Перейти к содержанию

Биткойн-процессор BitPesa намеревается перевернуть рынок денежных переводов в Кении.


br0nevik

Рекомендуемые сообщения

Кения -- замечательная восточноафриканская страна, как оказывается, имеющая большую диаспору за рубежом -- порядка 10% населения или около 3 миллионов человек. И как в государствах Средней Азии основу благополучия немалой части её населения составляют средства, пересылаемые заграничными тружениками домой.
 
В Феврале этого года объем подобных переводов составил 102,4 миллиона USD, всего же за год было отправлено порядка 1,3 миллиарда. Годовой прирост этих цифр порядка 10%. Для сравнения в 2013 году из России в Узбекистан выведено 4,9 миллиарда долларов, в Таджикистан примерно 3. В данный момент основным оператором переводов в Кении является M-Pesa, похожая по сути на наш Qiwi -- переводы осуществляются на номер мобильного телефона с привязкой к местному ID.
 
BitPesa намерена построить аналог MPesa с использованием Биткойна, за счет чего значительно снизить комиссии, которые вынужден платить каждый кенийский работник. Предполагается, что заграничный труженик будет переводить биткойны оператору, после чего тот в Кении будет конвертировать их в местную валюту (кенийский шиллинг) и передавать адресату уже знакомым и привычным ему мобильным платежом. По прогнозам комиссия за такую операцию составит порядка 3%, что, как сообщается, значительно меньше, чем в существующих системах.

 

Изображение
 
Это не первое заявление о намерениях создать мобильно-криптовалютную денежную систему для третьих стран. Население там хоть и относительно бедно, но уже вовсю пользуется мобильными телефонами и связанными с ними технологиями. Рынок это огромный и почти идеально соответствующий духу и философии биткойна, ну разве что со скидкой на централизацию процессинга местными операторами.

Может, и нам стоит рассказать нашим дворникам о прелестях криптовалют?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пойду расскажу это своей бабушке, может она во что-то вложится! И дворнику во дворе, чтобы пенсию всю в криптуху вкладывал, чтобы похороны пышными были. Так сказать если умирать, то умирать и сховаться КРАСИВО! Я на работе пропаганду вёл с битком, все покупали когда он рос вверх, играли... но в какой-то момент я стал предупреждать, что всё, хватит. Меня не слушали. Сейчас считают биток фантиком, который обесценился относительно цены закупочной. Да и считают это пирамидкой круче мМм. И им от 20-30 лет. Ну и наварились в минус. Считают меня какбы вором т.к. я в плюсе. Говорят, что я типа и подобные мне спиздили их деньги. Да они понимают, что полезли играть и прогирали, но всё же считают, что это обиралово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная ценность биткоина заключается как раз в простоте перевода, и отсутствием комиссии, с чем он успешно справляется. Но наш менталитет, и психология людей вообще хочет получать все на шару, вот и сели в лужу, а вот люди которые пользуются биткоином по назначении, уже сэкономили кучу денег не выплачивая грабительские комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная ценность биткоина заключается как раз в простоте перевода, и отсутствием комиссии, с чем он успешно справляется. Но наш менталитет, и психология людей вообще хочет получать все на шару, вот и сели в лужу, а вот люди которые пользуются биткоином по назначении, уже сэкономили кучу денег не выплачивая грабительские комиссии.

Это типа того, что сегодня купил биток и на него сразу что-то приобрёл, купил? то есть без вложений. По какой цене купил по такой и товар т.к. за день особо не упадёт и не взлетит. Я правильно тебя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mooncoin, нет это если как ты купил себе квартиру (машину) с рук, послав нахер риэлторов и прочих попрошаек. фишка то в отсутствии комиссий, а не в росте стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пойду расскажу это своей бабушке, может она во что-то вложится! И дворнику во дворе, чтобы пенсию всю в криптуху вкладывал, чтобы похороны пышными были. Так сказать если умирать, то умирать и сховаться КРАСИВО! Я на работе пропаганду вёл с битком, все покупали когда он рос вверх, играли... но в какой-то момент я стал предупреждать, что всё, хватит. Меня не слушали. Сейчас считают биток фантиком, который обесценился относительно цены закупочной. Да и считают это пирамидкой круче мМм. И им от 20-30 лет. Ну и наварились в минус. Считают меня какбы вором т.к. я в плюсе. Говорят, что я типа и подобные мне спиздили их деньги. Да они понимают, что полезли играть и прогирали, но всё же считают, что это обиралово.

Оу, какой поток мыслей.

Пропагандировать биток как средство заработка среди людей смыслящих в биржевой торговле, как свиньи в ананасах... Ну даже не знаю, а что ты хотел? Поговорка "не делай добра - не получишь зла", здесь работает на все 100. Пока людям будет везти, они будут воспринимать это как должное, как своё достижение, но как только они потеряют 3 копейки, то говна будет немерено...

Считай это жизненным уроком.

Кстати, а с чего ты взял, что они проиграли? Не веришь в 1000+ уже к концу (или раньше) этого года? ;) Или они тупа всё продали сотни по  четыре? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кенийский стартап BitPesa запустил новую трейдинговую платформу

      BitPesa, кенийский сервис биткоин-переводов, запустил новую трейдинговую платформу, позволяющую пользователям покупать и продавать цифровую валюту биткоин 24 часа семь дней в неделю. Компания BitPesa («pesa» значит «деньги» на суахили) предоставляет сервис международных денежных переводов в Кению и Танзанию, а также продает биткоины за местную валюту.  На странице официального блога компании говорится: «Мы в BitPesa прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов и повышаем уровень предоставляе

      в Новости криптовалют

    • NASDAQ намеревается проводить тестирование технологии блоковой цепи

      Согласно поступившей информации, представители NASDAQ OMX Group Inc изучают, каким образом решение, основанное на блоковой цепи, способно изменить процесс передачи акций и их продажи вручную. Компания проведет тестирование технологии на рынке капитала Nasdaq Private Market, запущенном в январе 2014 года, цель которого заключается в обеспечении связи между частными компаниями и международными инвесторами, позволяя последним приобрести акции до того, как они станут общедоступными. Исполнительный

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...