Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Украли средства с BTC-e

hacked btc-e кража украли взломали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 kosta

kosta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 14:30

Действительно странно, что пропадают средства только с БТС-Е. Даже на пулах уже вводят подтверждения через телефон https://coinking.io/ , а на бирже все как-то желания нет?
  • 1

BM-2cTypmypBMo8wYh66kMsAvjwvFSAS7h3jA

#22 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 June 2014 - 04:49

Я тоже крайне удивлен, почему, все "задрыпанные" сервисы вводят доп защиту ввиде смс.... ? У БТЦ-е есть 2ФА аутентификация, которую (как мне известно) если потерял с телефоном (или восстановление ОС сделал) то доступ к бирже будет потерян на всегда. Или я не прав?

История повторяется и опять примерно такая же сумма как у RaiH,вы все еще верите в троянов или вас поглотила черная дыра ? :D почему воруют именно на этой бирже ? :D

https://forum.bits.m...akkaunta-btc-e/

лол. конечно же это биржа спи$дила 1.5 биткойна. а то что у ТС была почта на мейле без 2ФА это просто совпадение.

у БТЦ-е такая 2ФА защита ,которую включать боязно))))  У криптси хорошая 2ФА...

• 0

#23 alex1coin

alex1coin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 13:50

Пишите завление в любой дежурной части ОВД.Суть следующая.Вы ввели реальные деньги на онлайн сервис, обменник валют БТС-Е.Затем средства исчезли.Отдел К проверяет всю информацию от БТС-Е.Если слова биржи верны и они не причасны к хищению средств, сотрудники ищут хакера.Если взлома небыло, БТС-Е ищет недобросовесного сотрудника у себя, а вам приносит извенения и возвращает средства.Если не возвращает, публикуете экспертное заклбчение ОВД, что средства могли быть похищенны только администрацией сервиса, другие варианты невозможны, и ори теряют намного больше чем вы.
  • -2

#24 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2034 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 21:17

alex1coin, в России не очень к крипте относятся. Я бы предпочёл не светится в органах.

• 0

#25 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 June 2014 - 05:56

Пишите завление в любой дежурной части ОВД.Суть следующая.Вы ввели реальные деньги на онлайн сервис, обменник валют БТС-Е.Затем средства исчезли.Отдел К проверяет всю информацию от БТС-Е.Если слова биржи верны и они не причасны к хищению средств, сотрудники ищут хакера.Если взлома небыло, БТС-Е ищет недобросовесного сотрудника у себя, а вам приносит извенения и возвращает средства.Если не возвращает, публикуете экспертное заклбчение ОВД, что средства могли быть похищенны только администрацией сервиса, другие варианты невозможны, и ори теряют намного больше чем вы.

А если я деньги не вводил? А только с крипто бирж переводами?

И еще они скинули мне дампы писем, что с моей почты было нажато подтверждение о выводе средств. Получается что я их вывел.

Сообщение отредактировал Dmitry K: 04 June 2014 - 05:58

• 0

#26 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 06:02

Если слова биржи верны и они не причасны к хищению средств, сотрудники ищут хакера. 

смешно,они тока умеют подставы мутить и "экстремисто" отлавоивать в контактах седячих под свои именем и с указаным номером телефона и адресом

• 1

#27 Kronus

Kronus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 10:05

Всем привет! Хотел зайти сегодня на биржу BTC-e, а там такое всплывающее окно выскочило после попытки залогиниться:

Изображение

Что это? Как я понял, хотят, чтобы я пароль к мылу выложил??? Кто еще с этим столкнулся?

Сообщение отредактировал Kronus: 04 June 2014 - 10:44

• 0

#28 Kronus

Kronus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 10:40

А с другого компа зашел на биржу без этого окна... Похоже, гадость какая-то на компе завелась...

Что еще смутило, курс битка на графике не соответствует тому, который отображается на верхних закладках и в стаканах. И переключение между закладками невозможно. Чат мертвый. На какое-то подставное окно похоже.

А еще, адрес биржи в строке браузера отображается с добавлением"/#"

http://s020.radikal....56708d390aa.jpg

Кто еще эту гадость поймал?

Сообщение отредактировал Kronus: 04 June 2014 - 11:58

• 0

#29 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 June 2014 - 12:26

Поищи на компе файлик hosts и открой блокнотом. Видимо у тебя перенаправление стоит. Может вирусяга или троянчег закинулся.

В этом файле может стоять что-то типа 

82.34.234.100 BTC-e.com

что означает при введении адреса бтц-е перенаправлять на айпишник 82.34.234.100. А на нем, на этом хосте поднята страница которую ты как раз и видел.

Сообщение отредактировал Dmitry K: 04 June 2014 - 12:27

• 0

#30 Kronus

Kronus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 12:49

Нет, не нашел ничего подозрительного в файлах "hosts"...

На компе NOD32 установлен. Видимо, он не справился. Правда, он ругался и удалял некоторые батники майнеров, которые я с нета качал...

• 0

#31 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 June 2014 - 13:21

И опять же.... я каждый день заходил на биржу... или 1 раз в два дня... а тут, единожды не вошел на биржу и хобана, нет денег.

Так вот я что думаю. Могли ли работники БТЦ, увидев что я не заходил 2 дня на биржу (3 если быть точнее), подделали дампы письма, сделали их 2-мя днями ранее, и увели средства?

• 0

#32 MARCHELLO

MARCHELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 14:39

Изображение

• 1

#33 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2034 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 14:48

Dmitry K, если так плохо думаешь про BTC-e, почему не торгуешь на других площадках? Есть BitStamp, BitFinex, MintPal

• 0

#34 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 05 June 2014 - 03:33

Dmitry K, если так плохо думаешь про BTC-e, почему не торгуешь на других площадках? Есть BitStamp, BitFinex, MintPal

Раньше так плохо не думал) 

• 0

#35 Glebka

Glebka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 09:40

У меня сперли телефон с двухфакторкой от бтц-е, никаких проблем с восстановлением ключём не возникло.

По теме подумайте где могли прокалоться вы сами: где вы храните пароли, использовали ли вы где-нибудь одинаковые или похожие пароли особенно пароль от почты, использовали ли вы устаревший браузер, необновлённую систему, заходили ли вы на биржу/почту с другого компьютера/телефона, вспоминайте где регистрировались особенно за последние 2-3 месяца.

Из вашего сообщения я так и не понял изменили ли злоумышленники вам пароль доступа к бтц-е?

• 0

#36 xoox

xoox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 09:44

У меня сперли телефон с двухфакторкой от бтц-е, никаких проблем с восстановлением ключём не возникло.

По теме подумайте где могли прокалоться вы сами: где вы храните пароли, использовали ли вы где-нибудь одинаковые или похожие пароли особенно пароль от почты, использовали ли вы устаревший браузер, необновлённую систему, заходили ли вы на биржу/почту с другого компьютера/телефона, вспоминайте где регистрировались особенно за последние 2-3 месяца.

Из вашего сообщения я так и не понял изменили ли злоумышленники вам пароль доступа к бтц-е?

Нет. Вся соль в том, что его поломали, а он обвиняет бтц-е %)

• 1

#37 alex1coin

alex1coin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 13:14

Без обращения в ОВД ваш вопрос никто расматривать не будет, БТС-Е будет кормить дешешвыми завтраками.Пишите заявление о краже средств в онлайн обменнике электронных валют.Судя по написанному -крайне низкая вероятность, что была проблемма на вашей стороне.
  • -3

#38 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7361 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 13:26

Пишите заявление о краже средств в онлайн обменнике электронных валют
ну ка образец покажите как чего кому писать.. И поделитесь личным опытом общения с сотрудниками внутренних органов на эту тему.. 
  • 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#39 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2034 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 13:33

Lion74, а потом опытом общения с органами на тему битков, майнинга и неуплаты налогов

• 0

#40 alex1coin

alex1coin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 14:09

Пишите заявление о краже средств в онлайн обменнике электронных валют

ну ка образец покажите как чего кому писать.. И поделитесь личным опытом общения с сотрудниками внутренних органов на эту тему..
Образец дадут в дежурной части.Все типовое. ФИО ,дата, время, место что украли, чего хотите.На все 15мин. Через пару дней с вами свяжется сотрудник, и скажет порядок действий.По поводу происхождения средств- могут спросить, если средства получены путем торговли людьми, то возможно не стоит)). Если серьезно, то разницы никакой, вебмани украли или биткоин или наличные с карты, занимаются теже ребята с одинаково высокой эфективностю (нахоят концы в100% случаев, но невсегда можно привлеч т.к. юрисдикция не действует).Непонемаю людей которые чегото боятся, в самом страшом случае, если средства вернут, заплатите с суммы налог 13% в конце года, если будите выводить а не расчитыватся.

Сообщение отредактировал alex1coin: 10 June 2014 - 14:11

• -3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных