Перейти к содержанию

БлокчейнРФ: иск против запрета рекламы криптовалют и каникулы для майнеров


Лида

Рекомендуемые сообщения

БлокчейнРФ 1

 

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) намерена подать иск против запрета рекламы криптовалют и ICO на страницах поисковой выдачи и популярных социальных сетей на компании GoogleTwitterFacebook и "Яндекс", сообщил президент ассоциации Юрий Припачкин 27 марта в рамках конгресса «БлокчейнРФ 2018».

 

"Мы планируем подать иск в мае месяце. Компании известные: Google, Twitter, Facebook и "Яндекс", которые запретили рекламу криптовалют в своих сетях. Причем особенное возмущение у криптосообщества вызвал запрет Twitter, который только произвел подписку на собственную криптовалюту и запретил все остальные. Это возмутительный факт. Мы считаем, что это использование монопольного положения этих четырех компаний, которые вступили в картельный сговор между собой с целью регулирования рынка", – заявил он в кулуарах конгресса РАКИБ "Блокчейн РФ".

 

Припачкин уточнил, что иски также будут поданы к менеджерам и акционерам компаний, если выяснится, что они "имеют криптокошельки и ввели запрет для личной наживы".

 

По его словам, иск планируется подать в суд США, поскольку российскую ассоциацию в этом вопросе поддерживает Евроазиатская ассоциация блокчейна и криптовалют, которая была создана . В нее вошли национальные ассоциации криптоиндустрии России, Кореи и Китая. Финансировать коллективный судебный процесс будут на средства криптофонда, созданного при Ассоциации.

Налоговые каникулы для майнеров

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что майнерам дадут двухгодичные налоговые каникулы, чтобы простимулировать их выполнять российское законодательство.

«Майнеры должны регистрироваться как ИП или юрлица и налогообложение должно на них распространяться. Но чтобы простимулировать процесс, для майнеров должны быть налоговые каникулы два года», - заявил Аксаков.



По словам Аксакова законопроект, вводящий в правовое поле блокчейн, майнинг, криптовалюту и ICO, будет принят уже летом, в июне - июле.

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на БлокчейнРФ: иск против запрета рекламы криптовалют и каникулы для майнеров

Что-то мне думается в этой "эпопеи" не будет положительного окончания.

В свете нынешних реалий.

Возможно отпишут (суд США) что типа все сделано "во имя и во благо" этими инет-конторами и нет состава.

А крипта - это "рассадник терроризма".

Вот Аксаков тут "в строчку" вылез - это точно.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Последователь Биткоина Hodlonaut одержал победу в деле против Крейга Райта

      Последователь Биткоина, известный под псевдонимом Hodlonaut, одержал окончательную победу в деле против австралийского предпринимателя Крейга Райта, провозгласившего себя Сатоси Накамото. Hodlonaut написал в соцсети Х, что судебное разбирательство пятилетней давности с Крейгом Райтом (Craig Wright) наконец-то подошло к концу. Райт отказался подавать апелляцию, а это означает, что предприниматель отказался от борьбы за звание создателя Биткоина.   В мае 2019 года Райт подал в суд на Ho

      в Новости криптовалют

    • Tron Foundation попросил суд отклонить иск американского регулятора

      Фонд Tron подал ходатайство в федеральный суд Нью-Йорка с просьбой отклонить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждающей, что криптоактивы TRX и BitTorrent (BTT) являются незарегистрированными ценными бумагами. Представители Tron Foundation уверяют: юрисдикция SEC не распространяется на транзакции, которые проводятся на международных платформах с участием иностранных трейдеров. Продажи криптоактивов TRX и BTT проводились за пределами Соединенных Штатов нерезидентам США,

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...