Перейти к содержанию

Ремонт Gigabyte 7970C 2


ultra

Рекомендуемые сообщения

Вот накрылась 2-ая 7970. На этот раз со стороны чипа, у врм серьезные повреждения. Если в прошлый раз обошлось все заменой кондеров, то в этот раз я хз что делать. см. фото.Кто нить восстанавливал подобное? Подскажите нормальный СЦ в Харькове где могут пофиксить пободобное, если это возможно.Вариант с гарантией не рассматриваю т.к. уверен что пошлют.

post-1613-0-97177400-1400871008_thumb.jpg

post-1613-0-36508600-1400871035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без микроскопа вижу, что прогар минимум в 3 слоя.Как вариант, надо снимать говно, чистить, и отключать одну фазу. Если все ок, то карта работать будет, но насиловать ее уже не получится. Иными словами про разгон можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, эти ребята ничем и никак не помогут. Чипак заменить может и обезьяна. Тем более, судя по камментам и описанию, они вообще далеки от технической составляющей. Исключительно ГФС и немного оборудования.В их пользу только один факт - могут чипак посадить...

 

Хотя нет. Забираю свои слова обратно. Посмотрел другие их ролики. Они МОГУТ! Но все равно в комментировании ролика какую-то хрень несут. )))

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,..не совсем так... парни грамотные.. я у них много видео смотрел.. и кстате насчет реболлинга они там высказались-вполне конкретно и объяснили почему и как... В смысле-не стоит..  Кстати парни на Украине обитают, что для автора немаловажно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без микроскопа вижу, что прогар минимум в 3 слоя.Как вариант, надо снимать говно, чистить, и отключать одну фазу. Если все ок, то карта работать будет, но насиловать ее уже не получится. Иными словами про разгон можно забыть.

да, уменя без одной фазы 7950 гига работала на 1000мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird, и какая на остальные нагрузка была? Можно и на одном колесе у машины ездить, но это не удобно и опасно... как минимум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird, и какая на остальные нагрузка была? Можно и на одном колесе у машины ездить, но это не удобно и опасно... как минимум. :)

а какая разница, если фаза прогорела в хлам... карта работает. если повышать частоту - просто троттлит. но не глючит

можно и пешком ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если повышать частоту - просто троттлит. но не глючит

Ага, а троттлинг это всего лишь слово в лексиконе и никаких действий ни на работу, ни на майнинг не оказывает... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если повышать частоту - просто троттлит. но не глючит

Ага, а троттлинг это всего лишь слово в лексиконе и никаких действий ни на работу, ни на майнинг не оказывает... )))))

 

все знают что это значит. без разгона карта шары на номинале отдает.

сам предложил фазу отключить. чо не так я не понял?!

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird, ну и нафига такая карта, которая в разгоне будет 50-70% времени сидет в тротлинге?Или в этот раз Я что-то не понимаю?

 

Давай с начала.

Видя повреждения, я понимаю, что заставить включаться - можно. А полноценно работать - сомнительно. Т.к. Там явно некуда вешать 100амперники, которые греются офигетькак, а основной отвод тепла идет именно в текстолит.

Ты сказал, что и без фазы у тебя все работает на 100500 петагерц и все ок, а потом говоришь про троттлинг. Где я не там свернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем разгонять?

на 1000 мгц работает ровно - 90% от максимума, и заводской номинал. не выбрасывать же. работает, в какой то фреме стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird, дык только про неразгон я и говорил :)

@temrus63, ну подключи свои видяхи через МГТФ с φ0.3мм и посмотрим. Тем более ты уже ни раз нюхал свои БП :)

Примерно тоже самое происходит с платой, когда каналы питание сокращены и несоответствуют нагрузке.

 

Тем более, достаточно того, что сейчас лето и жарко. И поверь, может в этом году это первая тема, но не последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, погоди... есть термотротлинг - у процессоров, в том числе и гпу - при перегреве сбрасывают частоту,

а есть тротлинг по нагрузке, например на материнке асус п6т се - при потреблении процессора боше 120Вт (цифру не помню точно) - стоп. либо ребут, либо сброс частоты процессора

 

но мне кажется, что тротлинг не зависит от того питание лишилось одной фазы

если охлаждать нормально и не разгоняться больше 1ггц + не задирать напряжение = всё будет нормально

я не проводил детального исследования. но при разгоне выше 1000мгц начинает скакать загрузка ГПУ 0-100-0-100%...

все видели это график в МСАБ

до 1000мгц загузка 100% ровная и шары идут как положено, пул подтверждает.

троттлить ГПУ начал именно после сгорания одной фазы - я полагаю что отсутствие одной фазы - причина троттлинга в разгоне

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я полагаю что остутсвие одной фазы - причина троттлинга в разгоне
это крайне-легко проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай с начала.

Видя повреждения, я понимаю, что заставить включаться - можно. А полноценно работать - сомнительно. Т.к. Там явно некуда вешать 100амперники, которые греются офигетькак, а основной отвод тепла идет именно в текстолит.

Ты сказал, что и без фазы у тебя все работает на 100500 петагерц и все ок, а потом говоришь про троттлинг. Где я не там свернул?

на 1000мгц - работает ровно. если начинаем разгонять - троттлит ГПУ.

до этого работало на 1100мгц, то есть сразгоном. ну и сгорела одна фаза.

 

я полагаю что остутсвие одной фазы - причина троттлинга в разгоне
это крайне-легко проверить.

 

повторить опыт?! :)

кстати. тротлить в разгоне начинает на сразу, а через нанадцать минут. видимо нужен прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 1000мгц - работает ровно. если начинаем разгонять - троттлит ГПУ. до этого работало на 1100мгц, то есть сразгоном. ну и сгорела одна фаза.

Вот и встало все на свои места :)

 

 

повторить опыт?!

Нет, опустить частоты и не юзать повертюн. Кароче удалить все бины и стартануть без настроек на автодетекте. Пусть хоть 1 миллихеш дает, но так и погонять пару часиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, 8 фаз качают параллельно, можно отключить одну фазу, а можно пое-ться и навесным напаять 9-ую?)

 

Короч срать на разгон если она будет будет работать на 7 фазах. Куда лезть че отключать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие 8? какие 6? Я так понял, что там тока кусок платы сфоткан. Так что не получится утвердительно ответить на этот вопрос. Но в принципе, сколько бы их нибыло - ДА. Это если сократить.

А вот допаять что-либо - проблематично. Т.к. надо смотреть на управляющие шима. Скорее всего он на такое не способен.

Думаю там всего 6 каналов питания и можно одним пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч это ппц, расковырял до немогу. Чем глубже в лес тем толще партизаны. 100% кз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Ремонт: Antminer s17/t17

      Кто-нибудь ремонтировал хэшплаты Antminer T17 или S17? Долго ли они работают после ремонта? У меня вот такой опыт: Antminer T17 После почти что года работы на стандартной прошивке сдохла одна хэшплата. При инициализации определялись только 24 чипа из 30. Асик стоял на балконе в шумопоглощающем ящике, что продают на Авито. От ящика до балконного окна с антикомариной сеткой были проложены 2 алюминиевые гофры чтобы горячий воздух выдувался за борт. Зимой при морозах асик тоже о

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...