Перейти к содержанию

Блок питания для 4Х карт


Рекомендуемые сообщения

добрый день. есть при БП который легко выдержит 4х6990 или 4х5970?

 

 

или же проще создавать систему по 2 видюхи? в этом случае какой будет лучше

1.  http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=65846

или

2.  http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=84048

 

выдержат ли эти БП 2 разогнанные 5970 + i5 и хардак ?

 

спасибо за ответ

Изменено пользователем falcon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 5970 потребление в пиковой нагрузке достигает 300Вт, соответственно сильно рискуешь. Разумней взять один чифтек на 1200 и не париться. Только не бери BPS, только APS!!! Это я тебе как краевед говорю!

Или можно не парится, а поставить 2 БП по 700Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а такой тоже не потянет ?

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=76817

 

или может лучше посоветуете, не слишком дорогую модельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший БП, проверенный. Свой киловатт отрабатывает на 5+. Лежит у меня как резервный.

 

s-660.JPG

 

Но обратимся к простой математике. 300х4=1200, хоть и в пике. Соответственно, для 2-х его много, а для 4-х - мало.

Две системы по 2-е карты - мало разумно, т.к. и денег много и места больше и потребление выше.

С киолваттником можно свободно юзать 3 карты с запасом мощности. Если собирать на 4, то разумней, как я писал ранее, запараллелить 2 БП, даже по 650ВТ и не париться с этим вопросом. Это и по деньгам разумно и по мощности - больше чем надо.

Так что если жаба душит брать хороший мощный БП, то разумно использовать 2 недорогих, но надежных и "честных".

Изменено пользователем Yablya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за развернутый ответ ) выводы сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спецы-знатоки, подскажите пожалуйста - собираюсь перевести 2-5870 и 2-6970 с 2х материнок на одну.

Есть не дорогой не модульный б/у FSР Epsilon 1010 80+

У кого работали 4 видеокарты 5870 или 6970, 1кВт блока им хватит?

Посчитал потребление системы http://www.enermax.outervision.com/PSUEngine - 829 Вт показывает.

Не хочу рисковать и экспериментировать с подключением 2х блоков на одну систему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GIGAPIXEL,

У меня работали 4 HD5850 в не сильном разгоне от БП 1000Вт, проблем не было.

Но надо понимать, что на крышке может быть написано одно, а по факту другое. Так что после подкллючения рекомендую мультиметром посмотреть напряжение на 12В линии в простое и в нагрузке, нет ли существенной просадки. Плюс нагрев самого БП может тоже говорить о том, что он не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Собираюсь подключить 4 карты 7970. Блок Tagan BZ 1300W.

Вопрос: выдержит ?

 

p.s. Gigabyte X48-DQ6 - E8600 - 4GB Hynix 1066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собираюсь подключить 4 карты 7970. Блок Tagan BZ 1300W. Вопрос: выдержит ?

Должен без проблем вытянуть, если соответствует заявленной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объединить два блока питания на 850 Вт и 450 Вт ??? И стоит ли? Цель: повесить на 450 две карточки суммарной мощностью около 400 Вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возникла проблема при подключении на одной из ферм. 2х 5970 работают отлично. добавляю ещё одну 5970 и перестает видиться жесткий диск и вообще любая сата периферия )

блок питания чифтек апс 1000

 

Lexis77. писал что 3 потянет без проблем. хотя так и должно быть.

думал может не идет потому что на 5в нет нагрузки. повесил пару сата двд. - не видятся.

товарищи мастера. куда копать?) благодарен за любой за разумный ответ по решению проблемы

 

п.с. ещё одна проблема интересует.

на black edition 5970 отсутствует регулировка оборотов кулера в интерфейсе каталист. так же через сгмайнер невозможно поднять скорость кулера, и в консоли вообще не видятся обороты. в чем косяк? стоит ли прошить биос?

Изменено пользователем falcon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понимаю - BPS льет по всем линиям равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто нить Chieftec BPS-1200C 1200W юзает?


Могу тебе со всех сторон его сфоткать (изнутри)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе со всех сторон его сфоткать (изнутри)

давай! А еще если не трудно схемой зарисуй, линия - разьем

 

 

 

Каналы ровно разделены, не с одного идут

Мне надо понимать с каких разьемов мне снимать 50А, а скаких все остальное

 

Он 4шт 7970 вытянет?

 

upd: твой блок рабочий?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он 4шт 7970 вытянет?

легко должен.

 

твой блок рабочий?

Сейчас нет, у него PCF на одной половине долбанул и контроллер на импульснике дежурки 7577 бабахнул. Управление поменял, гвозди убрал, а вот заменив мастурбатор по 308в - ошибся, ибо sg6848 и ld7535 - аналоги, а 7577 - нефига. Он работает, но реально дымиться... Думаю на долго не хватит :) . Пока не могу найти 7577, поэтому ремонт затих... да и не моя это практика.

Все что требуется от меня - предоставлю, есть два таких на руках. Стучись в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи )

продублирую

 

 

 

возникла проблема при подключении на одной из ферм. 2х 5970 работают отлично. добавляю ещё одну 5970 и перестает видиться жесткий диск и вообще любая сата периферия )

блок питания чифтек апс 1000

 

Lexis77. писал что 3 потянет без проблем. хотя так и должно быть.

думал может не идет потому что на 5в нет нагрузки. повесил пару сата двд. - не видятся.

товарищи мастера. куда копать?) благодарен за любой за разумный ответ по решению проблемы

 

п.с. ещё одна проблема интересует.

на black edition 5970 отсутствует регулировка оборотов кулера в интерфейсе каталист. так же через сгмайнер невозможно поднять скорость кулера, и в консоли вообще не видятся обороты. в чем косяк? стоит ли прошить биос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи )

продублирую

 

 

 

возникла проблема при подключении на одной из ферм. 2х 5970 работают отлично. добавляю ещё одну 5970 и перестает видиться жесткий диск и вообще любая сата периферия )

блок питания чифтек апс 1000

 

Lexis77. писал что 3 потянет без проблем. хотя так и должно быть.

 

3 карты 5970 это 6(!!!) карт в системе в итоге. Карты ведь двухчиповые. У меня материнки некоторые уже с двумя 5970 отказываются работать, хотя с одночиповыми 4-мя вполне сносно. Так что возможно и не потянет материнка 3 5970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с этим уже как понимаю ничего не поделать? материнка вот такая http://ru.msi.com/product/mb/790FX-GD70.html

 

со вторым вопросом разобрался, прошил биос и кулер теперь определяется и все в пределах нормы. спасибо за ответы ))

Изменено пользователем falcon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с этим уже как понимаю ничего не поделать? материнка вот такая http://ru.msi.com/product/mb/790FX-GD70.html

 

Не знаю. Материнка солидная у Вас конечно. Пробовали менять различные слоты?

 

И еще кое что. Я только заметил :) Бп у Вас 1000 Вт. А 5970 жрет очень много. Около 300 Вт без разгона. С разгоном все 320. Вполне может быть, что не справляется БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...