Перейти к содержанию

Мнемоническая фраза - сид


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, jam72 сказал:

4-я цифра либо 0 (приемные адреса), либо 1 (сдачи)

В эфире нет понятия сдачи, там иначе устроено. Сегвита тоже нет. Эти ветви там не используются.


Буквально несколько вопросов ещё. Хотите отвечайте, хотите нет... Просто хотелось бы подвести некоторые итоги:

 

1. Тоесть в обычном формате (Согласно стандарту BIP39), у нас получается 5 индексов:
m / 1=типАдресов(сегвит или неСегвит) ' / 2=коин ' / 3=акаунт ' / 4=назначениеАдреса(получение или сдача) / 5=номерАдреса

 

В Ефире адресов для сдачи нет, по этому указывать пъятый индекс в нем не актуально, так?? Только 4... И 4-й там будет как в обычном есть 5-й (тоесть 4-й индекс будет номером адреса (И где черт побери вобше такую инфу можна нарыть, касательно - за что отвечает тот или иной индекс в деривации каждой криптовалюты???))
И тем не менее, при отпирании кошелька по кодовой фразе, myetherwallet.com/#send-transaction дает возможность добавить этот индекс (в поле Your Custom Path). И даже 6-й и 7-й и какой угодно...  И с каждым новым индексом он будет генерирует под них свои адреса. Почему так? И будут ли эти адреса рабочими?

 

2. Немного оффтоп: Есть ли возможность получить отдельно приватный ключ к конкретному адресу в Ефире, используя кодовую фразу?? (Електрум я знаю дает такую возможность - дамп приватных ключей. А вот в MyEtherWallet не нашел... Там только вводиш сид. Отпираеш. И видиш адреса, а приватных ключей нет.)

 

 

Цитата

Вы имели в виду в биткоин-программе (электрум, например)? Если программу научить другому формату и вписать другие сервера, тогда, наверное, будет работать. А так ничего хорошего не будет.

 

Я имел в виду что будет если вписать в кошельке Биткоина индекс деривации Лайткоина ( /2' ), вывести из этой деривации адрес и затем использовать этот адрес в сети Биткоина и отправить на него средства.

 

 

 

Цитата

Чувствую, вопросы будут и дальше нарастать, как снежный ком, а ответы на них отнимают время. Поэтому дальше уж сами почитайте, в гугле все это есть.


Да. Понимаю, что надоедает отвечать на нудные и однотипные вопросы новичков... Но и вы поймите, перечитывать сотни страниц текста где может быть есть, а может быть и нету нужной мне информации... Если бы я знал что ответы точно есть там где я читаю, я читал бы с удовольствием. Ну а так, намного проще задавать такие вопросы на форумах, и общатся в живую. Увы, настолько подробной информации в гугле нету. Тут разве код по строкам разбирать на гитХабе... А такой код читать не каждому дано.

Всё что могу предложить в замен на ваши ответы - это в будущем передать эту инфу ещё нескольким людям )) Вот такая вот цепочка взаимопомощи...
Надо больше взаимодействовать друг с другом. Иначе у криптовалют будет смутное будущее.

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

1. Тоесть в обычном формате (Согласно стандарту BIP39), у нас получается 5 индексов:

Да, только согласно не BIP39, а BIP44.

 

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

В Ефире адресов для сдачи нет, по этому указывать пъятый индекс в нем не актуально, так?? Только 4... И 4-й там будет как в обычном есть 5-й (тоесть 4-й индекс будет номером адреса (И где черт побери вобше такую инфу можна нарыть, касательно - за что отвечает тот или иной индекс в деривации каждой криптовалюты???))

Нет, 4-ое значение действительно не нужно в эфире, но оно все равно присутствует (там всегда 0). Так же и с другими валютами.

 

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

И тем не менее, при отпирании кошелька по кодовой фразе, myetherwallet.com/#send-transaction дает возможность добавить этот индекс (в поле Your Custom Path). И даже 6-й и 7-й и какой угодно...  И с каждым новым индексом он будет генерирует под них свои адреса. Почему так? И будут ли эти адреса рабочими?

На этот вопрос уверенно не могу ответить. Моя логика такая - если генерируются адреса с ключами к ним, значит они рабочие. Но я не вижу смысла туда лезть, хватает и стандартных путей.

 

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

2. Немного оффтоп: Есть ли возможность получить отдельно приватный ключ к конкретному адресу в Ефире, используя кодовую фразу?? (Електрум я знаю дает такую возможность - дамп приватных ключей. А вот в MyEtherWallet не нашел... Там только вводиш сид. Отпираеш. И видиш адреса, а приватных ключей нет.)

 

Есть там все, вкладка "Информация о кошельке" вверху. Перед тем, как нажимаешь кнопку "Отпереть кошелек" нужно выбрать адрес из пяти на экране, либо нажать "следующие адреса" и выбрать адрес там.

Либо проще, получить адреса с ключами тут. Можете убедиться, что они те же, что и в MEW.

 

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

Я имел в виду что будет если вписать в кошельке Биткоина индекс деривации Лайткоина ( /2' ), вывести из этой деривации адрес и затем использовать этот адрес в сети Биткоина и отправить на него средства.

Не вполне понимаю, что такое "в кошельке Биткоина", но не важно. Точно не знаю, что будет из этого. Либо не отправит (скорее всего), либо отправит куда-то )). Попробуйте, а потом тут расскажете ).

 

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

Но и вы поймите, перечитывать сотни страниц текста где может быть есть, а может быть и нету нужной мне информации... Если бы я знал что ответы точно есть там где я читаю, я читал бы с удовольствием. Ну а так, намного проще задавать такие вопросы на форумах, и общатся в живую. Увы, настолько подробной информации в гугле нету. Тут разве код по строкам разбирать на гитХабе... А такой код читать не каждому дано.

Я понимаю, но ничего не поделаешь. Сотни страниц читать не надо, надо научиться оптимально гуглить, и информация находится быстро и достаточно точно. Правда, бегло читать и понимать по-английски хотя бы 70-80% текста в наше время просто необходимо. Код разбирать не обязательно (я тоже не программист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Мнемоническая фраза - сид

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Seed-фраза / PrivateKey

      Заметил, что некоторые кошельки предлагают одну SEED, а создают несколько адресов. Например, кошелëк Electrum Андроид создаëт сразу 20 адресов + 10 адресов сдачи (все bc1q) и добавляет новые адреса по мере совершения транзакций. Скорее всего, похожая ситуация в Bitcoin Wallet. Как это работает? После битов SEED вставляются ещë n битов, перебирая которые, получаются 2^n приватных ключей и адресов? Если да, то чему равно n? Я замечал, что некоторые генераторы действительно позволяли делать адреса

      в Биткоин

    • Сид фраза из 12 слов записал только 11

      Блин у меня тоже проблема сид фразу из 12 слов записал только 11 кошелек Neoxa,есть программа у меня по подбору но она по биткоину а это другая монета вот не знаю что делать,к сожалению пароль для транзакций установил этой 12 фразой слов,а из самой программы можно вытащить эту фразу ?

      в Общий

    • Восстановление доступа к кошельку и адресам Bitcoin - мнемоническая seed фраза

      Всем привет! Немного запутался по теме приватных ключей, seed фраз, wallet.dat. К примеру, у меня есть кошелек Exodus, что если получилось так что данный кошелек перестал существовать, как перенести в таком случае различную криптовалюту на другой кошелек? Предположим что другой криптокошелек не поддерживает ту валюту которая была в Exodus. Чтобы не потерять какую либо валюту нужно восстанавливать тогда только с помощью приватных ключей?   Что происходит с приватным ключе

      в Кошельки для криптовалют

    • Кодовая фраза кошелька - ключ к вашим биткоинам

      Анонимный пользователь сайта 4chan, который представляет собой доску объявлений, разработанную в виде форума, заявил, что ему известна кодовая фраза от криптовалютного кошелька Electrum своего друга. После этого он задал сообществу вопрос, как украсть с кошелька средства на сумму 70 биткоинов.   Кодовая фраза криптовалютного кошелька наподобие Electrum или Multibit - очень важный компонент, необходимый для резервирования средств. Если пользователь случайно удалит информацию о кошельке или его

      в Новости криптовалют

    • Забыл пароль от кошелька bitcoin. Фраза для восстановления есть. Как восстановить пароль?

      здравствуйте . помогите пожалуйста .  я забыл пароль от своего биткоин кошелька, но привязанная почта и фраза для восстановления которая дается при регистрации у меня остались , как быть ? в интернете не могу найти как можно восстановить пароль по фразе , хотя при регистрации было написано , что с помощью этой фразы можно будет восстановить пароль.

      в Безопасность

×
×
  • Создать...