Перейти к содержанию

В «Единой России» обсудят законопроект «О цифровых финансовых активах»


Лида

Рекомендуемые сообщения

03ddcf9b2d186b6c3c73c917bf10f91c.jpg

 

В «Единой России» обсудят законопроект «О цифровых финансовых активах», чтобы предоставить ко второму чтению законопроекта четко выверенные предложения по урегулированию использования криптовалют и механизмов краудфандинга. Об этом заявила сопредседатель Предпринимательской платформы ЕР Марина Блудян, рассказывая о планах профильного комитета Государственной Думы принять соответствующие законы в весеннюю сессию.

 

«В рамках работы Предпринимательской платформы мы хотим провести активное обсуждение на региональном и федеральном уровнях, выработать консолидированную позицию от предпринимательского сообщества и предоставить ко второму чтению законопроектов четко выверенные предложения по урегулированию использования криптовалют и механизмов так называемого краудфандинга», – рассказала она.

 

По её словам, активное использование криптовалюты и механизмов краудфандинга позволит многократно увеличить инвестиции, необходимых для начинающих проектов.

 

«Сегодня стартап очень сложно профинансировать. В то время как данные механизмы – это новое направление привлечения инвестиций, прежде всего для таких предприятий», – добавила Блудян, отметив, что инвестиции в эту сферу очень востребованы.

 

Несмотря на то что некоторые понятия в законопроекте «О цифровых финансовых активах» требует уточнения, в целом, его текст производит благоприятное впечатление, отметила сопредседатель платформы.

«В нем нет явных ограничений и противоречий современной практике работы криптоплощадок. Но в нем есть моменты, которые хотелось бы уточнить, чтобы никто не остановил мощный, бурный процесс, который идет в стране», – заявила Блудян.

Чиновник сравнила развитие криптовалют с большим экономическим ростом, который был вызван появлением интернета.

 

 

«У нас есть шанс в этой новой сфере занять свою позицию для страны. Наша партийная задача – не нанести вред, содействовать бурному росту этой отрасли», – подытожила Блудян.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова - пустой звук...Закон, подписанный президентом...только он покажет что да как на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • FATF снизила рейтинг России из-за недостатка регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) снизила один из рейтингов России из-за недостатка регулирования криптовалют и контроля за незаконными операциями с цифровыми активами. FATF проводила проверку по соответствию процедур по борьбе с отмыванием денег через криптовалюты с июля по декабрь 2023 года. Как рассказал замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд, в рейтинге находится 40 основных рекомендаций по борьбе с отмыванием денег и одной из них является рекомендация по борьбе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...