Перейти к содержанию

[NVC] Novacoin | PoS/PoW


Lasergun
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Появился PPS пул -  http://nvc.mine.bz

 

Сам автор предупреждает, что это бета.

 

Пул без регистрации. В имени пользователя, передаваемого майнеру, нужно указывать адрес кошелька NVC. Платежи автоматические каждые 10 NVC.

 

 

UPD. Да, и согласно http://dustcoin.com/  NVC майнить выгоднее, чем другие форки.

Изменено пользователем Solist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто нибудь подробней описать процесс почкования новокоинов, лежат они у меня значит на кошельке уже более 800 подтверждений - и что дальше? сами почковатся начнут или какую-то кнопочку надо нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, решил попробовать по-майнить... Решил выбрать нову, так как есть шанс хоть что-то намайнить, а то в бтс уже для меня без вариантов) упущен момент. Не могу настроить нормально cgminer. Запускаю через батник, как написано на первой странице - приложение закрывается. Уже что только не пробовал. Установлена Windows 7 x64, версия драйвера 8.713.3.2000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не нужно один вопрос постить в разных темах 

 

Может ли кто нибудь подробней описать процесс почкования новокоинов, лежат они у меня значит на кошельке уже более 800 подтверждений - и что дальше? сами почковатся начнут или какую-то кнопочку надо нажать?

таки, да! объясните нам ктонить как это происходит))

я о том же в #100 меседже спрсил, но пока никто не ответил

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисления Новакоинов происходит дольше чем бтц и лтц, тобишь через 512 подтверждений... Как по мне, я попробовал майнить через пул nvc.khore.org, пока не понял в чем преимущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисления Новакоинов происходит дольше чем бтц и лтц, тобишь через 512 подтверждений... Как по мне, я попробовал майнить через пул nvc.khore.org, пока не понял в чем преимущество...

Вы про "вознаграждение за труд" PoW, а мы про "вознаграждение за владение" PoS

 

 

Balthazar:

 

График эмиссии PoS блоками определяется так:

Code:

nReward = nCoinAge * 33 / (365 * 33 + 8) * 5 * CENT

 

Ктонибудь может разъяснить эту формулу??

Для меня преимущество это использование скрипт алгоритма - 6930 дает 400Kh\s против 330Mh\s на битках, а когда их более десятка шт то разница достаточно заметная))

Изменено пользователем pan_asket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ктонибудь может разъяснить эту формулу??

5% в год от суммы которая будет лежать на кошелке не менее 30 дней.

К примеру закинул в кошелёк 100 монет, через 30 дней они начнут почковатся, за год распочкуются АЖ на 5%

Если надумаеш монеты перекинуть в другой кошелёк, всё жди опять 30 дней пока почки вылезут, Дерево нах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% в год от суммы которая будет лежать на кошелке не менее 30 дней.

К примеру закинул в кошелёк 100 монет, через 30 дней они начнут почковатся, за год распочкуются АЖ на 5%

Если надумаеш монеты перекинуть в другой кошелёк, всё жди опять 30 дней пока почки вылезут, Дерево нах :)

Я тоже читать умею, но тут приведена упрощенная трактовка! Вы как минимум забываете о влиянии "возраста монет".

Насколько я понял: CENT - количество NVC в кошельке пригодное для PoS, ну а nCoinAge видимо возраст, вот только чем он измеряется? сутками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще 1 вопрос - где хранится файл "wallet.dat" для новы, только щас мысля пришла - а если там винда полетит или конец света наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще 1 вопрос - где хранится файл "wallet.dat" для новы, только щас мысля пришла - а если там винда полетит или конец света наступит...

Сори сам нашел, для висты "C:\Users\Имя_юзера\AppData\Roaming\NovaCoin" если кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SLAVON, on 02 Mar 2013 - 01:33, said: Может ли кто нибудь подробней описать процесс почкования новокоинов, лежат они у меня значит на кошельке уже более 800 подтверждений - и что дальше? сами почковатся начнут или какую-то кнопочку надо нажать? таки, да! объясните нам ктонить как это происходит))

Теория:

https://forum.bits.media/index.php?/blog/26/entry-45-ppcoin-logika-maining-perspektivy/

 

Практика тут и ниже в той же теме:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/490-ppcoin/?view=findpost&p=8171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не нашел ни одного примера с цифрами, вроде "было у меня на счете X монет возрастом Y, найденый PoS блок дал мне то то и то..."

Во-вторых насколько мне известно NVC и PPC хоть и похожи принципиально, все же используют различные формулы для расчетов. Так что любые даже готовые выкладки нужно еще адаптировать под реалии NVC.

Насколько мне известно Вы лично пробовали не малые мощности на NVCpool.ru, так что думаю о практической реализации PoS NVC вы так же могли бы поведать нам более развернуто (когда созреют монеты, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы заблуждаетесь, бикти используют только чип что в вашем случае более приемлемо, а вот NVC использует и чип и память по полной программе.

Да нормально все будет)) главное что бы камень был целый. А с памятью разберемся. Я на своей 7970 не вижу разницы будь то 75 Mh или 1650 mh/ ЕСли делаешь под дефолт. долго неработает сбрасывает настройки. А тк довольно комфортно работает. если в паре будет работать с рабочей , то важна лишь прибавка. так сказать доп топливо. но посмотрим еще не эксперементировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

.... а где можно посмотреть вероятность нахождения блока в соло от скорости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых не нашел ни одного примера с цифрами, вроде "было у меня на счете X монет возрастом Y, найденый PoS блок дал мне то то и то..." Во-вторых насколько мне известно NVC и PPC хоть и похожи принципиально, все же используют различные формулы для расчетов. Так что любые даже готовые выкладки нужно еще адаптировать под реалии NVC. Насколько мне известно Вы лично пробовали не малые мощности на NVCpool.ru, так что думаю о практической реализации PoS NVC вы так же могли бы поведать нам более развернуто (когда созреют монеты, конечно же).

1. Крайне не рекомендую использовать PoS в коммерческих целях. Это очень сырая и экспериментальная технология, прибыль просто смешна. Сам занимался этим чисто из научного интереса.

2. Нова и пипки не просто похожи принципиально, они одно и то же. Бальтазар только изменил алгоритм ПоВ и несколько констант. Алгоритмы ПоС в ППЦ и Нове не отличаются ничем. Единственное что - изменена награда за ПоС блок: в пипках - 1% за каждый койно-год стейка, в Нове - 5%. Схема такая - монеты лежат 520 блоков (это примерно месяц), после чего попадают в стейк. В это время их нельзя использовать, они заморожены. Ещё 520 блоков они пылятся там, за это время могут сгенерить ПоС блок. Награда за него будет пропорциональна количеству этих монет. Потом они возвращаются на счет с нулевым возрастом. Могу немного ошибаться, так как последние пару версий не следил за обновлениями.

Это в теории. На практике я даже по очень древним своим монетам не вижу чтоб они попали в стейк, хотя это могут быть просто глюки отображения в граф.клиента. По цифрам. У меня лежит 8200 пипок, из которых как минимум 5000 не тронуты больше месяца. За последний месяц поймал 1 блок с наградой 0,04. Возможно как-то влияет переезд на третью версию клиента и то, что клиент запущен не круглосуточно.

3. Нов у меня сейчас 0. Сгенерил где-то 15 когда была вменяемая сложность и тут же сбыл по текущему курсу. Что и всем рекомендую сделать.  :)



 

bronevik, .... а где можно посмотреть вероятность нахождения блока в соло от скорости ?

Не знаю. Если моща меньше 5-10 мегахэш иди лучше на пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар только изменил алгоритм ПоВ и несколько констант. Алгоритмы ПоС в ППЦ и Нове не отличаются ничем.

Забыли пожалуй самое основное, прикручен scrypt от лайтов, то есть изменённ метод генерации не доступный лохасикам. Изменено пользователем Pups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли пожалуй самое основное, прикручен scrypt от лайтов, то есть изменённ метод генерации не доступный лохасикам.

угу , работать не будет! *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыли пожалуй самое основное, прикручен scrypt от лайтов,

Это и есть алгоритм ПоВ - (PoW, Proof-of-Work). В настоящий момент он бывает двух видов -- double SHA256 и scrypt. Думаю, в скором будущем увидим и другие. Где-то краем уха слышал, что некто хотел сделать ECC - эллиптические кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой вкладку FAQ

http://nvcpool.ru/gettingstarted

Там всё расписано:

 

Настройки для cgminer

 

 

HD6950 2Gb@1000/1500Mhz = 494KH/s

cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1408 --lookup-gap 2 -g 1

--thread-concurrency 5632 --intensity 19 -o nvcpool.ru:8337 -u

username.1 -p x

 

 

7970 @ 1115/1675 = 593Kh/s

cgminer.exe --scrypt --worksize 256 --shaders 2048 --lookup-gap 2 -g 1

--thread-concurrency 8192 --intensity 13 -o nvcpool.ru:8337 -u

username.1 -p x --gpu-memclock 1675 --gpu-engine 1115

 

 

Открой вкладку FAQ

http://nvcpool.ru/gettingstarted

Там всё расписано:

 

Настройки для cgminer

 

 

HD6950 2Gb@1000/1500Mhz = 494KH/s

cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1408 --lookup-gap 2 -g 1

--thread-concurrency 5632 --intensity 19 -o nvcpool.ru:8337 -u

username.1 -p x

 

 

7970 @ 1115/1675 = 593Kh/s

cgminer.exe --scrypt --worksize 256 --shaders 2048 --lookup-gap 2 -g 1

--thread-concurrency 8192 --intensity 13 -o nvcpool.ru:8337 -u

username.1 -p x --gpu-memclock 1675 --gpu-engine 1115

Вот моя скорасть и ненадо особо мудрить. Удручаюсь чт овсего одна карта у меня) 79 70  -- 1030 на 1650   

post-2138-0-60974200-1362474807_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя скорасть и ненадо особо мудрить. Удручаюсь чт овсего одна карта у меня) 79 70  -- 1030 на 1650   

post-2138-0-89833400-1362484684_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!

Solist, поделись своими немудреными настройками плиз :) моя 7970 при 1130/1450 выше 580 кХ не выдает... печалька...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!

Solist, поделись своими немудреными настройками плиз :) моя 7970 при 1130/1450 выше 580 кХ не выдает... печалька...))

делай так попробуй  cgminer --scrypt  --intensity 13 -o http://nvcpool.ru:8337 -u НИК.ВОРКЕР -p пароль если неполучиться то напиши. Но она несразу дает такое постепенно набирает . у меня разгоняеться сама до 726 кило.

 

Кстаи пока писал NVCPOOL под атакой) пофиг нормальный пул. не слезу всем врагам на зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай так попробуй  cgminer --scrypt  --intensity 13 -o http://nvcpool.ru:8337 -u НИК.ВОРКЕР -p пароль если неполучиться то напиши. Но она несразу дает такое постепенно набирает . у меня разгоняеться сама до 726 кило.

 

Кстаи пока писал NVCPOOL под атакой) пофиг нормальный пул. не слезу всем врагам на зло

это в батнике должно быть так. почти сразу 600 может выдать остальное минут за 15 но следи за температурой если будет высокаяя невыдасть будет сама понижать до 66 гр будет работать стабильно потом по всякому может понизить может просто держать. память на максимум 1650 в (ГИГАБАЙТ ГУРУ) ну если 1030 непоможет постепенно в режиме теста поднимай по 10. хотя замечено , что если ест ьрезерв ну скажем 1000 а не 1100 то будет сама себя гнать. незнаю как у других ребят. н оесли ставить настройки чт ообщепринятые столько невыдаст даже по дефолту. а так все прекрасно и карта негробиться и я хз если честно может мне с ней прост оповезло.

Изменено пользователем Solist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [AUR][BELA][BTC][DASH][DGB][EMD][GLD][LTC][NVC][VTC]...[P2POOL] на серверах siberia.mine.nu и crypto.mine.nu

      Для выбора более оптимального сервера в cmd  выполните пинг на указанные DNS имена: ping -n 100 siberia.mine.nu и ping -n 100 crypto.mine.nu Копайте на том, где пинг меньше.   Список нод:   Auroracoin [AUR](groestl), форум https://bitcointalk.org/index.php?topic=1044432.0 офф. сайт http://auroracoin.is/ http://siberia.mine.nu:12351 || http://crypto.mine.nu:12351 sgminer --algorithm myriadcoin-groestl -o stratum+tcp://siberia.mine.nu:12351 -u AuroraCoina

      в Пулы совместного майнинга

    • Novacoin (NVC) nvc.khore.org

      освежаю инфу про пул https://nvc.khore.org Все стандартно -Регистрация-Создание Воркеров в Manage Workers-Настройка своих данных в Edit Account - Выбор порта для нужной сложности в gettingstarted   Основное преимущество пула-всего 10 подтверждений для вывода добытых монет.. В обычных пулах 520..(3 дня)   Блокчейн монеты, кошельки и прочая инфа тут https://novaco.in/   ==================Пост отредактировал Lion74==============================     Это я там один остался (( что интересн

      в Пулы совместного майнинга

    • NVC не дошел до адресата.

      Привет парни купил 266 новакоинов на бирже WEX.   Вывел новакоины на другую биржу Yobit, и они там не появились, а в тот момент я не заметил что там Статус кошелька: Тех.работы,  и уже неделю так,в чате говорят с 18 мая.https://bchain.info/NVC/addr/4Hf2xEYz5mQGh1pbHmJqfLDuyPiG2RxZdz Они так и не дошли можно ли как то отменить сделку и вернуть их назад на кошелек Wex.    

      в Безопасность

    • Pool [PPLNS] Peercoin/ Novacoin/ DASH - Вместе мы сильнее! AsicTrade.com

      Уважаемые дамы и господа! Рады Вам сообщить о запуске нашего сервера на котором Вы можете майнить PeerCoin, NovaCoin, DASH Пулл работает по [PPLNS]   Pay Per Last N Shares (PPLNS) - Оплата за последние N шар. Отличие от PPS в том что нет фиксированной оплаты за шару, и в данном случае играет роль скорость нахождения блока или время раунда, чем быстрее находятся блоки тем больше мы получим, ну и наоборот. Это значит что больше не засчитываются действительные шары одного раунда, но рассматрив

      в Пулы совместного майнинга

    • PPLNS novacoin

      Вопрос к знатокам...сейчас пулы будем переводить на пплнс систему...как подсчитать N шар?? От чего зависит? Как держатель пула то вопрос про финансы тоже интересует..т.е. Каким образом будет идти списание средств?? Заранее спасибо всем за ответы

      в Scrypt

×
×
  • Создать...