Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Украли средства с BTC-e

hacked btc-e кража украли взломали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 May 2014 - 04:29

У меня 27-го вскрыли аккаунт и украли средства (((( Что можно сделать?

2FA аутентификации не было((( 

Подтверждения на мейл о переводе тоже не было.

#555417015 -1.55612713 BTC Вывод BTC на адрес 1CWWFbfNAr8M8ZEVaA4bkvXEazweYfhXLi 27.05.14
02:30:42

• 0

#2 YaMaTo

YaMaTo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 May 2014 - 04:46

На днях с незапароленного кошелька PPC, в первые же секунды после синхронизации ушли 850 монет на 3 разных адреса, разными объёмами. Очень жаль, но видимо про это тоже можно забыть :(

Сообщение отредактировал YaMaTo: 29 May 2014 - 04:46

• -1

#3 Krabo

Krabo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 05:37

Dmitry K - эл. ящик какой ? там была двойная идентификация? 
  • 0

#4 MARCHELLO

MARCHELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 06:08

первым делом заведи себе моск, а про битки можешь забыть.

Что за мода писать увели... пишите сразу: сам отдал, запускаете всякую хрень, переходите полевым ссылкам, используете не понятно какое программное обеспечение, а потом бежите на форум плакаться, вся проблемма в прокладке между компьютером и креслом.

Сообщение отредактировал MARCHELLO: 29 May 2014 - 06:15

• 1

#5 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 May 2014 - 07:05

первым делом заведи себе моск, а про битки можешь забыть.

Что за мода писать увели... пишите сразу: сам отдал, запускаете всякую хрень, переходите полевым ссылкам, используете не понятно какое программное обеспечение, а потом бежите на форум плакаться, вся проблемма в прокладке между компьютером и креслом.

Ага, ну точно. Никакой дряни на комп не ставлю, антивирус стоит лицензия, моск есть. 

Поддержка пишет, что было подтверждение с моего почтового ящика, но я не вижу письма с подтверждением. Ящик не взламывали. А по "левым" сайтам, ходить, нет такой привычки издавне.

Dmitry K - эл. ящик какой ? там была двойная идентификация? 

Ящик на мейле, 2ФА не активировал (моя ошибка :( )

Сообщение отредактировал Dmitry K: 29 May 2014 - 07:08

• 0

#6 MARCHELLO

MARCHELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 07:22

Ещё раз повторю, косяк твой.

1. У тебя троян на компе;

2. У тебя тупые пароли, не удивлюсь если одинаковые;

3. Твой почтовик поимели, есть куча атак(уязвимостей), которые используют пока их не залатают;

4. Левое программное обеспечение ;

5. Наличие антивируса ни о чём не говорит;

6. Для работы с такими суммами лучше всего отдельный комп с линуксом, который используется только для торговли на бирже и всё!  

7. Открой гугл и изучи банальные требования к безопасности при работе в интернете.

Изображение

Сообщение отредактировал MARCHELLO: 29 May 2014 - 07:23

• 2

#7 Krabo

Krabo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 07:25

На мейле нет двойной идентификации . как на gmail , вероятно взломали ящик и через него получили доступ к аку биржи. - любой школьник сейчас так умеет.  Есть конечно и посложнее  посложнее схемы.

Когда последний раз пробовали вывести деньги с биржи?

• 3

#8 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 May 2014 - 07:39

На мейле нет двойной идентификации . как на gmail , вероятно взломали ящик и через него получили доступ к аку биржи. - любой школьник сейчас так умеет.  Есть конечно и посложнее  посложнее схемы.

Я же писал, что почту не взламывали. 

• 0

#9 MARCHELLO

MARCHELLO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 07:42

Я же писал, что почту не взламывали. 

ваша уверенность поражает... 

деньги украли, а вы всё утверждаете, что почту не взламывали?

Сообщение отредактировал MARCHELLO: 29 May 2014 - 07:44

• 0

#10 Krabo

Krabo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 07:48

Взломали почту - запросили восстановление смену пароля на бирже , письма на почте сразу затирали . Дождались когда разблокируется акк на бирже - украли деньги. На почте вновь все потерли. 

Как то так :)

• 4

#11 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 May 2014 - 08:59

Взломали почту - запросили восстановление смену пароля на бирже , письма на почте сразу затирали . Дождались когда разблокируется акк на бирже - украли деньги. На почте вновь все потерли. 

Как то так :)

думаю да, так и было.

• 0

#12 mooncoin

mooncoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 10:33

Двухфакторка на мыле и на бирже это очень хорошо, но...

Заходите с ubuntu live cd там её можно запустить не устанавливая. Все программы по дефолту, браузеры встроенные имеются, никакой заразы. Все установленные приложения в лайв сиди после перезагрузки отсуствуют т.к. линукс загрузился с флэшки или диска в оперативку и живёт там с установленными прогами до перезагрузки или выключения. Учитывая то, что на линуксе мало вредоносных рограмм, вы ничего ставить на линукс не будете, а каждый новый запуск - это чистая OC типа для пробы с полным доступов в интернет. Зашли, сделали что надо на бирже, вышли и всё. Можете даже с неё лазить в самых заражённых уголках интернета и вам совершенно ничего не будет, особенно если с лайв сиди доступ к жестким дискам закроете. Ну или скачайте WinPE Windows 8 Strelec там аналогичный принцип, но в среде виндовса :) который просто более уязвим. И никаких антивирусов не надо. Антивирусы - это лекарство. Не было бы болезни, не было бы и лекартсва. Поэтому новый вирус антивирус может не заподозрить и у вас будут из-за этого неприятности.

У меня двухфакторка на криптси ина мыле. Недовно у меня увели пароль на криптси и на мыло, хотя пароли огромные по 16 символов. Просто мне на телефон пришёл запрашиваемый пароль на мыло. Ну я немного был в шоке))) потом быстро зашёл на почту, поменял пароли и на криптси тоже т.к. на почте висел запрашивающий пароль типа как и на подтверждение входа на почту. Честно говоря я хз что и как там ломали, но сломать не получилось. И за что ухватились ламеры я не знаю т.к. не грамотен в этом деле, чтобы ломануть такие сложные пароли. Если бы не двухфакторка, то это был бы фэйл.

Сообщение отредактировал mooncoin: 29 May 2014 - 10:43

• 3

Ухожу от вас. Многому тут научился. Спасибо за ваши +/- советы и посылы на... Форум как инфоресурс надоел, надоели русофобы и антироссийские говнари.

Скрытый текст

#13 traider_999

traider_999

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородБерезовский

Отправлено 29 May 2014 - 22:03

История повторяется и опять примерно такая же сумма как у RaiH,вы все еще верите в троянов или вас поглотила черная дыра ?:D почему воруют именно на этой бирже ?:D

https://forum.bits.m...akkaunta-btc-e/

• 0

#14 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 22:12

traider_999, может потому что она популярна в России и СНГ?

Сообщение отредактировал TheIllusiveMan: 29 May 2014 - 22:13

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#15 traider_999

traider_999

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородБерезовский

Отправлено 29 May 2014 - 22:30

Может быть ,лично я обхожу ее стороной за сто кило ,даже чтоб на фиат обменять и вывести :D

• -1

#16 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 May 2014 - 04:57

Может быть ,лично я обхожу ее стороной за сто кило ,даже чтоб на фиат обменять и вывести :D

Ну и меня теперь там ничто не держит)))

З.Ы. двухфакторка у БТЦ-е дуратская, потерял телефон, потерял доступ. У Криптси хорошая 2-х факторка "аути".... даже после восстановления iOS легко восстановил доступ к "аути"

З.Ы. На днях заказал себе 5шт. Raspberry Pi ... один видимо себе оставлю 4 продам)

Сообщение отредактировал Dmitry K: 30 May 2014 - 05:03

• 0

#17 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 June 2014 - 05:46

И я все же склонен думать, что не в трояне дело. Если бы был троян с захватом "клавиш" они смогли бы просто войти на биржу сразу без смены пароля.

• 0

#18 MRaven

MRaven

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 June 2014 - 05:58

Dmitry K, Если почта gmail, то можно посмотреть последние-действия-ip-откуда заходили https://security.goo.../activity?pli=1

Увидел, что ящик был на мейле(зря), там только один последний ip показывается, и то только если эта опция включена вручную.

Сообщение отредактировал MRaven: 02 June 2014 - 06:05

• 0

#19 bbender

bbender

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 07:57

История повторяется и опять примерно такая же сумма как у RaiH,вы все еще верите в троянов или вас поглотила черная дыра ? :D почему воруют именно на этой бирже ? :D

лол. конечно же это биржа спи$дила 1.5 биткойна. а то что у ТС была почта на мейле без 2ФА это просто совпадение.

• -3

#20 traider_999

traider_999

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородБерезовский

Отправлено 02 June 2014 - 12:14

История повторяется и опять примерно такая же сумма как у RaiH,вы все еще верите в троянов или вас поглотила черная дыра ? :D почему воруют именно на этой бирже ? :D

лол. конечно же это биржа спи$дила 1.5 биткойна. а то что у ТС была почта на мейле без 2ФА это просто совпадение.

Дело не в этом ,сколько можно читать уже ,что с этой биржи воруют постоянно а не с других ...короч,береженого Бог бережет :D

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных