Перейти к содержанию

Взял в долг у бандитов, бизнес отжали, отдавать нечем, в МФО не хочу идти


Skamm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

 

Долго думал о том, стоит писать сюда или нет, заглянул в данный раздел, увидел сборы на помощь больным детям и понял то, насколько я жалок, раз в двадцать четыре года, не обремененный физическими болезнями, вынужден писать в одном с ними разделе... Но выхода нет. И если "попытка - не пытка", то для меня, как минимум, попытка эта - это признание собственной беспомощности.

Вы только не подумайте! Я не не уравновешенный истерик, который никогда в себя не верил! Просто смотрю на все через философскую призму никчемности бытия...

 

Началась моя "долгая и несчастливая жизнь" в ноябре 2017 года. Но начну я не с этого...

Начну с краткого экскурса в мою историю...

Мне 24 года, живу в Сибири. Выходец из среднестатистической российской семьи... Отец умер, когда мне было три года, воспитывался мамой, бабушкой и книгами. Последние, стоит отметить, и являются источником всех моих бед! В этом я уверен! Книги зло! Именно они заставляют Вас хотеть чего-то большего и рваться к чему-то новому!

В 21 год была первая безуспешная попытка начать свое дело. Причиной провала стало отсутствие финансов. В 23 года "вошел в бизнес" с новыми силами, разработал блестящий бизнес-план, познакомился с крупными бизнесменами и парой чиновников! И! Попытка провалилась... Денег не нашел... После этого ярые порывы построить свою "бизнес империю" отошли на второй план и целый год я посвятил беспросветной деградации своего внутреннего "Я"! Короче занялся молодежной политикой...

Но одним прекрасным днем мой внутренний бизнесмен проснулся! Не знаю, что на меня нашло, но я погрузился в новое дело! Решил открыть свое кафе. Все просчитал! План идеальны! Нужно действовать! На этот раз ничто меня не остановит, думал я! Свел необходимую сумму для старта к минимуму и начал искать деньги! Необходима была сумма в 450 000 рублей. Своих шекелей наскреб всего на 50 000 рублей... Искал деньги месяца два и вдруг, один "знакомый моего знакомого", посоветовал мне взять в долг у "местного локального авторитета". Чем этот самый авторитет занимается, я догадывался... Скажем так: он крупный производственник, продукт его распространяется по всему региону! Короче крупный бизнесмен, правда производит не клубнику, а химарь какой-то... Вроде бы "соли"... Не те соли, которые в ванну и в суп добавляют, а те, который по венам гонят и нюхают...

 

И конечно я подписался под всю эту историю! Ума-то палата! Встретились, договорились что отдам деньги в течении полу года. А если не успею, то перепишу на них свою нерушимую "бизнес империю". Занял 400 тысяч и начал строить свое дело! Три месяца все шло, как по маслу! Место - идеальное, клиентура идет, кофе и бургеры - просто космос! За три месяца я отдал и 220 000 рублей! Короче радости предела не было!

Но вот, одним холодным ноябрьским днем, ко мне в кафе зашел представитель местного главы района... Я было обрадовался клиенту, но он ясно дал понять, что пришел не кофе пить. Начал говорить, что стою я тут незаконно, что ИП открыто с запазданием, что электричество тут вообще брать нельзя и вообще неделя тебе, что бы нагареть отсюда, говна ты кусок. Утрирую, конечно, но смысл был такой.

Проконсультировавшись со знающими людьми, понял, что вступать в конфронтацию с главой района смысла мне нет... Лавочку пришлось свернуть. Как оказалось позже, дочь этого самого главы собирается строить там пиццерию... Представляете, кокое невероятное совпадение?

Начал распродавать оборудование, отдал еще 80 000 долга... Смотрел на все это, как на необходимый в будущем опыт...

Подходил срок отдать оставшиеся 100 000 рублей, которые у меня практически были собраны, как вдруг... Умер мой самый близкий человек. У моей бабушки случился инсульт. Описать то, что происходило тогда у меня внутри - я не смогу. Слов таких нет. Во мне что-то умерло. Практически вся сумма ушла на похороны, которые, как оказалось, стоят у нас, как полтора топовых айфона...

Все попытки договориться с моим кредитором - бессмысленны... Сроки просрочены, угрозы уже поступают, а помощи искать негде...

Люди страшные, способны на все... В полицию идти не вариант, так как они давно сотрудничают между собой...

 

Что делать я не знаю... Будь я один - я бы и не заморачивался так! Но у меня ведь есть мама и сестра, о которых нужно заботиться...

Знаю, что чудес нет и никто мне не поможет, но в надежде на чудо, добавлю свои реквизиты...

В ЛС готов предоставить документы, подтверждающие правдивость моих слов...

Я полностью разбит. Не сплю, не ем... Начал седеть. Необходимая сумма - 95 000 рублей... Да, для кого-то она небольшая, но именно столько сейчас стоит мое будущее... Благодарен буду любой копейке...

 

Вот такая у меня, господа, история... Да, кто-то скажет "сам виноват" и будет прав... Когда я брал эти деньги, в глубине души, конечно, я осознавал, что есть риски, но я пошел на это, пошел за мечтой... Пошел вдоль пропасти... И шел уверенно. А потом эта трагедия... Да я даже оплакать смерть бабули толком не могу, так как целые дни проходят в поисках решения этой ситуации! Кредит взять негде, долг тоже, продать нечего, родни богатой нет... Короче я один. Один борюсь с этим...

 

Как известно, надежда умирает последней... И, пусть даже Вы ничем мне не поможете, я искренне говорю Вам спасибо! Спасибо за то, что дали мне еще немного надежды и веры в чудо...

 

Пишу я ужасно, читать меня тяжело, за что перед всеми извиняюсь!

 

BTC - 16Kku2nPiZbSX9W7BUYdEkeRF8b7v1NAQp

ETH - 0xC253904dBd873D63B7CB254c87AB9F92D7055145
LTC - LUgfUzUi4sZ66DJdsTffyUcsbGNWFza43f
 
Яндекс - 410013734253201
 
Сбербанк - скажу в ЛС...
Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать микро-кредитов на 95к, а потом в течении месяца умудриться отдать в два раза больше, с учетом того, что я и 95к сейчас найти не могу...  Дельный совет... Если бы мне нужно было тысяч 20, тогда да, это выход... А так... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Skamm сказал:

Набрать микро-кредитов на 95к, а потом в течении месяца умудриться отдать в два раза больше, с учетом того, что я и 95к сейчас найти не могу...  Дельный совет... Если бы мне нужно было тысяч 20, тогда да, это выход... А так... Увы...

Вы мне все больше напоминаете обычного попрошайку с высосанной из пальца историей.

А если не так, подумайте немного, кому хуже задолжать 95 тысяч, наркобарону или обычным МФО? И что-то не слышал я про проценты = 100% за месяц.

Короче, совет я вам дал, дальше решайте самостоятельно, если конечно ваш случай вообще не туфта.

 

10 часов назад, Skamm сказал:

Занял 400 тысяч и начал строить свое дело! Три месяца все шло, как по маслу! Место - идеальное, клиентура идет, кофе и бургеры - просто космос! За три месяца я отдал и 220 000 рублей! Короче радости предела не было!

Начал распродавать оборудование, отдал еще 80 000 долга... Смотрел на все это, как на необходимый в будущем опыт...

Подходил срок отдать оставшиеся 100 000 рублей, которые у меня практически были собраны, как вдруг...

Кстати, это еще одно очень-очень странное место в вашем рассказе. МФО в вашем городе дерут 100% в месяц, а наркеты дают в долг 400 тысяч, и за ТРИ, как минимум, месяца этот долг не возрастает. Взял 400 тысяч и отдавай тоже 400 тысяч. Прямо по Корану всё. Какая-то филантроматематика получается. Вообще начисто не похоже на бандитов.

 

10 часов назад, Skamm сказал:

 

В ЛС готов предоставить документы, подтверждающие правдивость моих слов...

 

Предоставляйте публично, на суд общественности, так сказать

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 

Договаривался я с ними через упомянутого выше "знакомого моего знакомого", поэтому и процентов не было, но было условие, что если до конца срока не отдаю даже часть суммы, то бизнес полностью переходит им. А бизнеса не стало...

Что касается микрозаймов, то ими я не пользовался никогда и с их условиями не знаком. Но всегда казалось, что проценты там бешеные, поэтому и написал про "в два раза больше". Это всего лишь форма речи была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber касательно предоставления на публику доказательств правдивости своей истории, скажу следующее:

Для меня эта ситуация является нонсенсом, я не хочу светить свое имя в открытую на форуме... Почему? Готов расписать в ЛС, тоже с пруфами! 

Наверняка можно расписать "старичку" форума свою ситуацию, а он сможет подтвердить то, что я говорю правду, в данной ветке...

 

Знаю, что усложняю все, но волноваться мне приходится не только о долге, но и о максимальном сохранении анонимности... Там ничего сверхъестественного, но так нужно... Поэтому документы и счет сбербанка готов только в ЛС дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skamm сказал:

@Helber касательно предоставления на публику доказательств правдивости своей истории, скажу следующее:

Для меня эта ситуация является нонсенсом, я не хочу светить свое имя в открытую на форуме... Почему? Готов расписать в ЛС, тоже с пруфами! 

Наверняка можно расписать "старичку" форума свою ситуацию, а он сможет подтвердить то, что я говорю правду, в данной ветке...

Ок, попросите модераторов (например, через кнопку "Жалоба"), и тогда возможно (_возможно_) кто-то пойдет вам навстречу.

Если документы будут фотошопные или с IP что-то не так, они и это просекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Хорошо, спасибо за совет! Сейчас займусь! 

Изменено пользователем Helber
Нечего затирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Через жалобу написал модераторам. Если кто-то захочет помочь, то готов расписать все в ЛС...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Взял в долг у бандитов, бизнес отжали, отдавать нечем, в МФО не хочу идти
  • Lexis77 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аргентина планирует погасить долг перед МВФ за счет налогообложения зарубежных активов граждан

      Правящая партия Аргентины предлагает создать фонд погашения долга страны перед Международным валютным фондом за счет налогообложения зарубежных активов граждан, включая криптовалюты. Правящая партия Аргентины представила на утверждение в Сенате проект закона о «Национальном фонде для списания долга перед МВФ» и налогообложении иностранной собственности граждан. Законопроект предлагает в качестве одного из способов погашения долга в размере более $44 млрд перед Международным валютным фондом

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Криптовалютный рынок взял небольшую передышку»

      Известный криптовалютный аналитик и трейдер считает, что «бычий тренд» на рынке сохранится, но прямо сейчас рынку «необходимо передохнуть». Питер Брандт (Peter Brandt) в интервью  StockCharts отметил, что волатильность первой криптовалюты несколько снизилась и что так часто бывает после периодов сильного роста или падения.   «Знаете, биткоин торгуется в очень широком диапазоне. Исторически мы все еще остаемся в бычьем тренде. Я 47 лет торгую на биржах и никогда не видел актива, подоб

      в Новости криптовалют

    • Дайте в долг крипты))) Бессрочно!!! Хочу пошортить, но на депозите 0 а фиксировать убытки не охота.

      Всем привет. Работаю автоэлектриком, вроде не бедствую, на двоих с женой в месяц долларов 700-800 зарабатываем. Но всегда охота чего-то большего. Вот и хочу стать трейдером.  В общем в неделю по 10-15 баксов закидываю на биржу, пока в логах все, а рынок никак вверх не идет. Хочу пошортить, но на депозите 0 а фиксировать убытки не охота. Закиньте плизз, кто сколько может, в случае успеха все верну, обещаю)))!!!. Если прогорю, то извиняйте, не верну. 0xfF72EBBE616987e8b6724e558

      в Попрошайки

    • Взял не честным путем BTC, как их аккуратно слить?

      Буду короток, все появилось 4 месяца назад примерно, как аккуратно слить? и получит нал или обменять, за такую вещь тратата, если есть доп вопросы напишите на почту aleksandaralexdi@yandex.ru, все перекидки на адрес с адреса все открыто не вариант, на биржу не вариант закинуть данные нужны, жду совета

      в Флейм

    • Возьму в долг 200 тыс. руб. (в биткоинах) под проценты, на 2 месяца ( с залогом )

      Здравствуйте. Ознакомившись с правилами форума и воспользовавшись поисковиком на форуме, понял, что свою тему могу оставить только во ФЛЕЙМЕ. Ближе к делу. Пару недель назад из за форс-мажорных обстоятельств в интернет-паутине, потерял весь свой капитал. Этот случай впервые в жизни резко и ощутимо осадил меня на колени. В данный момент нахожусь в тяжелом моральном состоянии, но стараюсь держать себя в руках. Пробовал разные варианты достать средства для дела, но это просто какая-то черная п

      в Флейм

×
×
  • Создать...