Перейти к содержанию

Rocket Pool – платформа валидаторских пулов Эфириума после перехода на PoS


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Rocketpool

 

Продолжающиеся уже более полутора лет задержки с переходом сети Эфириума на PoS привели к тому, что майнеры перестали опасаться потерять работу. Как это обычно бывает, именно в это время и начинаются реальные изменения. Во первых, Фонд Эфириума окончательно определился с порядком перехода на PoS.

 

Переход будет поэтапным, а его первая часть – надстройка над существующим протоколом PoW – Casper FFG, в которой валидаторы будут подписывать каждый пятидесятый блок (это означает, что откат транзакций глубже последнего подписанного/финализированного блока станет невозможным) будет имплементирована в хардфорк Constantinople в конце 2018 года. Во вторых, Casper FFG уже в течение двух месяцев работает в тестовой сети Эфириума. Наконец, в феврале и марте разработчики Эфириума сделали ряд заявлений, проясняющих экономическую политику Эфириума.

 

В описании Casper FFG от 17 октября 2017 года, Виталик Бутерин пишет:

Casper достигает консенсуса с помощью валидаторов, работа которых обеспечивается ETH депозитами, замороженными на достаточно продолжительное время. Если валидаторы будут не в состоянии поддерживать свои ноды онлайн в постоянном режиме или окажутся замешанными в недобросовестной деятельности, их узлы могут потерять до 100% от депозитов.



Отвечая на вопрос пользователя Reddit, Бутерин пояснил, что случится с конфискованными депозитами:

96% от конфискованных токенов будут сожжены, а 4% получит узел, обеспечивший доказательства недобросовестной деятельности.



Такую позицию он аргументировал тем, что если «доносчик» получит все 100% от конфискованного депозита, он тем самым получит и возможность провести такую же атаку, но уже бесплатно.

 

В первоначальных работах основатели Эфириума не раз указывали на нежелательность возникновения крупных пулов валидаторов, так как это снижает степень децентрализации системы. Однако, судя по всему, с тех пор их позиция изменилась. По состоянию на март 2018 года, тестовая версия Casper требует минимального валидаторского депозита в 1500 ETH. Комментируя эту цифру, Бутерин подтвердил, что, «скорее всего, она и будет утверждена, по крайней мере, на первое время».

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что всё это значит простым языком кто нибудь может написать ,эфир продавать или он станет дороже и наоборот покупать ?

Такое ощущение что малолетке лапшу навешали чтобы срубить бабосов на изменениях ,а он ведется и не понимает что тупо убьёт эфир ,один темный лес и никакого просвета ,а где темнота и неведенье -там проблемы и банкротство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

простым языком кто нибудь может написать ,эфир продавать или он станет дороже и наоборот покупать ?

Может, еще попросите  курс биткоина точно предсказать на неделю вперед?:) Это только вам решать, закупать или продавать.

Цитата

не понимает что тупо убьёт эфир

Да и ладно, вам так сильно нужен этот эфир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, f8192 сказал:

Может, еще попросите  курс биткоина точно предсказать на неделю вперед?:

Умник  - речь идёт о том, что останется вообще в природе эфир, или его убьёт в 0 сам создатель ,причем млять тут курс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

требует минимального валидаторского депозита в 1500 ETH

Вот тебе и децентрализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Artur007 сказал:

Умник  - речь идёт о том, что останется вообще в природе эфир, или его убьёт в 0 сам создатель ,причем млять тут курс ?

Расслабься, до конца 2018 ниче не будет. Как раз накопишь 1,5к кефира и на PoS:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я чето не в курсе всего этого был до сих пор - это что будет переход с PoW на PoS на эфире? Че майнинг эфира в связи с этим прекратится?

Изменено пользователем barmaley99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно наблюдать, как кто-то не имея ни малейшего понятия о том, как устроена технология стучит кулачком по столу, требуя, чтобы ему разжевали и положили в рот готовый ответ-какую кнопку нажать для бабла, sell или buy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Knot сказал:

Смешно наблюдать, как кто-то не имея ни малейшего понятия о том, как устроена технология стучит кулачком по столу, требуя, чтобы ему разжевали и положили в рот готовый ответ-какую кнопку нажать для бабла, sell или buy.

А что тут смешного? Все так и есть - чтобы на криптобирже торговать не нужно знать практически ничего о самих криптовалютах, о их техническом устройстве, трейдеру достаточно знать когда правильно купить и правильно продать, трейдер профит получил и доволен и так и не узнает никогда как функционирует крипта которой он торговал, трейдерам все равно чем торговать, хоть грязью, мало кто интересуется что это зачем и как устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, noodl сказал:

Расслабься, до конца 2018 ниче не будет. Как раз накопишь 1,5к кефира и на PoS:wink:

Да нафига он мне надо под 10 % когда его курс в 0 упрётся ,с такими заявлениями ,что сейчас делать ,раньше накопил на пампе скинул ,а сейчас что накопил и в окно вышел?

Виталик понятно ,что балду гоняет чтобы сложность не росла ,но после последнего его понижения сложности ,как-то он в плюс себе майнеров повернул и процентов 50 % намайненого  у него в кармане оседает ,что дальше от  такой "децентрализации "ждать"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Knot сказал:

Смешно наблюдать, как кто-то не имея ни малейшего понятия о том, как устроена технология стучит кулачком по столу, требуя, чтобы ему разжевали и положили в рот готовый ответ-какую кнопку нажать для бабла, sell или buy.

А ну растолкуй понятливая и смешная ,что ты понимаешь о всей технологии ,а то я как-то 4 года в теме и нифига не понимаю ,за этим разводом лохов ...? Вопрос по существу ,что будет с эфиром он будет жить или его вообще уберут с бирж . Ни над какой монетой больше не издеваются так как этот малолетка ,над своим детищем ...Как можно верить в какую-то технологию ,когда из нее создатель выкручивает так как выгодно ему ,а не последователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать о цене эфира совершенно бесполезно. Далеко не факт, что в POS сети нужен эфир по 1К, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Artur007 сказал:

Да нафига он мне надо под 10 % когда его курс в 0 упрётся ,с такими заявлениями ,что сейчас делать ,раньше накопил на пампе скинул ,а сейчас что накопил и в окно вышел?

Виталик понятно ,что балду гоняет чтобы сложность не росла ,но после последнего его понижения сложности ,как-то он в плюс себе майнеров повернул и процентов 50 % намайненого  у него в кармане оседает ,что дальше от  такой "децентрализации "ждать"...?

С чего бы ему уйти в 0, если все захотят купить его для ноды?

Кому не нравится Педалик, можно уйти на оригинальный эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы все эти дяди и тети не перешли сразу zec копать.

А то, сразу и его погубят.

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noodl сказал:

С чего бы ему уйти в 0, если все захотят купить его для ноды?

 Когда сеть умрёт ,потому что платить  эфиром не будут , цена ему будет 0 . И нафига он кому-то будет нужен под 10 % годовых  и то в эфире ,когда с таким успехом можно депозит открыть и иметь без рисков...? Короче муть как всегда ,скажите хотим открыть ICO  или сотворить форк  ,не б .... красивое слово Pos .Биток вон сколько не обрастал слухами, и живёт ,и никто его имя запачкать не может  ,а тут сам пидалик издевается над эфиром ,короче допрыгается ...,что все уёдут снова на биток ...!

Изменено пользователем Artur007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, barmaley99 сказал:
18 часов назад, Knot сказал:

Смешно наблюдать, как кто-то не имея ни малейшего понятия о том, как устроена технология стучит кулачком по столу, требуя, чтобы ему разжевали и положили в рот готовый ответ-какую кнопку нажать для бабла, sell или buy.

А что тут смешного? Все так и есть - чтобы на криптобирже торговать не нужно знать практически ничего о самих криптовалютах, о их техническом устройстве, трейдеру достаточно знать когда правильно купить и правильно продать, трейдер профит получил и доволен и так и не узнает никогда как функционирует крипта которой он торговал, трейдерам все равно чем торговать, хоть грязью, мало кто интересуется что это зачем и как устроено

Зачем вам тогда знать:

===

Ребята я чето не в курсе всего этого был до сих пор - это что будет переход с PoW на PoS на эфире? Че майнинг эфира в связи с этим прекратится?

===

Если вам нужно всего лишь "знать когда правильно купить и правильно продать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Artur007 сказал:

А ну растолкуй понятливая и смешная ,что ты понимаешь о всей технологии ,а то я как-то 4 года в теме и нифига не понимаю ,за этим разводом лохов ...?

Четыре года в теме и нифига не понимаю это оксюморон :)

14 часа назад, Artur007 сказал:

Вопрос по существу ,что будет с эфиром он будет жить или его вообще уберут с бирж

Жизнь эфира и его наличие на биржах не сильно связанные вещи, жизнь - техническая сторона, биржа - спекулятивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sarevok сказал:

Зачем вам тогда знать:

===

Ребята я чето не в курсе всего этого был до сих пор - это что будет переход с PoW на PoS на эфире? Че майнинг эфира в связи с этим прекратится?

Надо потому что надо, если бы меня это не интересовало совсем то я бы и не спрашивал, логично? Но кроме стеба нормального ответа пока не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, barmaley99 сказал:
3 часа назад, sarevok сказал:

Зачем вам тогда знать:

===

Ребята я чето не в курсе всего этого был до сих пор - это что будет переход с PoW на PoS на эфире? Че майнинг эфира в связи с этим прекратится?

Надо потому что надо, если бы меня это не интересовало совсем то я бы и не спрашивал, логично? Но кроме стеба нормального ответа пока не услышал

А не логично ли будет погуглить? Ну хотя бы новости на этом сайте? Вопрос по поводу перехода на PoS обсуждается больше года, с добрым утром. А то что ответов нету, это не удивительно, вопросы с такой формулировкой - прямой путь к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sarevok сказал:

Жизнь эфира и его наличие на биржах не сильно связанные вещи, жизнь - техническая сторона, биржа - спекулятивная.

Если он на биржах и в майнинге исчезнет ,как вы думаете сколько в это ICO будет вкладываться  ,ICO это МММ ,сколько людей пострадало уже от него ,и о какой технической стороне вообще можно говорить ,когда он перестанет интересен быть простому люду,понятно лишь одно ,что ничего не понятного ,кроме как мавродипидалику .В темную нельзя делать рекламу не понятную людям ,что мы видим уже не первый год .На правильный вопрос никто не знает ответ ,а это и есть игра в темную !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Artur007 сказал:

Если он на биржах и в майнинге исчезнет

Критерии присутствия монеты на бирже, обычно перечислены в требованиях к листингу на бирже, прочитайте и поймите при каких условиях он может исчезнуть с бирж. Исчезнет в майнинге? Это как? Если что процесс подтверждения блоков на PoS тоже считается майнингом.

55 минут назад, Artur007 сказал:

как вы думаете сколько в это ICO будет вкладываться

Т.е. по вашему платформа ethereum это ICO? Дальнейший поток сознания даже комментировать не хочется. Про четыре года в теме вы мягко говоря не искренни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sarevok сказал:

Т.е. по вашему платформа ethereum это ICO?

В том и вопрос,что бутерин мечтает загнать по 1500 етн в ICO и с этого ICO платитьпо 10 % всего годовых , а перейдя на PoS,етн как монета исчезнет ,и появится какой нибудь et***, и ваши 3 ефира на счету с грохотом полетят к  нулю на всех биржах ,чем обанкротят и ICO ...,как то так,что я не так понял из статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 00:35, Artur007 сказал:

Виталик понятно ,что балду гоняет чтобы сложность не росла ,но после последнего его понижения сложности ,как-то он в плюс себе майнеров повернул и процентов 50 % намайненого  у него в кармане оседает

 

Что ты имеешь тут в виду? Что-то я не въехал. Какие 50%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Borian сказал:

Что ты имеешь тут в виду?

Вспомни время когда сложность была 2,2 ккк ,потом резко стало 1,2 ккк и блоки стали быстрее добываться но не так быстрее как хотелось бы в пропорции к понижению сложности ,здесь я считаю нас и обули второй раз ,а первый когда эту самую сложность завышали  до 2,2 ккк и весь майнинг мир копал на педалика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artur007 сказал:

Вспомни время когда сложность была 2,2 ккк ,потом резко стало 1,2 ккк и блоки стали быстрее добываться но не так быстрее как хотелось бы в пропорции к понижению сложности ,здесь я считаю нас и обули второй раз ,а первый когда эту самую сложность завышали  до 2,2 ккк и весь майнинг мир копал на педалика .

 

Не улавливаю логики, как Виталик получит прибыль от этого факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...