схема намного выгоднее других, но только для майнеров) Для пула она менее выгодна, поэтому и процент берут больше.

Если пулу не везёт, то с PPS я всё равно получаю награду за каждую шару, даже если это может привести к разорению пула.

На PPLNS если пулу не везёт, то мне никто шары не оплачивает - майнер работает в холостую.

Понятно, что на "бесконечно большом отрезке времени" я буду получать одинаково при любой схеме, но отрезок у нас не бесконечный, и всегда есть отклонения "удачи пула" в ту или иную сторону...

Мне, как майнеру, важна награда, а не душевное равновесие и самочувствие пула и его владельцев)

Хотя... Провести эксперимент, что ли? Не месяц, конечно, а пару недель...

К примеру, я за пару недель на SLUSH пуле получил гораздо больше, чем за неделю на 50BTC. (естественно за вычетом первого дня)

Плюс на BitMinter я имею дополнительно майнинг NMC, что тоже приносит свой доход. О нем почему-то все тоже забывают. На Bitparking аж ТРИ валюты дополнительно майнятся .

И кстати. Ваше "Я ДУМАЮ ЧТО ВЫГОДНЕЕ" на фоне моих доказательств смотрится крайне несолидно.

Что выгоднее-то? Майнинг на мегаглючном 50BTC, где никто и не знает, сколько кто теряет на всех зависаниях и прочем. Или может на Гильдии, где 7.5% это нереальный грабеж. 

Все идет к тому, что PPS может и не остаться нигде. Я же MTRED не зря привел в пример. Почитайте про этот пул.

• 0

#34 neiros

neiros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 14 May 2013 - 11:35

На PPLNS даже если пулу не везёт всёравно есть возможность, при желании, получить кратный доход.

PPS в плане доходности совершенно не выгоден. Только лишь в плане стабильности и предсказуемости.

• 0

#35 DeadNight

DeadNight

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 15:36

Bitparking

А можно в личку немного подробнее как и что там майнитса и каким софтом, а то с инглишем не ахти. Спасибо

• 0

12HFHrpjn5kEbVN1ySEwjFr8ztepUxsynS - принимаю подарки BTCками

#36 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1654 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 May 2013 - 15:46

Bitparking

А можно в личку немного подробнее как и что там майнитса и каким софтом, а то с инглишем не ахти. Спасибо

Жду конкретные вопросы. Времени писать Вам руководство по использованию пула нет, извините.

• 0

#37 DeadNight

DeadNight

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 22:10

Жду конкретные вопросы. Времени писать Вам руководство по использованию пула нет, извините.

Все эти валюты: devcoin, ixcoin, namecoin (и как я понимаю биткойны) майнятся 1-м майнером или несколько разных?

Куда эти валюты выводить (кроме битков (в кошелек) и новакойнов (сразу на биржу можно как я понимаю))

Вот пока и все на данный момент.

Спасибо.

• 0

#38 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 13:07

DeadNight   namecoin и битки майнятся одним майнером. Куда хочешь туда выводи. На бирже продашь получишь уе., в кошелек будут лежать. На обменник.  А больше некуда.

Сообщение отредактировал iks: 15 May 2013 - 13:07

• 0

#39 DeadNight

DeadNight

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 15:47

namecoin и битки майнятся одним майнером

какието особые настройки нужны?

а то на бтс-гильдии тоже вроде наймы майнить можно, а не майнятся.

• 0

#40 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 16:06

Это я название темы перепутал. https://bitminter.com  тут майнится и namecoin и битки, а тут btcguild только стабильность сайта и комиссия 7% в отличие от 50btc.com где сайт бывает не доступен и комиссия 3%

• 0

Темы с аналогичным тегами Btcguild, btcguild.com, биткоин пул, bitcoin pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных