Перейти к содержанию

Аппарат для ультразвуковой и фототерапии лффк-01


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Поговорим немного о безопасности в оффлайне.

 

Сегодня утром пожилому соседу по площадке позвонил в дверь молодой человек, на вид 25-27 лет. Представился кем-то из какого-то центра, точно сосед уже вспомнить не может. Предъявил какое-то удостоверение, скорее всего липовое. Высокий, аккуратный, в костюме с галстуком. Интересовался о лекарствах, о льготах и т.п., говорил что положены какие-то льготы и прочее бла-бла-бла.

 

В итоге втюхал ему как по акции "Аппарат физиотерапевтический для ультразвуковой и фототерапии ЛФФК-01" за 7900 руб, типа так он 14000 руб. стоит якобы. Производства "прибор" ООО «МЕДПРИБОР СПБ». В сети я мало что нашел по этой штуке, но понятно, что в лучшем случае оно ничего не делает.  Выглядит так:

 

lffk-01.jpg
 

В коробке только сам "прибор" и гарантийный чек, на котором нет никакой информации. Документов никаких о продаже нет, инструкции по применению в комплекте нет. Во время разговора неизвестный записал на листочке свои данные, совпадающие с данными в "удостоверении", телефоны куда звонить и т.п. Но листочек этот найти соседу после его ухода  не получилось, видимо, с собой прихватил. При этом умудрился еще как-то не отдать сдачу так, что об этом сосед подумал только после его ухода. Никаких подробностей разговора вспомнить не может. При этом стоит отметить, что он не в маразме, но, тем не менее, сам через какое то время встал и долго думал, как это он так не посмотрел на отсутствие инструкции, забыл про сдачу, не может вспомнить подробностей разговора и т.д., при этом купил совершенно неизвестный и до этого не нужный "прибор" за приличную сумму. Думаю, тут минимум какие-то техники НЛП использовались.

 

Поискав в сети я нашел даже случаи, когда развешивали в подъездах объявления, что производятся совместные с МЧС учения, что всем прибыть в обязательном порядке. Сначала на них действительно рассказывали об оказании первой помощи и тому подобному, потом перешли на тему болезней спины, потом к продаже этого чудо аппарата, как обычно только сейчас за смешную сумму по какой-то акции, льготе или неважно там чему. 

На Авито я нашел предложение купить этот аппарат за 9000 руб. Продажа уже в Москве:

 

Аппарат физиотерапевтический ЛФФК - 01 предназначен для ультразвуковой и фототерапии. Лечение суставов, ушибов, растяжений всего за несколько применений!!!! Аппарат используется только в в МЧС. В наличии 2 штуки.

 

В общем, к чему этот пост: будьте внимательнее. Не попадайтесь на аналогичный и другие разводы. Проведите беседу с пожилыми родственниками о таких случаях. Предупрежден - значит вооружен. Мошенники становятся все изобретательнее и втупую не лезут с порога с продажей, а зайти будут пытаться под любым предлогом и беседы начать на отвлеченные темы, нужно не пропустить момент, когда разговор переходит к деньгам, минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я конечно понимаю, старость и всё такое

но каким, извините меня, надо быть тупым, чтобы купить это непонятно что, непонятно у кого, непонятно где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Аппарат ЛФФК 01 это обычный профилактический прибор. Да, цену завышают, с завода его стоимость будет около 3 - 4 тысяч, у перекупщиков цена может доходить до 25 тысяч рублей. Но там же есть некоторые виды физиотерапии которые применяются в поликлиниках, санаториях и даже в косметалогии.

Это фототерапия: инфракрасный свет и красный поляризованный свет (воздействует на дерму)

Это фонофорез: ультразвук ( с помощью него в госпиталях вводят лекарственные аппараты под кожу поциенту и снимают воспаления).

Моей бабушке так продали аппарат, но она не жалуется. Даже наоборот!!! Она сбила холку за 3 месяца и вылечила колени на которых даже стоять из-за боли не могла!!!

Разумеется это физиотерапевтическая профилактика, но одна из самых эфективных. Эсли выбирать прямые методы лечения, то они будут стоить в десятки раз дороже!

Вы для начала узнайте прибор поближе, только потом говорите что-либо про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон1111, а ты давно ими торгуешь?
 

Этому лохотрону уже много лет, а самое интересное, что если его разобрать, то там тупо светодиоды и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воздействует на дерму

не знал что на это нужно воздействовать как-то, я сразу смываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, даже защитники появились) Не зря я про этот лохотрон написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон1111, а ты давно ими торгуешь?

 

Этому лохотрону уже много лет, а самое интересное, что если его разобрать, то там тупо светодиоды и больше ничего.

Причем подобных приборов несколько разных видов и названий (от разных "организаторов").

Почти все они внутри сводятся к блоку питания и нескольким красным (некоторые еще синий добавляют) светодиодам моргающим в зависимости от выбранной "программы".

У меня подобный отец как-то купил (правда по относительно нормальной цене, а не перезаряженной и не у бродячего коммивояжера а по "рекомендации" какого-то знакомого) поверив в него после использования другого, реально работающего (хотя и слабо - там принцип в стимуляция микроциркуляции крови и лимфы звуковыми и ультразвуковыми волнами от плотно прижимаемого к телу резонатора) приборчика.

Сейчас бывает периодически "лечится" им. Говорит помогает, но слабо. :)

Я как-то его разобрал посмотреть - ну обычная светодиодная моргалка как и прочие подобные. Но говорить и что-то доказывать ему не стал - вреда от него нет, а вот эффект плацебо никто не отменял...

Так что пусть "лечится" раз уж угораздило купить.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно уже замечено, что психологический эффект от лечения иногда бывает сильнее терапевтического. Так что если уж "прибор" есть, пусть "лечатся", вреда от светодиодов никакого, а "польза есть".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • стартап аппарат узи

      Планирую оказывать услуги по Ультразвуковой диагностике. Возможны варианты(процент с выручки, либо пожертвования доли от выручки, с отчетами). Требуется около 2кк на аппарат + аренда и тп 0x519cb2a64d4ea820373f7fec8d1fd152f5b85034       (BNB Smart Chain (BEP20)) 1L5E1AvVwYK2QQUmmzb6akAiEwCQHa1Ett   (btc) 0x519cb2a64d4ea820373f7fec8d1fd152f5b85034    (Ethereum (ERC20))

      в Попрошайки

    • Расследование мошеннической схемы Finiko проведет Центральный аппарат МВД

      Организаторы одной из самых крупных криптовалютных пирамид в мире были под стражей доставлены в Москву для дальнейшего расследования. Подозреваемых в мошенничестве отправили в Москву еще 8 октября. Дальнейший уголовный процесс и судебные разбирательства над Кириллом Дорониным, Ильгизомм Шакировым, Лилией Нуриевой и Диной Ахметзяновой будут проходить в столице России. Известно, что Лилию Ахметзянову и Дину Нуриеву разместили в женском следственном изоляторе №6. Несмотря на то, что организа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...