Перейти к содержанию

Bitcoin-кошелёк с авторизацией через Facebook


goodlike

Рекомендуемые сообщения

Bitcoin идёт в народ. Новое веб-приложение QuickCoin Wallet — пожалуй, самый простой и доступный для обычных людей способ взаиморасчётов с помощью криптовалюты.

Пользователь заходит по адресу wallet.quickcoin.co, авторизуется через Facebook — и сразу получает возможность отправить биткоины любому человеку из списка своих контактов. Правда, перед этим нужно пополнить свой кошелёк. Одним нажатием кнопки программа генерирует QR-код с адресом для получения денег. Веб-интерфейс отлично выглядит под iOS, Android, на любой платформе и размере экрана.

«Вам не нужно знать, как работает DNS, чтобы пользоваться интернетом, так зачем вам знать, как работает Bitcoin, чтобы пользоваться Bitcoin?», — спрашивает Маршалл Хайнер (Marshall Hayner), сооснователь компании QuickCoin.

Программа исключительно проста, но в этом её недостаток. Да, можно переводить деньги между кошельками друзей и родственников. Однако, тут всё заканчивается. Система замкнутая. Нельзя потратить деньги ни на что другое: ни купить товары в интернет-магазине, ни обменять на наличные. Для этого придётся использовать сторонние сервисы. В общем, идея и реализация QuickCoin хорошие, но это только первый шаг к тому, что биткоинами начали пользоваться обычные люди.

 

 

http://www.xakep.ru/post/62560/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то дебилизм, если честно.

«Вам не нужно знать, как работает DNS, чтобы пользоваться интернетом, так зачем вам знать, как работает Bitcoin, чтобы пользоваться Bitcoin?», — 

И тут же

Однако, тут всё заканчивается. Система замкнутая. Нельзя потратить деньги ни на что другое: ни купить товары в интернет-магазине, ни обменять на наличные. Для этого придётся использовать сторонние сервисы. В общем, идея и реализация QuickCoin хорошие, но это только первый шаг к тому, что биткоинами начали 

Это уже не "интернет" получается, а локальная сеть, в лучшем случае.

 

Да и защита от воровства сомнительная. Если ваш FB ломанут, то что помешает злоумышленнику добавить вас во френды (естественно на левый аккаунт) и спокойно слить деньжата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пользоваться Bitcoin если не знать, как работает Bitcoin?

Вывод: не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользователь заходит по адресу wallet.quickcoin.co, авторизуется через Facebook — и сразу получает возможность отправить биткоины любому человеку из списка своих контактов

Они нас что, что за дебилов держат? Можно зайти в любой нормальный Bitcoin-кошелек- и "сразу получить возможность отправить биткоины любому человеку из списка своих контактов".

 

Хранение своих коинов в любом стороннем сервисе типа этого гавнофейса и прочих твиттеров - прямой путь к краже ваших средств.

Надежнее локальнго кошелька ничего нет.

Ну точно за дебилов держат. Ну тупые!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для блондинок сервис. Им уже даже скачать инсталятор - проблема. Да и не у всех есть желание пару суток выкачивать 10Гб транзакций, что бы кошелёк до актуального состояния синхронизировать. Поэтому, подобные сервисы будут востребованы. Правда, их регулярно будут обчищать ибо защита, всего скорее, будет более, чем "от честных людей".С другой стороны, может на то и расчёт? Сразу пойдёт волна скандалов: "- Клав, ты представляешь, аккаунт ломанули и все мои биткоины стылили. - А что такое биткоины? - Как!?! Ты ещё не знаешь?" и пойдёт рассказывать.. )В конце-концов фиат станет не нужным только тогда, когда подавляющее большинство потенциальных продавцов и покупателей будут знать об имеющихся альтернативах.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...