Перейти к содержанию

кража с биржы, реально ли отследить?


bankomat

Рекомендуемые сообщения

случилась однажды история у меня, украли битки и лайты с биржи

задался вопросом, реально ли отследить кто спер и может быть даже вернуть? какая информация нужна? какие ресурсы? может кто занимается таким?

номер кошелька на который ушли крипты есть, дальше их дробили, в итоге есть конечно кошельки на которых хроняца мои разбитые и еще чья то деньги, и судя по всему постоянно обновляется приход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если транзакция проведена, то крипту можно вернуть только через ГФС, вычислив виновника по IP, если он не пользовался ТОРом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"через ГФС" что это?

как вычислить по апи?) мне дали апишники захода на акаунт, толку с них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГФС - грубая физическая сила!

 

 

толку с них

вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГФС - грубая физическая сила!

толку с них

вот именно...
за это можно "присесть" так нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за это можно "присесть" так нормально

За причину, побудившую создать данный топик - тоже можно не хило так "присесть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за это можно "присесть" так нормально

За причину, побудившую создать данный топик - тоже можно не хило так "присесть" :)
За "кражу" битков и лайтов :DНе смешите мои коленки! Представляю выражение участкового, когда вы будете писать ему заявление ( если мы говорим про РФ, конечно), а вот за вымогательство есть реальная статья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@automobile, во-первых есть киберприступление - кража информации (даже если говорим про РФ). Во-вторых - первый, кто заговорил о вымогательстве - это Вы! В третьих, ГФС - это можно и синяков наставить без угрозы для жизни. Достаточно бить сильно и точно и кричать при этом - "Я тебя не убью и не покалечу! Ты будешь жить здоровым и дальше!" А это уже административка, и более чем на 15 суток "присесть" не получится )))

 

ЗЫ криптовалюта, как и любовные письма знакомой самки человека - являются информацией, которая может быть похищена путем хакерского взлома. А хакерство у нас наказуемо. Конечно имеют место и двойные стандарты, т.к. кража переписки и о том, как вы соприкасаетесь пиписками мало кого заинтересует, но вот если там будут присутствовать личные финансовые данные и прочая банковская хрень, то уже вполне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ушам и яйцам, если обратится в России о краже криптовалюты, то можно самому себе наделать проблем, так как крипта является не законной в виду недавних законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ManiacMiner, дабы не быть голословным балаболом и не флудить попусту, можно предоставить ссылки на эти "недавние законы", которые запрещают крипту в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ManiacMiner, дабы не быть голословным балаболом и не флудить попусту, можно предоставить ссылки на эти "недавние законы", которые запрещают крипту в РФ?

Цитата: В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

А вот держи все остальное: http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

В сети так-же "гуляют" и более лестные отзывы вышесказанного от них самих. Но так как это Россия,  ввязавшись с ними в спор,  можно самому себе наделать проблем, как я написал выше.

Изменено пользователем ManiacMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@automobile, во-первых есть киберприступление - кража информации (даже если говорим про РФ). Во-вторых - первый, кто заговорил о вымогательстве - это Вы! В третьих, ГФС - это можно и синяков наставить без угрозы для жизни. Достаточно бить сильно и точно и кричать при этом - "Я тебя не убью и не покалечу! Ты будешь жить здоровым и дальше!" А это уже административка, и более чем на 15 суток "присесть" не получится ))) ЗЫ криптовалюта, как и любовные письма знакомой самки человека - являются информацией, которая может быть похищена путем хакерского взлома. А хакерство у нас наказуемо. Конечно имеют место и двойные стандарты, т.к. кража переписки и о том, как вы соприкасаетесь пиписками мало кого заинтересует, но вот если там будут присутствовать личные финансовые данные и прочая банковская хрень, то уже вполне интересно.

@Lexis77, за синяки - административка?! :D Ну-ну. Мьсье теоретик. Любая ссадина - и вам уже маячится КАК МИНИМУМ 116 УК, а при грамотном раскладе и того больше.Насчет хакерства - ваши 2-3 битка искать никто не будет. А если на счету от 1000, вы не будете писать на форуме, что же делать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ManiacMiner, дабы не быть голословным балаболом и не флудить попусту, можно предоставить ссылки на эти "недавние законы", которые запрещают крипту в РФ?

Цитата: В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

А вот держи все остальное: http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

В сети так-же "гуляют" и более лестные отзывы вышесказанного от них самих. Но так как это Россия,  ввязавшись с ними в спор,  можно самому себе наделать проблем, как я написал выше.

 

Замечательный пост!!! Лучшего и пожелать нельзя было! :)

А теперь давайте рассмотрим ситуацию по пунктам.

1. я просил

 

 

предоставить ссылки на эти "недавние законы"

А вы сделали копипаст и ссылку на информационный бюллетень, который никакой юридической силы не имеет. Если не совсем понятно когда паниковать и рвать волосы на груди, то я намекну - объявление на столбе - это не тот случай :) И информационные писульки - только таковыи и являются.

2. 

По «виртуальным валютам» отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости.

Замечательная фраза, снимающая любую ответственность с ЦБР и сносящая все остальные -90% в "бубубубубу"

3. 

Банк России предупреждает

по обмену «виртуальных валют» 

будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций

А теперь включаем мозги ))) 

Данные писаки - фактически являются лишь угрожающим уведомлением для финансовых структур, которые госп-жа Наибулина стрижет как лобковые волосы у себя на .... ну кароче вы поняли. Никакого ЗАКОНА и/или законопроекта по данному вопросу небыло и до сих пор нет! А если я срываю 1-10 килобаксов в месяц на торговле никак не определенного законодательно воздушного пространства, то нет ко мне ни одной причины придраться, кроме "эй, слыш, иди сюда.."

 

Собственно... я кончил.

 


 

 

 

за синяки - административка?! Ну-ну. Мьсье теоретик. Любая ссадина - и вам уже маячится КАК МИНИМУМ 116 УК, а при грамотном раскладе и того больше.

Я очень рад встретить человека, который хоть немного разбирается в статьях УК РФ.

Так вот что я вам скажу. Я ни раз бывал по обе стороны 116 и 119 (молодой дерзкий) и дабы не идеализировать совершенство нашей системы, могу сказать по практике - до суда, 116, 119, вместе, раздельно и вообще в любом порядке доходят 0.5% дел. Далее деление по статьям и постоянная переквалификация в процессе дела. Мусора первые, кто рубиться чтоб не дошло до суда и рвут попу как только могут ради этого. Так что как я ранее писал - максимум 15 суток по АК и не больше! И ДАЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доходят 0.5% дел. Далее деление по статьям и постоянная переквалификация в процессе дела. Мусора первые, кто рубиться чтоб не дошло до суда и рвут попу как только могут ради этого. Так что как я ранее писал - максимум 15 суток по АК и не больше! И ДАЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!! :)

Ога, насчет 0,5% это по Вашей статистике? :D Ментам, если они не "заряжены", конечно, на то, чтобы закрыть дело, наоборот выгодно, чтобы дело дошло до суда, и обвиняемый был бы осужден, а 116-я, при желании и возможностях, легко переквалифицируется на более тяжкую. Так что за Ваши

Достаточно бить сильно и точно и кричать при этом - "Я тебя не убью и не покалечу! Ты будешь жить здоровым и дальше!" А это уже административка, и более чем на 15 суток "присесть" не получится )))

вполне реально "присесть".Но мы уже заходим в дебри. Как я уже говорил, 2-3 битка ТС искать никто не будет. Да и он сам, думаю, не сможет ничего найти. Так что, остается высоко поднять правую руку, и на выдохе резко опустить, сказав при этом: " Ну и хep с ним! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Рид Старк: Кража NFT со «скучающими обезьянами» — трагедия эпических масштабов

      Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США назвал недавнюю хакерскую атаку на торговую платформу NFT Trader эпичной трагедией и призвал инвесторов обходить стороной любые невзаимозаменяемые коллекционные токены. Джон Рид Старк (John Reed Stark) упомянул похищение невзаимозаменяемых токенов из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), NFT World of Women, VeeFriends и Art Blocks. Потери инвесторов насчитывают миллионы долларов. Хакер уже вернул токен

      в Новости криптовалют

    • Octus Bridge: Произошел взлом и кража токенов $EVER

      Команда кроссчейн-моста Octus Bridge уведомила пользователей о взломе и краже значительной суммы криптоактивов. Размер ущерба, нанесенного платформе, пока не уточняется. Компания Octus Bridge подтвердила факт взлома и кражи значительного количества токенов $EVER. Администрация призвала пользователей сохранять спокойствие, избегать поспешных действий и не поддаваться спекуляциям.   Децентрализованный кроссчейн-мост Octus Bridge – это продукт команды Broxus. Мультисетевое решение второг

      в Новости криптовалют

    • https://yobit.net/bonus/ Глобальный аирдроп FastDollars (FUSD) от биржы Yobit. Зарабатывай до 4700 монет в день!

      ?YoBit AirDrop? Глобальный аирдроп FastDollars (FUSD) предоставляет пользователям ежедневные вознаграждения за выполнение простых задач и выгодную реферальную программу с выплатой. ссылка на аирдроп: тыкнуть сюда  Задания: ✅Зарегистрируйтесь в YoBit без KYC ✅Выполняйте простые задачи на странице аирдропа с помощью кнопки «Сделать» ✅После проверки задач системой нажмите кнопку «Получить мои $» ✅Поделитесь своей реферальной ссылкой, чтобы заработать 30% от заработка

      в Раздачи монет

    • Произошла крупная кража из пула ликвидности снежного пса

      Вся прямая ликвидность на паре SDOG-MIM в размере 10 миллионов долларов была похищена сегодня ночью, осталась только небольшая обходная, что привело к падению цены Снежного пса на 95%, подозрение на одного из сотрудников комьюнити

      в Флейм

    • Кража денег

      Доброе время суток всем. Рассказываю, начал майнить в августе, в начале переберал кошельки, бинанс на вид показался сложным, зарегился и отложил. По прошествии времени появилась идея торговать намайненым. Вернулся на бинанс, поставил авторизации 2FA, смс почта. Торгую, майню, и вдруг сегодня утром "ваш депозит успешно выведен", я в ахуе. После долгих разбирательств, оказалось, с момента регистрации и до возвращения, кто то воткнул API ключ, и ждал, су к а, оказывается через апи, для вывода

      в Флейм

×
×
  • Создать...