Перейти к содержанию

Роскомнадзор рекомендовал операторам связи заблокировать 15 млн IP-адресов


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@iRybin Откуда откуда, сломана психика, попущен человек, нет инстинктов уже. все сломано. У меня даже крыса, в свою клетку никого не пускает, а тут человеку пофиг на все.

У нас в россии много сломленых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov по такой логике на западе вообще "опущенцы" полные. анб, сноуден, призма, вот это все. и никто вроде и не сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexkarnaukhov Причем тут это????  Ты что не различаешь опущеного от не опущеного? Опущеный этот тот кто одобряет когда его в попу туда сюда. Два примера.

Все блочат читают, но человек отрицает это, Ставит ВПН, либо просто не пользуется что бы не читали, либо критикует это, это твой БРО.

Второй случай, все тоже самое, но человек радуется этому, типа я то ниче такого не делаю, пускай читают, это не твой БРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@alexkarnaukhov Причем тут это????  Ты что не различаешь опущеного от не опущеного? Опущеный этот тот кто одобряет когда его в попу туда сюда. Два примера.

Все блочат читают, но человек отрицает это, Ставит ВПН, либо просто не пользуется что бы не читали, либо критикует это, это твой БРО.

Второй случай, все тоже самое, но человек радуется этому, типа я то ниче такого не делаю, пускай читают, это не твой БРО.

мне кажется, что тебя в детстве мало ремнем пороли )) не понятно, откуда вообще берутся либералы... как можно вырасти воспитанным в СССР и быть таким ненавистником русского мира? наши отцы были такие, деды, прадеды... не станет Россия другой, и это хорошо.

тыщу лет живем так, и не померли без сникерсов (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пересмешник Что за чушь ты пишешь? Я вырос не в СССР если чё. 

И причем тут русский мир и анализы простаты от гос органов??? Ты вообще за РУСЬ что знаешь?? Историю учил? Сколько раз Русские на стамбул нападали? Или для тебя русский мир, это жалкий отрезок рабского позора ,когда все были равны, а за тунеядство сажали? когда людей загоняли в шахты\заводы и это было типа круто? Носить одежду как все, работать как все? Получать зарплату как все? Не иметь возможность создавать что-то свое ,все твои труды принадлежали СССР, не иметь возможность создавать бизнес??? Не иметь возможность создавать музыку\фильмы ,без проверки цензурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov слушай, извини, я действительно не особо разбираюсь в тюремном жаргоне. как-то меня это стороной обошло :wink:

Эээ ты говоришь "твой БРО" не должен пользоваться тем, к чему есть доступ у спецслужб, иначе он "опущенец". я говорю - вот на западе народ узнал, что АНБ читает почти все. Ну и как, они перестали пользоваться подконтрольными АНБ ресурсами, активно критикуют эту политику, все повально за VPN сидят? Или получается там тоже много "не БРО" ?

Изменено пользователем alexkarnaukhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexkarnaukhov ты читать умеешь? Бро тот кто отрицает это, и не принимает, ключевое слово ПРИНЯТИЕ, от тебя может не зависить, Слушают тебя или нет, но если ты знаешь что слушают и одобряешь, то ты попущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov если честно, то и правда сложновато читать, когда запятые ставятся в случайном порядке:wink:

Я так понял ты разделил людей на два типа -

1)те, кто не пользуются скомпрометированными сервисами, не одобряют и всячески сопротивляются ("БРО") 

2)те, кто продолжают пользоваться и всячески одобряют ("НЕ БРО").

Вопрос: к какому типу людей относятся западные граждане, продолжающиеся пользоваться компрометированными сервисами (а таких подавляющее большинство)? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alzov сказал:

но если ты знаешь что слушают и одобряешь

такое вряд-ли возможно... возмущаться или с пофигизмом относиться к возможной прослушке - да, но чтоб кто-то одобрял - вообще такого не встречалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alzov сказал:

 я для примера привел, настроения МАСС, которые зомбируют по тВ, типа есть сноуден который сказал вас всех слушают, все противятся сразу.а не радуются.

 

а никто и не радуется - просто у людей реально в жизни стока задницы, что вот это - последнее, что их волнует... и многие не до конца понимают - что это не спасёт ни от каких "заговоров" и "теров" - но это и логично - для такого надо иметь очень хорошее образование как минимум в области технологий связи и понимать, как вообще взаимодействуют группы и группировки. Откуда у простого, скажем, шофёра или повара понимание во внутреннем устройстве Интернета, сотовых сетей, интернет-приложений, протоколов и так далее? - Да половина людей, которые профессиональные программисты, но программисты не сетевые - этого не знают и не задумываются! Даже на этом форуме не так много людей, для которых слова типа boarder gateway, autonomous system, ICANN, dns resolve, routing, hope, BGP, IPSec и так далее - не магический набор слов.

 

И - самое главное. Вообще - это НОРМАЛЬНО, когда честный законопослушный гражданин не беспокоится о том, что переписка МОЖЕТ БЫТЬ (ключевое слово!) прочитана представителями защитных служб этого самого государсва от внешних или внутренних угроз (его самого в конечном итоге). НЕ НОРМАЛЬНО - это когда государство перестало защищать этого самого гражданина и с крайне большой вероятностью это будет тотальное нарушение тайны переписки в корыстных целях отдельных субъектов или группировок. Вот это - не нормально.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @iRybin Лично я себя считаю либералом (сюрприз?). Самая главная проблема либерализма в россии - как не прослыть предателем и просто идиотом. 

Именно поэтому я затеял попытку вывода @alzov на чистую воду при помощи формальной логики. Пока либералы не очистятся от таких неграмотных (он сам писал, что у него нет образования), не умеющих вести дискуссию и признавать ошибки людей, общество будет ассоциировать либерализм вот с такими персонажами, а не, например, со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexkarnaukhov сказал:

@iRybin Лично я себя считаю либералом (сюрприз?).

 

так я тоже :) - поэтому нет.

 

3 минуты назад, alexkarnaukhov сказал:

Самая главная проблема либерализма в россии - как не прослыть предателем и просто идиотом. 

 

Предателем кого? государства в лице непонятнокак попавших туда людей? родины? (что это вообще такое в 21 веке, когда мир не ограничивается "родной избой/квартирой", городом, зоной на геополитической карте мира - а уже, де-факто, Планета Земля).

 

В плане идиотизма сейчас наиболее упопротые представители обоих лагерей - достойны друг-друга. То, что адекватной оппозиции нет - увы, инфа 146%.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

@alzov ну это больше филосовская тема - но подход такой есть и достаточно широко распространён. Мол мы не крутые бизнесмены, не тероры, ГБшникам и прочим не интересны, взять с нас нечего - да и хрен с ним. Я этот подход не разделяю - но понимаю, откуда оно идёт. А жизнь там у человека весёлая была да и есть - не скажу, что сломлен и т.п.

 

Да таких людей большинство, большая часть моих знакомых разделяет такой подход, это нормально!
 

1 час назад, alzov сказал:

@iRybin Откуда откуда, сломана психика, попущен человек, нет инстинктов уже. все сломано. У меня даже крыса, в свою клетку никого не пускает, а тут человеку пофиг на все.

У нас в россии много сломленых


Ну, бро, ты как всегда перегибаешь чуток палку в свойственной манере:biggrin:

Это называется не "сломленость" или "опущенность", это называется НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ и никак иначе. Люди не понимают зачем, скрывать личные данные, ту же дату рождения, телефон - "кому это интересно, я же не криминал и не бизнесмен" и тд. А потом сильно удивляются когда деньги с карты утекли, или кредит оформили в другом регионе и тд. Это как гигиена, можно всю жизнь не мыть руки и не заболеть, а можно сразу окачуриться от какой нить инфекции)))

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iRybin сказал:

И - самое главное. Вообще - это НОРМАЛЬНО, когда честный законопослушный гражданин не беспокоится о том, что переписка МОЖЕТ БЫТЬ (ключевое слово!) прочитана представителями защитных служб этого самого государсва от внешних или внутренних угроз (его самого в конечном итоге). НЕ НОРМАЛЬНО - это когда государство перестало защищать этого самого гражданина и с крайне большой вероятностью это будет тотальное нарушение тайны переписки в корыстных целях отдельных субъектов или группировок. Вот это - не нормально.

неистово плюсую! ))

16 минут назад, iRybin сказал:

родины? (что это вообще такое в 21 веке, когда мир не ограничивается "родной избой/квартирой", городом, зоной на геополитической карте мира - а уже, де-факто, Планета Земля)

так это же и есть цель - заставить тебя забыть все ценности, мораль )) спроси своего отца, а лучше деда - что для него слово "Родина" и попытайся объяснить так, как ты написал выше... он тебя не поймет и, мало того, не захочет понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexkarnaukhov  Полагаю, человек хотел сказать, что всё зависит только от отношения, нормальный не будет поддерживать прослушку ни под каким соусом, а уже пользоваться гнилыми сервисами или нет-это другая проблема, т.к. отказаться от них не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knot как показывает жизнь, все эти "ни под каким соусом" оказываются всего лишь словами в определенных ситуациях. 

Например, в ситуации после 11 сентября, "Патриотический акт", как принято считать собственно и давший жизнь той самой "призме",  "был утверждён Палатой представителей Конгресса 357 голосами против 66, Сенат США принял законопроект 98 голосами при одном голосе против". (вопрос алзову, можно ли считать их "опущенцами"...)

Безусловно, высшие органы США это не народ США, и даже протесты определенные по этому поводу были, но все же авторитетные источники заявляют о 91% рейтинге поддержки действий Буша после тех событий, что, думаю, позволяет говорить, что большая часть людей была как минимум совсем не против.

 

Вот вам и ни под каким соусом.

Изменено пользователем alexkarnaukhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим маленький пример : Телеграм отдает ключи шифрования ,  У вас любовник сын губернатора и ему 17 .....   ( Вроде мы закон не нарушаем :biggrin: )  И переписка ваша падает в руки  конкурентов. 

2 пример - у вас бизнес , и все ваши телодвижения читают конкуренты так как купили право вас почитать ) 

Заметим  рассматриваются абсалютно легальные истории. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 20:02, alzov сказал:

как бы о какой угрозе то речь? Немесенджеры угрожают, видов связи куча всяких, что все блочить?

Я и не писал, что мессенджеры кому-то угрожают - они лишь инструмент и смысла в запретах нет, но это международная тенденция, конфиденциальность переписки обещается многими  странами, но по факту она всегда угроза действующему строю и всегда будет подавляться - демократии не существует, давно пора бы людям это понять и перестать требовать невозможного. По объединённым натиском ряда стран не устоит ни один проект, как бы грустно, но факт.

 

В 17.04.2018 в 20:03, iRybin сказал:

уже очень многие не уверены, что эти самые угрозы эти самые руководства стран и не создаёт - для оправдания этих самых взломов и блокировок

Такое вполне возможно - создаём проекты, которые ударят по гражданам, затем орём "вот он враг, мы же предупреждали" и на волне общественного воя караем несогласных, блокируем неугодных. Прямых фактов нет, но это очень вероятно.

 

В 17.04.2018 в 20:03, iRybin сказал:

и не поможет, если моё видение мира верно

Не поможет, нужно в корне менять подход, но скорее всего его не хотят менять, потому что любой реально действенный подход против терроризма окажется слишком жёстким и жестоким, оппозиция раскачает общественность, как только увидит выгоду для себя и возможность добраться до кормушки.

К примеру современный терроризм можно очень чётно разграничить по религиозному типу. Как бы кто и что не думал, но объективный факт - не каждый мусульманин является террористом, но каждый террорист является мусульманином. И потому не канают отговорки, что религия тут не при чём. Так запретите религии - все и сразу, чтоб никому обидно не было, всё равно это уже рудимент истории. Можно и от обратного пойти - вкладывать в принудительное качественное образование населения, тогда религии сами сдуются, а психически нездоровых изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арчи сказал:

у вас бизнес , и все ваши телодвижения читают конкуренты так как купили право вас почитать ) 

Заметим  рассматриваются абсалютно легальные истории. 

 

Все, кто всерьез озабочен секретностью (переговоров и сообщений) всегда использовали собственные средства шифрования.

Системы с публичным и приватным ключами еще долгое время будут востребованы, а фельдсвязь и другие более изощренные способы рассылки приватных ключей никто не запретит и не отменит. Как возможный пример - еженедельно публикуемое в газете частное объявление, которое после небольшой обработки/трансформации становится ключом. Эти системы в принципе не поддаются дешифровке - этакая компьютеризированная и автоматизированная мутация  шифровального блокнота.

Передача информации в таком случае возможна параллельно маскирующему разговору по обычным каналам связи - от радиоканалов до обычных телефонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Tetsujin сказал:

о каждый террорист является мусульманином. И потому не канают отговорки, что религия тут не при чём

 

он такой же мусульманин как крестоносцы - христиане.

 

Ну и, если что - террористы - не террористы, а экстремисты "православные" вполне себе есть - вспоминаем "Матильду" и призывы жечь кинотеатры, дегенератов, "срывающих и закрывающих" выставки и так далее. Но, ещё раз - не надо путать религиозных фанатиков с обычными прихожанами.

 

48 минут назад, Tetsujin сказал:

Так запретите религии - все и сразу, чтоб никому обидно не было, всё равно это уже рудимент истории.

 

я - только за! Но на ТВ и "в свет" усиленно тянут Отца-Казначея, духовные скрепы, обидки верующих и просую дичь, не совместимую с 21 веком и ифоном смартфоном в каждом кармане. К слову - в так многими нелюбимой Европе - каталической - церковь тихо становится историей.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, iRybin сказал:

он такой же мусульманин как крестоносцы - христиане.

Они религиозные фанатики конкретной религии, как бы они её не извратили, но факт налицо. Так надо убирать саму причину, а не используемые инструменты. 

 

14 минуты назад, iRybin сказал:

вспоминаем "Матильду" и призывы жечь кинотеатры, дегенератов, "срывающих и закрывающих" выставки и так далее

Это да, такие же пустоголовые фанатики, но менее агрессивные всё же. Современный терроризм представлен по сути одной религией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tetsujin сказал:

Современный терроризм представлен по сути одной религией

 

просто кому-то это выгодно - вот и всё... как уже писалось выше - ищите выгодоприобретателя...

 

ЗЫ: ну и ещё бывают парни типа Брейвика... к слову - вот ОНИ станут если что реальной проблемой для всех служб вместе взятых. Образованный инженер, задавшийся целью - может устроить настоящий ад ... Про использование дрон, робо-крыс и прочего честно говоря даже думать не хочется - а это уже не завтра, это реальное сегодня...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, iRybin сказал:

к слову - вот ОНИ станут если что реальной проблемой для всех служб вместе взятых. Образованный инженер, задавшийся целью - может устроить настоящий ад

 

И вряд ли для переписки они будут использовать Телеграм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tetsujin сказал:

но объективный факт - не каждый мусульманин является террористом, но каждый террорист является мусульманином.

 

Не каждый террорист является муслимом, учитывая кол-во муслимов в мире, у вас по статистике больше шансов напороться на психа типа Брейвика.

 

45 минут назад, iRybin сказал:

К слову - в так многими нелюбимой Европе - каталической - церковь тихо становится историей.

 

Свято место пусто не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexkarnaukhov сказал:

 @iRybin Лично я себя считаю либералом (сюрприз?). Самая главная проблема либерализма в россии - как не прослыть предателем и просто идиотом.

http://politicaltest.net

 

Что выдает? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комитет Палаты общин Канады рекомендовал поддерживать индустрию блокчейна

      В то время как регуляторы США стараются задушить индустрию цифровых валют, парламентарии Канады решили рекомендовать местным чиновникам развивать индустрию блокчейна. Комитет по промышленности и технологиям нижней палаты канадского парламента, Палаты общин, опубликовал масштабный исследовательский отчет о развитии блокчейна в стране. Авторы исследования подчеркивают, что Канаде необходимо поддерживать и развивать индустрию распределенного реестра и криптовалют.   В документе под назва

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер рекомендовал военнослужащим США воздержаться от инвестиций в цифровые активы

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер порекомендовал военнослужащим Армии США воздержаться от инвестиций в криптовалюты, назвав цифровые активы «Диким Западом». В среду, 11 января, Вооруженные силы США провели в Твиттере голосовую беседу с председателем SEC Гэри Генслером (Gary Gensler) и комиссаром SEC Кэролайн Креншоу (Caroline Crenshaw). Сотрудники ведомства давали финансовые рекомендации, куда американским солдатам следует вкладывать свои деньги. Сержан

      в Новости криптовалют

    • Британский регулятор рекомендовал футбольным клубам воздержаться от рекламы фанатских токенов

      Управление по стандартам рекламы Великобритании рекомендовало футбольным клубам Лиги чемпионов УЕФА воздержаться от вводящей в заблуждение рекламы фанатских токенов. Ведущие футбольные клубы Лиги чемпионов УЕФА, в частности ФК «Арсенал», получили предупреждение от Управления по стандартам рекламы Великобритании (ASA) в связи с продвижением своих невзаимозаменяемых фан-токенов во время Лиги чемпионов 2022 года.   «Мы рекомендовали футбольному клубу “Арсенал” убедиться в том, что они

      в Новости криптовалют

    • Резервный банк Индии рекомендовал правительству запретить частные криптовалюты

      Руководство министерства финансов Индии поддержало позицию центробанка, ополчившегося на цифровые активы. Резервный банк Индии (RBI) рекомендовал правительству ввести запрет на частные криптовалюты. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) согласна, что требуется разработать жесткие правила регулирования цифровых активов, ссылаясь на «дестабилизирующее воздействие криптовалют на денежную и фискальную стабильность страны».   Несмотря на жесткую позицию RBI в отнош

      в Новости криптовалют

    • Роскомнадзор заблокировал Bits.media на территории России

      В четверг, 30 июня, сайт Bits. media перестал быть доступным пользователям большинства крупных российских провайдеров. Редакция выяснила, что причина — блокировка Роскомнадзора. Ведомство внесло неизвестные страницы/страницу сайта в реестр запрещенных ресурсов. Редакция Bits. media считает блокировку незаконной и будет оспаривать решение. Причиной блокировки значится решение Волжского районного суда города Саратова. С иском 31 марта обратилась прокуратура, и в рекордно короткие сроки, 24 ап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...